Сегодня четверг, 25.04.2024, 12:28, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3429399
24.05.2012 00:08
Новости.
Просмотров всего: 4508; сегодня: 5.

OCC Switzerland: современные средства дезинфекции и чистки

OCC Switzerland: современные средства дезинфекции и чистки

Несмотря на значительные успехи современной медицины, рост новых патогенных микроорганизмов вызывает необходимость постоянно совершенствовать системы дезинфекции. Теперь в UNIDENT можно приобрести продукцию компании OCC Switzerland, которая более 40 лет занимается научно-исследовательской работой в этой области и производит высокотехнологичные дезинфицирующие средства.

Oro Clean Chemie (OOC) — швейцарский производитель качественных дезинфицирующих средств, чистящей и гигиенической продукции для медицины и стоматологии. Компания была основана в 1969 году как семейный бизнес, и сегодня швейцарские стоматологи считают ее лидером в производстве дезинфицирующих средств.

Среди продуктов компании есть средства для дезинфекции поверхностей, для обработки инструментов, отсасывающих устройств и слепков, средства для мытья и дезинфекции рук, а также по уходу за руками. Сегодня UNIDENT представляет всю линейку продукции OCC Switzerland. С самого начала целью компании было производство экологически чувствительных инновационных продуктов с широким спектром действия и высокой совместимостью с другими материалами. Чтобы минимизировать угрозу здоровью, из состава продукции исключены альдегиды и фенолы.

Основная задача OCC Switzerland состоит в защите персонала и пациентов от бактерий. Разработки компании основаны на 40-летнем опыте исследований. В лабораториях OCC квалифицированные ученые постоянно разрабатывают новую продукцию: совершенствуют существующие формулы, тестируют новое сырье, проводят микробиологические опыты, определяют совместимость материала и тщательно проверяют качество всех дезинфицирующих и чистящих средств.

Сосредоточенность на исследованиях и развитии позволяет компании производить эффективные средства против широкого спектра вирусов, грибков и бактерий, которые являются надежной защитой от распространения заболеваний.

OROSEPT Solution (1L, 2L, 5L) – жидкость для гигиенической и хирургической дезинфекции рук

Особенно благоприятный для кожи

Быстро действует

Приятный лимонный запах

OROSEPT® Solution – это готовый к применению дезинфицирующий раствор на спирто-вой основе для хирургической и гигиенической дезинфекции кистей рук и предплечья.

Натуральные увлажняющие вещества поддерживают баланс кожи, а также предотвращают возникновение ощущения сухости и раздражения даже при частой дезинфекции рук.

OROSEPT® Solution не содержит красителей, приятен в применениии пригоден даже для чувствительной кожи. Содержащиеся ароматические вещества оставляют приятный и нерезкий запах лимона после применения раствора.

OROSEPT® Solution прекрасно пригоден и для дезинфекции одноразовых нестерильных перчаток из латекса, винила и нитрила.

Продукт биологически легко расщепляем и невреден для окружающей среды.

ISORAPID Liquid (1L, 5L) – средство для предстерилизационной очистки и дезинфекции малых поверхностей и приборов

Нейтрализует норовирусы в течение 60 секунд

Высокоактивен даже в самых неблагоприятных условиях

Содержит современные антибактериальные вещества

ISORAPID® Liquid – это готовый к использованию продукт на спиртовой основе, не содержащий альдегида. Он предназначен для быстрой дезинфекции и очистки медицинского оборудования и приборов (например, лабораторных скамеек, кресла для проведения лечебных процедур, таза для инструментов, наконечников, в том числе контругловых, опорных осей ламп, а также стоматологических приборов из стали, алюминия, меди, силикона и резины).

ISORAPID® Liquid обладает широким спектром антибактериальных, антигрибковых и антивирусных свойств и нейтрализует в течение 60 секунд стойкие патогенные микрорганизмы, такие как микобактерии и норовирусы.

В основе продукта лежат современные антимикробные вещества, которые являются прекрасными чистящими средствами. Низкий процент спирта (50%) способствует высокой совместимости материалов и низкому потенциалу аллергической реакции.

ISORAPID® Liquid легко биодеградирует и имеет точку вспышки более 30° C, что говорит о высокой пожарной безопасности.

OROCID Multicept (1L) – концентрат для предстерилизационной очистки и дезинфекции медицинских / стоматологических инструментов и боров

Широкий спектр применения

Высокая очистительная способность

Интегрированная защита против коррозии

OROCID-MULTISEPT® Plus – это концентрат, применяемый для дезинфекции и чистки медицинских инструментов и боров методом замачивания (напр.: скальпелей, стоматологических зеркал, щипцов, ложечек, зажимов, ножниц, микроинструментов, лопаточек, пилочек, кюреток, крючков и т.д.).

Продукт обладает прекрасным чистящим эффектом благодаря комбинации разнообразных тензидов и вспомогательных веществ, которые упрощают последующую ручную уборку, либо делают ее излишней. Интегрированная защита от коррозии обеспечивает очень высокую переносимость материалами и продлевает срок пользования инструментами.

Кроме того, OROCIDMULTISEPT® Plus не содержит альдегидов, фенолов и корродирующего четвертичного хлористого аммония. Благодаря этому материалы не изменяют цвет, а также на инструментах не закрепляются кровь и белки.

Проведенные тесты доказывают совместимость с полиэтиленом, силиконом, железом, сталью и акриловым стеклом.

OROCID-MULTISEPT® Plus невреден для окружающей среды. Пригоден для применения в ультразвуковых мойках.

Aseptoprint Liquid (1L) – концентрат для дезинфекции стоматологических слепков

Быстро действует

Сохраняет прочность зубных слепков и гипсовых моделей

1 л концентрата образует 50 л рабочего раствора

ASEPTOPRINT® Liquid – это концентрат для дезинфекции и чистки зубных слепков и форм. Благодаря мягким, но эффективным химическим свойствам, продукт, имея короткое время воздействия, применим для самых различных материалов, таких как альгинаты, полиэфиры, полисульфиды, силикон-А и силикон-К, а также оттискных ложек, восковых слепков, ортодонтических аппаратов, зуботехнических заготовок и протезных материалов.

ASEPTOPRINT® Liquid не содержит альдегидов, а благодаря подобранным биологически активным веществам оттискные ложки не изменяют цвет, а на материалах для слепков не закрепляются кровь и белки. Стабильность формы слепков и совместимость с гипсом не нарушаются.

Благодаря очень хорошим чистящим свойствам концентрата ASEPTOPRINT® Liquid нет необходимости в предварительной чистке материалов, и продукт эффективен даже под воздействием органических веществ.

Продукт чрезвычайно экономичен: 1 литра концентрата хватает для приготовления 50 литров 2-% раствора. ASEPTOPRINT® Liquid биологически легко расщепляем и невреден для окружающей среды.

ISORAPID Floor (1L, 5L) – концентрат для очистки и дезинфекции больших поверхностей

Хорошая совместимость с материалами

Высокая очистительная способность

Высокая эффективность

Согласно директиве ЕС о медицинской продукции (93/42/EG): ISORAPID® Floor – это жидкий концентрат со свежим ароматом, применяемый для протирочной дезинфекции поверхностей изделий медицинского назначения (медицинских приборов и оборудования), моющихся водой. П

одукт обладает прекрасным чистящим эффектом благодаря комбинации 3-х тензидов и субстанции, усиливающей очищающую способность.

ISORAPID® Floor очень экономичен: 1 литра концентрата достаточно для приготовления 200 литров 0, 5-% раствора. 1 литра раствора хватает для поверхности площадью в 50 м(2)

ISORAPID® Floor применим также и для погружного метода дезинфекции больших изделий медицинского назначения (например: уток, мисок и т.д.). Он не содержит альдегидов, фенолов, растворов едкого калия и летучих органических соединений (VOC), а поэтому очень хорошо переносится материалами. Продукт биологически легко расщепляем и невреден для окружающей среды.

огласно положениям о биоцидных средствах: ISORAPID® Floor – это жидкий концентрат, применяемый для протирочной дезинфекции и чистки полов из натурального камня, плитки, поливинилхлорида, стен, санитарного оборудования, кафеля, лабораторных рабочих и других больших поверхностей.

Dentiro Wipes (банки и запасные блоки по 120 шт. с классическим, цветочным или лимонным ароматом)

Хорошая совместимость с материалами

Высыхает, не оставляя следов

2 размера / 3 запаха

салфетки для быстрой предстерилизационной очистки и дезинфекции небольших поверхностей и приборов

DENTIRO® Wipes – это готовые к применению влажные салфетки для тщательной быстрой дезинфекции и чистки небольших поверхностей изделий медицинского назначения (напр.: инструментов, операционных столов, отсасывающих шлангов, прямых и угловых наконечников бормашины, ручек светильников, а также медицинского инвентаря из таких материалов как ПВХ, силикон, пластик, акриловое стекло, алюминий либо медь).

Большое влагосодержание салфеток позволяет очень просто обрабатывать значительные поверхности каждой салфеткой. Содержание спирта менее 50% снижает вероятность возникновения аллергических реакций, а также обеспечивает хорошую переносимость материалами и кожей.

DENTIRO® Wipes не содержат альдегидов и биологически легко расщепляемы.

Размер салфеток: 14, 5 х 20 см, плотность флиса – 28 г/м(кв)

Салфетки можно повторно увлажнять всеми продуктами серии DENTIRO® (DENTIRO® Light, DENTIRO® Mikro и DENTIRO

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Медицина, фармацевтика, здоровье, Производители товаров и услуг, Семья
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: Юнидент — 18 публикаций

OCC Switzerland: современные средства дезинфекции и чистки

OCC Switzerland: современные средства дезинфекции и чистки

OCC Switzerland: современные средства дезинфекции и чистки

OCC Switzerland: современные средства дезинфекции и чистки

Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 9:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...