Сегодня четверг, 18.04.2024, 06:56, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426846
02.06.2012 22:38
Новости.
Просмотров всего: 3965; сегодня: 1.

ИнформСистем: Новый «Форум энергетиков & IT» и MES-Система «MES-T2 2012»

ИнформСистем: Новый «Форум энергетиков & IT» и MES-Система «MES-T2 2012»

ООО “Фирма ИнформСистем” разработала и выпустила Инновационную Самонастраиваемую MES-Систему «MES-T2 2012» v.6.400.16 для реализации БЕЗЗАТРАТНОЙ ТЕХНОЛОГИИ экономии топлива и для увеличения энергоэффективности тепловых электростанций при интеллектуальной автоматизации расчётов ТЭП в реальном времени.

Для продвижения MES-Системы был инициирован Новый «Форум энергетиков & IT», где размещено более 70 тем в разделах по электроэнергетике и по программному обеспечению. Форум предназначен вообще для объединения IT специалистов и их продуктов для электроэнергетики. Это пока единственная площадка в России, где бесплатно можно размещать рекламную информацию своих программных продуктов и размещать различные ссылки.

Конечно, возникает вопрос: Зачем ещё один Форум энергетиков, когда энергетических раскрученных Форумов в России больше десятка? Но все эти Форумы коммерческие и они категорически запрещают размещение рекламной информации. Но как же можно рассказать о своей Программе, тем более, когда на Форуме об этом просят Пользователи, без ярких эпитетов и без технических характеристик? Да, никак… На этих Форумах беспардонно удаляются Темы Администраторами, а на одном, при замечании в адрес Администратора, вообще меня забанили на месяц, что и явилось толчком в создании данного Форума.

Как же в таких недемократических условиях можно донести до энергетиков суть инноваций? Ведь многие даже не имеют понятия о MES-Системе и путают её с АСУТП. Многие не понимают, откуда появляется огромный ПЕРЕРАСХОД топлива на тепловых электростанциях, когда в отчётах присутствует его экономия. На многих электростанциях ТЭП рассчитывает допотопный Excel, и даже есть расчёты в DOS. В Генерирующих компаниях затеваются или уже производятся грандиозные разработки по созданию экономико-математических моделей электростанций, но ведь эти вопросы уже давно на инновационном уровне решены другими и, в частности, в MES-Системе.

Для этого и нужна такая площадка, где можно почитать, поспорить, сравнить, смело задать язвительный вопрос или ответить, не стесняясь в выражениях. Ведь только в споре рождается объективная истина… А на одном Форуме сотрудник ПТО Харанорской ГРЭС с гневной яростью прямо так и заявил, что он сделает всё возможное, чтобы наш продукт не попал к ним на электростанцию. Видимо, он не без основания узрел в нашем продукте прямую угрозу вообще необходимости в нём самом, как специалисте этой ГРЭС. Тем более, что там мы уже были много лет назад.

Данный Форум нужен именно энергетикам, т.к. на электростанциях нет, да и не может быть разработчиков софта. С другой стороны специалисты крупных IT компаний вообще не смыслят в особенностях расчёта фактических и нормативных ТЭП. Поэтому этот Форум должен сыграть значительную роль в продвижении инновационных IT технологий на электростанции. Естественно, для раскрутки Форума потребуется несколько лет.

Мы будем активно приглашать всех IT разработчиков для размещения своих материалов на Форуме, предназначенных для электроэнергетики. Но раз мы являемся инициаторами, то первоначально Форум заполнен статьями по MES-Системе, по моделированию и оптимизации, по энергоэффективности и ресурсосбережению. Естественно, на данном Форуме могут размещать свои темы и энергетики. Таким образом, данный Форум должен стать деловой совместной площадкой и энергетиков и разработчиков софта.

Вообще-то, Руководство Генерирующих компаний и электростанций должно обязать ведущих сотрудников зарегистрироваться на Форуме и оказать содействие в его оживлении. Ведь от быстрого активного участия всех зависит и увеличение энергоэффективности самих электростанций.

Например, по просьбе МИНЭНЕРГО РФ нами разработано ТЭО Технологии увеличения энергоэффективности электростанций на MES-Системе, а по этой MES-Системе есть демонстрационная версия, но возникает множество вопросов. Сами вопросы и развёрнутые ответы на них на Форуме будут доступны всем. Таким образом, у энергетиков останется меньше белых пятен в сфере внедрения инновационных IT технологий.

Звонят мне недавно из Питера и говорят, что мы выиграли тендер на внедрение АСУТП на Кольской АЭС, и АЭС настаивает, что бы именно вы сделали автоматизированный импорт данных в ваш же программный комплекс по расчёту ТЭП, который там эксплуатируется несколько лет. Конечно, приятно услышать, что хоть где-то освоили нашу программу и заставили её функционировать. Но мне пришлось объяснить, что там настолько устаревшая наша разработка, что если нам и браться, то следует начинать с поставки новой MES-Системы.

Поэтому, когда нас спрашивают, где работает ваша программа, то нам ответить просто нечем. Потому, что о прежних устаревших версиях говорить просто бессмысленно, а новая MES-Система «MES-T2 2012» находится в ожидании смельчаков. Которые пожелают быстро иметь дополнительную ПРИБЫЛЬ в 300 миллионов рублей с каждой электростанции за счёт полной ликвидации ПЕРЕРАСХОДА топлива при принудительной мотивации эксплуатационного персонала в его экономии.

И все эти вопросы удобнее обсудить именно на Форуме.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Импорт, Информтехнологии, связь, Интернет, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Свердловская область
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ИнформСистем — 427 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...