Сегодня четверг, 18.04.2024, 16:55, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427159
28.05.2012 20:11
Новости.
Просмотров всего: 5823; сегодня: 3.

Ассоциация СРО «Единство» приняла участие в VIII форуме «Деловой России»

Ассоциация СРО «Единство» приняла участие в VIII форуме «Деловой России»

25 мая в Москве состоялся VIII Национальный бизнес-форум Деловой России «Национальная предпринимательская инициатива: бизнес-KPI для правительства».

Представители несырьевого сектора экономики собрались в Центре международной торговли, чтобы обсудить ряд актуальных вопросов, среди которых устранение избыточных административных барьеров, совершенствование государственной политики в данном направлении и дальнейшие перспективы развития.

Форум прошел при официальной поддержке правительства РФ, Минэкономразвития, наблюдательного советов Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» и Общественной палаты.

Участников мероприятия приветствовали вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, председатель «Деловой России» Борис Титов, президент «Деловой России» Александр Галушка, руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Андрей Воробьев, заместитель министра экономического развития Олег Фомичев.

От Ассоциации СРО «Единство» в работе бизнес-форума приняли участие ее вице-президент Валентина Мазалова и директор по корпоративно-правовым вопросам Игорь Карноух.

Открывая Форум, председатель «Деловой России» Борис Титов отметил, что «жизнь предпринимателя сейчас непроста, но мы надеемся, что новое Правительство вдохнет новую жизнь, новую волну развития в несырьевой бизнес».

Приветствуя участников, вице-премьер Аркадий Дворкович подтвердил эти слова, подчеркнув, что государство должно создавать благоприятные условия для предпринимательской деятельности: «Все мы понимаем, какую важную роль играют в современной России люди, которые рискуют своим капиталом, своей репутацией, тратят свои силы и время на то, чтобы создавать новые рабочие места, чтобы развивать отечественную промышленность, высокие технологии, создавать будущее страны. Недаром такое отношение к предпринимателям концептуально подчеркнул в своем недавнем выступлении Дмитрий Медведев».

А. Дворкович также отметил всю важность проблематики, поднимаемой «Деловой Россией». По его словам, очень многое, что обсуждалось на съездах «Деловой России» нашло отражение в программных документах Правительства и теперь необходимо реализовать эти задачи.

«Россия должна войти в число ведущих 20-ти стран мира по уровню комфортности ведения бизнеса, а это будет означать рост экономики и повышение качества жизни», — подчеркнул А. Дворкович.

Выступая перед собравшимися, глава Агентства стратегических Инициатив Андрей Никитин напомнил, что именно на Форуме «Деловой России» в 2011 году впервые прозвучали слова о Новой индустриализации и создании 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест. «Тогда многие отнеслись к этому скептически, что эти проекты реализовать невозможно, а сейчас мы видим как это начинает воплощаться в дела», – подчеркнул он.

По его словам, наблюдательным советом АСИ уже утверждены четыре дорожные карты по улучшению предпринимательского климата в РФ, среди которых дорожная карта по повышению доступности энергетической инфраструктуры и улучшению предпринимательского климата в сфере строительства.

Важность вопросов, обсуждаемых на форуме, отметил и Председатель Отраслевого отделения по развитию строительной отрасли ФМоС «Деловой России», президент Ассоциации СРО «Единство» Михаил Воловик. По его словам, реализация важнейших проектов в сфере жилищного, энергетического строительства, которые планируются сегодня в России, невозможна без комплексного плана развития стройкомплекса в каждом регионе страны.

«Строительная отрасль является главным локомотивом экономики, поэтому в рамках работы Отраслевого отделения ведется борьба с избыточными административными барьерами и бюрократическими процедурами, реализуются задачи по подготовке квалифицированных рабочих кадров», — отметил Михаил Воловик, особо подчеркнув, что только в конструктивном диалоге власти и профессионального сообщества можно решать задачи по модернизации несырьевого сектора экономики.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Парламентаризм, Саморегулирование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: СРО Единство — 184 публикации

Ассоциация СРО «Единство» приняла участие в VIII форуме «Деловой России»

Ассоциация СРО «Единство» приняла участие в VIII форуме «Деловой России»

Ассоциация СРО «Единство» приняла участие в VIII форуме «Деловой России»

Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...