Сегодня четверг, 25.04.2024, 02:09, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
23.05.2012 19:34
Новости.
Просмотров всего: 2002; сегодня: 1.

Преимущества строительства деревянных домов

Преимущества строительства деревянных домов

Компания «Красивая Земля» реализует продажу земельных участков с необязательным подрядом с 2012 года, предлагая своим покупателям разные виды домов, как деревянные, каркасные и газобетонные. Аналитический центр Компании ради собственного интереса провёл исследования, которые показали, что больше половины наших клиентов предпочитают строить и жить в деревянных домах.

К преимуществам деревянного домостроительства можно отнести экономию на строительных материалах, чтобы обеспечить равную теплоизоляцию требуется меньшая толщина стен. Деревянная стена в 15 см может заменить кирпичную кладку шириной 60 см.

Также Компания «Красивая Земля» отмечает, что при условии постройки летней дачи, гораздо разумнее строительство дома из дерева, потому что протопить такой дом можно гораздо быстрее, достаточно всего нескольких часов. А вот на отопление кирпичного дома может потребоваться несколько суток. Поэтому в таком доме нужно либо постоянно проживать, либо поддерживать температуру в автоматическом режиме, что является затратным.

Для тех, кто живёт в городе в кирпичных и панельных многоэтажках это не просто смена декораций, но это сближение с природой, желание отдохнуть и дышать чистым воздухом. Деревянные материалы отвечают таким желаниям, поскольку являются наиболее экологичными. Но такой дом ещё и по-настоящему дышит и в нём дышится круглый год легко и приятно. Это объясняется тем, что влажность воздуха в таком доме может самостоятельно поддерживаться на оптимально комфортном уровне.

Такой дом легко и быстро построить, потому что требуется меньший объём строительных материалов и не используется тяжёлое подъёмное оборудование. Снижается зависимость от грунта, соответственно и требования к фундаменту. Деревянный дом более лёгкий по весу, поэтому он не имеет усадки и все работы можно проводить в один этап.

В заказе деревянного дома есть разнообразие в его изготовления: это может быть дом из профильного бруса, оцилиндрованного бревна или на основе каркасной технологии. Соответственно внешний вид может сильно различаться, а в случае каркасного дома, заказчик имеет возможность воплотить в жизнь любые свои пожелания, комбинируя дерево, штукатурку, стекло, плитку, дикий камень и другие материалы. Притом на долговечность и прочность такого дома это не окажет никакого влияния, оно способно выдержать сейсмичность в 9 баллов.

Стоит отдельно подчеркнуть, что внешний вид деревянного дома уже сам по себе обладает свойственным только ему уникальным колоритом и очарованием. А также это возможность выдержать единый стиль всех построек на небольшом участке, таких как баня, дом, беседка и подсобные помещения.

Компания «Красивая Земля» всегда будет рада вам предоставить большой ассортимент деревянных, каркасных и газобетонных домов на любой вкус и кошелек!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Недвижимость жилая, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Красивая Земля — 67 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...