Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:44, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
01.06.2012 16:40
Новости.
Просмотров всего: 5247; сегодня: 2.

Компания F5 Networks выходит на российский рынок ИКТ

Компания F5 Networks выходит на российский рынок ИКТ

Компания F5 Networks, Inc. (NASDAQ: FFIV), мировой лидер в области доставки приложений с офисами в 60 странах мира, открывает представительство в России.

Продукты F5 упрощают инфраструктуру и повышают эффективность

для развертывания мобильных, облачных и виртуальных услуг. Таким образом, особые перспективы в плане развития компания видит в сфере телекоммуникаций, финансов и промышленности.

Системные интеграторы CTI и IBS являются сертифицированными Золотыми партнерами программы UNITY компании F5 и осуществляют консультации, продажи и поддержку технологий F5 на территории России. Российский дистрибьютор F5 — компания CompTek.

«Мы понимаем, что если хотим занять лидирующие позиции на ИТ-рынке России, то должны обеспечивать обслуживание и поддержку клиентов на мировом уровне, — утверждает Торстен Фрайтаг (Thorsten Freitag), старший вице-президент F5 по продажам в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки. — У компании F5 устоявшаяся репутация в обеспечении безопасной и быстрой доставки веб-приложений тысячам клиентов по всему миру, нашей целью является предоставление подобных услуг и российским компаниям. Россию мы считаем перспективным направлением, например, один из наших международных исследовательских центров уже несколько лет находится в Томске».

Решения F5 помогают объединить отдельные технологии для обеспечения эффективного контроля над инфраструктурой, улучшенного предоставления приложений и управления данными, а также обеспечивают пользователям бесперебойный, безопасный и ускоренный доступ к приложениям с корпоративных компьютеров и других устройств. Открытый структурный шаблон позволяет клиентам F5 встраивать бизнес-политику в «стратегических контрольных точках» ИТ-инфраструктуры, а также в публичной облачной среде. Продукция компании F5 обеспечивает клиентам гибкость, необходимую для соответствия информационных технологий быстро меняющимся условиям бизнеса, развертывания масштабируемых решений «по требованию», а также управления мобильным доступом к данным и услугам. Предприятия, поставщики услуг и облачных вычислений, а также ведущие интернет-компании по всему миру полагаются на компанию F5 с целью оптимизации своих инвестиций в информационные технологии и развития бизнеса.

BIG-IP от F5 представляет собой семейство продуктов, которые объединяют на одной унифицированной платформе множество функций — возможности брандмауэра, службы безопасного удаленного доступа, оптимизацию WAN, а также технологии ускорения работы веб-приложений.

«Обеспечение высокого качества сетевого взаимодействия, безусловно, имеет решающее значение для социальной сети, — считает Максим Шапошников, старший сетевой инженер Badoo, социальной сети со 130 миллионами пользователей по всему миру. — Badoo использует платформу F5 BIG-IP для оптимизации взаимодействия с пользователем на глобальном уровне. Архитектура нашего веб-приложения полностью основана на масштабируемой высокопроизводительной платформе F5».

• Факты из истории развития компании F5 Networks

1996 — Год основания компании F5 Networks

1999 — Размещение акций компании F5 на бирже

2004 — Внедрение TMOS — основы для комплексной архитектурной платформы, на которой теперь работают все продукты BIG-IP

2005 — F5 становится абсолютным лидером рынка в области сетевого предоставления приложений, опередив Cisco (Gartner)

2011 — Годовой доход компании превышает 1 миллиард долларов

О компании F5 Networks

F5 Networks, Inc., мировой лидер в области сетевого предоставления приложений (ADN), обеспечивает возможность крупнейшим в мире предприятиям и поставщикам услуг в полной мере оценить выгоды использования виртуальных сред, облачной обработки данных и управления ИТ-ресурсами по требованию.

Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.f5.com

Для получения дополнительной информации о компании F5, ее партнерах и технологиях можно присоединиться к нам в Twitter (@f5networksEMEA) или Facebook (Запрещенная в РФ организация).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Инвестиции, Инфраструктура, Системная интеграция, Торги, конкурсы, закупки, госзаказ
Сайты субъектов РФ: Томская область
Сайты столиц субъектов РФ: Томская область - Томск
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: F5 Networks — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...