Сегодня четверг, 28.03.2024, 13:21, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431174
28.05.2012 11:56
Новости.
Просмотров всего: 2118; сегодня: 1.

Интерактивные технологии в Михайловском саду Санкт – Петербурга

Интерактивные технологии в Михайловском саду Санкт – Петербурга

Компания «Инновации света» примет участие в юбилейном Международном фестивале «Императорские сады России», который пройдёт с 8 по 17 июня в Михайловском саду Санкт-Петербурга в рамках Всемирной программы праздников цветов и ландшафтного искусства.

Фестиваль «Императорские сады России», успешно проводимый уже в пятый раз, высоко ценится не только как ежегодный праздник для горожан и гостей столицы, но и как выставка – конкурс ландшафтного дизайна. На этот раз тема выставки «С чего начинается Родина…». Данная выставка на территории Русского музея - это единственное в своем роде мероприятие, которое является альтернативой ландшафтных выставок, проводимых в закрытых экспозиционных помещениях. В число Почетных гостей фестиваля войдут известные деятели культуры, искусств, науки, политики, бизнесмены, представители органов государственной власти, общественные деятели.

Компания «Инновации света» под руководством архитектора Аксенцева Бориса Анатольевича представит проект «Инновационный павильон». Значимость данного проекта в том, что это единственный в своём роде тандем природы и интерактивных технологий. Посетители и участники выставки смогут воочию увидеть возможности использования высоких технологий при проектировании и формировании сада.

Коммерческий директор компании Григорий Гринь заявил, что «участие в Международном фестивале – это не только шаг к успеху для нашей компании, но и возможность показать жителям и гостям Санкт–Петербурга широкие возможности при планировании как «императорских» садов, так и собственных».

Тот факт, что компания «Инновации света» участвует в данной выставке не случаен: компания имеет хорошую историю работы в других регионах России. В частности, в Москве в сентябре была завершена реконструкция знаменитого Георгиевского сквера.

О компании «Инновации света»

Компания «Инновации света» - это динамично развивающаяся компания, которая ведёт свою деятельность с 2010 года и уже успела зарекомендовать себя как команда профессионалов, способных решать задачи любой сложности. Компания предоставляет услуги по оснащению различных объектов энергосберегающими источниками освещения и по благоустройству территорий.

Использование привычных элементов в нестандартном исполнении и совершенно новых технологий делает каждый проект «Инноваций света» особенным. Специалисты компании с успехом применяют опыт передовых стран в освещении и благоустройстве.

Среди основных направлений нашей работы: городское освещение, архитектурная подсветка, промышленное освещение, освещение дорог, освещение спортивных объектов, праздничная иллюминация, благоустройство, энергосбережение.

О Международном фестивале «Императорские сады России».

Впервые Международный фестиваль садово-паркового искусства прошёл в 2008 году под руководством Русского музея. С тех пор фестиваль стал ежегодным праздником не только для жителей города на Неве, но и гостей северной столицы.

С 8 по 17 июня пятый юбилейный фестиваль «Императорские сады России» пройдёт в Санкт-Петербурге на всей площади исторических садов Русского музея: Михайловского сада, сада Михайловского (Инженерного) замка, включая Кленовую аллею и Инженерный сквер.

Также в рамках данного фестиваля в 2012 году пройдёт выставка – конкурс «С чего начинается Родина…», приуроченная к празднованию 1150-летия зарождения российской государственности. В данном ландшафтно – выставочном проекте примут участие российские и зарубежные мастера, которые смогут представить свои работы не только узкоспециализированному кругу специалистов, но и широким слоям населения.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Мероприятия, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Инновации света
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...