Сегодня пятница, 29.03.2024, 13:51, ньюсмейкеров: 44153, сайтов: 1206, публикаций: 3431602
04.09.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4408; сегодня: 2.

ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика" расширяет функционал использования КАС "Бизнес Люкс"

ОАО

Компания НПО "Компьютер" сообщает о завершении подготовительных работ второго этапа автоматизации ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика" на базе Комплексной автоматизированной системы (КАС) "Бизнес Люкс".

На первом этапе внедрения КАС "Бизнес Люкс" в ОАО

"Ноябрьскнефтегазгеофизика" были оптимизированы такие бизнес-процессы предприятия, как заявочная система материально-технического обеспечения, автоматизированы складское хозяйство, бухгалтерский и налоговый учет.

В качестве следующего шага были выделены работы по оптимизации бизнес-процессов коммерческого и финансового отделов на базе подсистем "Управление финансами" и "Управление расчетами по договорам" КАС "Бизнес Люкс". В настоящее время согласован проект внедрения автоматизируемых контуров и начаты работы по его реализации.

Результатом внедрения подсистемы "Управление расчетами по договорам" станет автоматизация оперативного учета выполнения обязательств по договорам поставок, процессов согласования и утверждения договорных документов. Это позволит снизить бумажный документооборот предприятия, исключить дублирование ввода информации, даст эффективный инструмент управления договорной деятельностью: выполнение договоров можно будет анализировать не только в разрезе сумм и контрагентов, но и в разрезе отдельных дополнительных соглашений, заказов, спецификаций, номенклатур и т.д.

Внедрение подсистемы "Управление финансами" поднимет на новый качественный уровень управление финансовыми потоками предприятия. В частности, будет автоматизировано формирование и отслеживание исполнения финансового плана, что позволит получать оперативную информацию об объемах предстоящих расходов и платежей. Формирование единой базы заявок на финансирование и ожидаемых поступлений с приоритетами и сроками платежа будет включено во все связанные автоматизированные бизнес-процессы. Информация будет стекаться со всего предприятия, будет целостной и взаимоувязанной.

В течение всего процесса внедрения планируется активное участие специалистов ИВЦ ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика". В частности, внедрение подсистемы электронного документооборота (автоматизация процессов согласования и утверждения договорных документов) полностью возложена на ИВЦ предприятия.

Внедряемые подсистемы будут тесно взаимодействовать с уже функционирующими на предприятии подсистемами "Управление материальными ресурсами" и "Бухгалтерский и налоговый учет". Тем самым будет сделан еще один шаг к реализации основной задачи построения единой информационной системы на базе КАС "Бизнес Люкс" -повышение эффективности управления всеми бизнес-процессами предприятия за счет улучшения согласованности данных различных уровней учета, получение эффективного инструмента развития и совершенствования системы управления предприятием.

Информация об ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика"

ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика" было создано в 1983 г. Предприятие осуществляет промыслово-геофизические исследования в бурящихся скважинах и контроль над разработкой месторождений в районах деятельности ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика". Компания работает в конкурентной среде наравне с другими российскими и международными буровыми и сервисными компаниями - подрядчиками, оказывающими независимые услуги по бурению и ремонту скважин для "Ноябрьскнефтегаза", "Сибнефть-Югры" и пр.

Компания оказывает ряд услуг - геолого-технологические исследования скважин; ГИС в процессе бурения; контроль технического состояния скважин; перфорация обсадных колонн и торпедирование скважин; испытание скважин пластоиспытателями на трубах; обработка и интерпретация материалов ГИС; контроль за разработкой месторождений.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Бизнес России, Бизнес-словарь, Добыча ископаемых, Конкурентоспособность, Малый и средний бизнес

Ньюсмейкер: НПО Компьютер — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...