Сегодня четверг, 25.04.2024, 07:59, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
05.06.2012 07:59
Новости.
Просмотров всего: 2100; сегодня: 1.

Чего могут добиться тайные продавцы?

Чего могут добиться тайные продавцы?

В конце мая открылась площадка RusReward, на которой различные компании предлагают тайным продавцам вознаграждение, но только за рекомендацию именно их товара.

Озадачивая знакомых вопросами о выборе конкретной модели или места где купить, покупатель воспринимает получаемые консультации как должное. Тем не менее, он перекладывает на товарищей работу продавцов. Где купить, у кого, какую модель – ответы можно найти на многочисленных форумах и специализированных сервисах. Но зачем, если вокруг полно добровольных (и не очень) помощников.

Для тех, кто желает заработать на своем знании, опыте и авторитете, компания «Ревард Групп» создала сайт для размещения предложений разовых агентских вознаграждений от продавцов и производителей.

Создатели ресурса надеются таким образом снизить уровень коррупции и запустить модернизацию России.

Опарин Константин, руководитель компании «Ревард Групп», занимающейся запуском и поддержкой проекта, говорит по этому поводу следующее:

«Большинство сотрудников Российских компаний имеют свое представление о способах оптимизации деятельности организаций и предприятий. Нерациональные траты, откаты, неэффективные средства производства и т.д. попадают в нашу сферу внимания.

Чтобы привлечь внимание руководителя или собственника компании к проблемам, нужно потратить существенные усилия. Зачастую причиной отказа от попыток исправить ситуацию является отсутствие перспективы получить достойное вознаграждение и признание.

Мы рассчитываем, что наш ресурс даст материальный стимул начать менять эту ситуацию. Люди начнут постоянно и критически оценивать бизнес процессы, с целью предложить компании, что-то новое и технологичное.

Несомненно, руководители организаций, как основные распорядители финансовыми ресурсами, столкнутся, в том числе, и с откровенно бесполезными предложениями.

Тем не менее, мы рассчитываем, что будут рассмотрены и приобретены эффективные средства производства, системы управления. Снизятся затраты на расходные материалы. Изменится структура издержек некоторых торговых и производственных компаний. Будет пересмотрена сбытовая и рекламная политика. Появится новый доступный инструмент для старта новых проектов.»

По мнению Красновского Ильи, руководителя PR и маркетинговой службы RusReward, проект поможет решить кадровые проблемы небольших продающих фирм. По данным Яндекс.Работы, больше всего вакансий открыто в сфере продаж и торговли — таких объявлений более четверти, от всего числа собранных агрегатором. Вакансии менеджеров по продажам небольших компаний не закрываются порой месяцами. Виной этому меньшая, чем у крупных реселлеров окладная часть, отсутствие расширенного соцпакета, ДМС. Также не следует забывать и об общих проблемах на рынке труда: дефицит квалифицированных и опытных сотрудников, перегретость рынка труда (запросы работников зачастую неоправданно высоки) и сокращением доли трудоспособного населения.

Комментируя антикорупционную направленность проекта Илья отмечает:

Мотивация менеджера по закупкам является головной болью всех предприятий, имеющих в штате такого. Применяются разные методы для борьбы с откатами и неэффективностью. Пеницитарные методы, ежемесячные и разовые премии, участие в прибыли компании, мотивация возможностями, перспективами, ростом, развитием. Все это дает лишь частичные результаты, а то и вовсе лишь иллюзию контроля над закупками. RusReward же порождает армию контролеров. Системный администратор, бухгалтер, секретарь могут прийти к директору и сказать, посмотрите, снабженец покупает бумагу в офис по 200 рублей за пачку, а вот в фирме «ХХХ» такая же бумага по 140 рублей. Если здесь и не коррупция, а банальная лень снабженца, все равно в итоге бумагу фирма начнет получать по оптимальной для себя цене. И снабженцу придется действительно работать и трижды думать прежде, чем вымогать взятку за покупку. Ведь три или четыре таких необоснованных завышения цены вряд ли вызовут радость управляющего. И главное, закупщик не будет знать, кто из окружающих его людей посещает RusReward.

Справка о Ревард Групп.

Московская компания Ревард Групп в мае 2012 года запустила и поддерживает интернет площадку RusReward для размещения рекламных объявлений о продаже товаров или услуг за вознаграждение. С самого старта проекта идея «менеджер по продаже на фрилансе» получила живой отклик от производителей и продавцов различных отраслей. Проект отличают необычная для Рунета система ротации объявлений, живой дизайн, новизна подхода к продвижению товаров. Возможность бесплатного размещения объявлений о продаже товаров и услуг открывает возможности для быстрого роста вновь созданных компаний.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Пресс-центр "БизнесИнформ", Торговля, дистрибуция, продажи, Трудоустройство, занятость
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Ревард Групп
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...