Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:49, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428448
25.05.2012 17:39
Новости.
Просмотров всего: 2553; сегодня: 1.

Комплекс оборудования Kаrcher в Государственном Эрмитаже

Комплекс оборудования Kаrcher в Государственном Эрмитаже

Государственный Эрмитаж остановил свой выбор на технике Krcher: для поддержания чистоты в новом уникальном экспозиционном центре крупнейшего музейного комплекса России были приобретены 10 поломоечных машин и 8 пылесосов, характеристики которых полностью отвечают высоким требованиям одного из самых знаменитых музеев мира.

Экспозиционный центр расположен в Восточном крыле Главного штаба, обрамляющего Дворцовую площадь Санкт-Петербурга. Уникальное здание - один из самых знаменитых архитектурных памятников «северной столицы» - было построено по проекту архитектора Карла Росси в 1820-1830 гг. В 1993 году восточная часть здания была передана Эрмитажу.

В 2008 года был запущен масштабный проект по реставрации Восточного крыла Главного штаба. Основная часть реставрационных работ завершилась к концу 2010 года и ожидание того стоило. Сохранив свою самобытность, историческое здание-квартал превратилось в поражающий воображение современный архитектурный ансамбль, включающий уникальные экспозиционные помещения. Кроме выставочных залов, в здании также расположатся информационно-образовательный центр и лекторий, кафе, сувенирные лавочки и зоны отдыха.

Современный музейный комплекс требует современных решений в обслуживании. Для решения всех задач ежедневной, поддерживающей уборки и других специальных вопросов, которые могут возникать при эксплуатации экспозиционных площадей, был проведен государственный тендер, в котором победил проект, разработанный опытными специалистами официального дистрибьютора Krcher – компании «Контакт Интернейшнл». Обладая 15-летним опытом работы с техникой Krcher, сотрудники «Контакт Интернейшнл» смогли подобрать комплекс оборудования, который поможет техническому персоналу Эрмитажа не только поддерживать идеальную чистоту в выставочных залах, но и, при необходимости, оперативно справляться с нестандартными ситуациями.

Для ежедневной поддерживающей уборки небольших площадей были приобретены четыре поломоечные машины с аккумуляторным питанием Krcher BR 40/25 C Bp Pack – легкие, очень простые в управлении и компактные настолько, что их можно легко перевозить в лифте.

Две поломоечные машины с сиденьем для оператора B 140 были выбраны для эффективной и бережной уборки больших площадей. Модель оснащена необслуживаемой батареей на 400 Ач, которая обеспечивает до 5 часов работы при средней нагрузке. Конструкция дискового щеточного блока машин гарантирует тихую уборку и отсутствие брызг.

Полы в здании сделаны из мрамора, полированного и неполированного гранита – им необходим особый уход, которым будут заниматься четыре универсальные однодисковые машины Krcher BDS 43/150 C. С их помощью можно решать любые задачи общей чистки, шлифовки и полировки твердых полов, а также кристаллизации, которая возвращает идеальный блеск мраморному полу.

Четыре ранцевых пылесоса Krcher BV 5/1 пригодятся для уборки в труднодоступных местах – они позволят содержать в идеальной чистоте каждый уголок в выставочных и конференц-залах, а также на лестницах. Модель имеет сетевой кабель увеличенной длины, комплектуется укороченным шлангом и телескопической трубкой с широким диапазоном регулировки.

И, конечно, в таком огромном комплексе не обойтись без пылесосов серии NT (пылеводососы), способных выполнить любую «грязную» работу и выручить в непредвиденной ситуации, например, быстро устранить последствия аварийного затопления. Пылесосы этой серии зарекомендовали себя как одно из лучших средств борьбы со слякотью на входах и в вестибюлях общественных зданий, особенно в периоды межсезонья и петербургских зим, когда большое количество антигололедных реагентов может проникать на подошвах обуви внутрь помещений и разрушающе воздействовать на интерьеры и напольные покрытия.

Эрмитажем также были приобретены два мощных двухтурбинных пылесоса NT 72/2, а также два универсальных NT 55/1 для ежедневной уборки входных зон.

Полностью реконструкция восточного крыла здания Главного штаба завершится к 250-летнему юбилею Государственного Эрмитажа, который будет отмечаться в 2014 г., но активная деятельность проходит в отреставрированных залах уже сегодня. Так, с 16 по 19 мая 2012 года в Восточном крыле здания Главного штаба прошел второй Петербургский международный юридический форум, который посетили более 2 тысяч человек. Эрмитаж готов к приемам и большего числа гостей, ведь новые «сотрудники» музея – эффективные, надежные и производительные машины Krcher, теперь всегда на страже чистоты.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Праздники, памятные даты, юбилеи, Рестораны, кафе, общественное питание
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Karсher — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...