Сегодня среда, 24.04.2024, 09:06, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428804
29.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1694; сегодня: 1.

Security Certified Network Specialist: российская премьера новых курсов по безопасности

Security Certified Network Specialist: российская премьера новых курсов по безопасности

29 августа 2007 г. Центр компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им. Н.Э.Баумана (www.specialist.ru) первым в России открывает авторизованные курсы по безопасности Security Certified Network Specialist (SCNS). SCNS это новый уровень международной программы Security Certified Program (SCP), одного из лидеров в области обучения и сертификации специалистов по информационной безопасности. Сертификация SCNS включает в себя курс «TDP Тактическая защита периметра» и один квалификационный экзамен. Начало обучения запланировано на 24 сентября 2007г.

Одним из международно-признанных стандартов сертификации в области информационной безопасности является независимая сертификация SCP. Она была разработана консорциумом ведущих технологических компаний и корпорацией Service Strategies на основе практического опыта предоставления услуг технической поддержки мирового класса. Ее главным преимуществом является то, что она проверяет знания и практические навыки специалиста. До 2007 г. программа имела 2 уровня сертификации - Security Certified Network Professional (SCNP) и Security Certified Network Architect (SCNA).

С 2003 года Учебный центр «Специалист» проводит обучение по программе подготовки к сертификации первого уровня – SCNP. В 2004 г. Учебный центр первым в России провел подготовку к высшему уровню сертификации - SCNA. На сегодняшний день «Специалист» является ведущим авторизованным центром программы SCP, а инструктор учебного центра первым в России получил статус сертифицированного архитектора и инструктора по безопасности сетей. За это время курсы SCP успешно прошли более 300 специалистов, среди которых сотрудники таких компаний как Citibank, Home Credit Bank, Алроса, Сибинтек, Зарубежнефтегаз, а также специалисты МВД РФ и Центрального Банка РФ.

Следуя традиции, в сентябре 2007 г. «Специалист» первым в России проведет обучение по новой программе сертификации. Основное нововведение этого года – «расслоение» программы SCP на 3 уровня, и, соответственно, обновление учебных программ и сертификационных экзаменов:

• Уровень 1 - SCNS (Security Certified Network Specialist). Программа предусматривает обучение на 40-часовом курсе «TDP Тактическая защита периметра» и сдачу одного экзамена (Tactical Perimeter Defense).

• Уровень 2 - SCNP (Security Certified Network Professional). Программа предусматривает обучение на 40-часовом курсе «SIS Стратегическая защита инфраструктуры» и сдачу одного экзамена (Strategic Infrastructure Security).

• Уровень 3 - SCNA (Security Certified Network Architect). Программа предусматривает обучение на двух 40-часовых курсах «ASI Реализация расширенной безопасности» и «ESS Реализация расширенной безопасности», и сдачу 2 экзаменов (Enterprise Security Implementation и итогового The Solution Exam).

Для проведения курсов «Специалист» использует уникальный учебный класс, включающий в себя все самые передовые решения в области информационной безопасности. Все это позволит специалистам на практике оценить эффективность внедрения и эксплуатации новейших решений, только получающих массовое распространение.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Образование, Стандартизация

Ньюсмейкер: Центр компьютерного обучения Специалист МГТУ им.Н.Э.Баумана — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...