Сегодня четверг, 28.03.2024, 16:53, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431261
06.06.2012 18:23
Новости.
Просмотров всего: 6690; сегодня: 2.

«Дни Финансовой Культуры» в Удмуртии. Итоги

«Дни Финансовой Культуры» в Удмуртии. Итоги

31 мая 2012 года в конференц-зале дома Правительства УР состоялось подведение итогов и награждение участников образовательной программы по финансовой грамотности, прошедшей с 15 по 25 мая в трех городах Удмуртии при поддержке Министерства образования и науки УР.

Присутствовали: представители профильных министерств, принимающих сторон (ВУЗов, СУЗов), партнёры проекта и активисты из числа слушателей.

Справка.

«Дни Финансовой Культуры» - проект АНО “Центр Финансовой Грамотности” (ЦФГ) по обучению студентов высших и средних учебных заведений управлению личным капиталом.

Тематика программы включает в себя управление личными финансами ,вопросы финансовой защиты, культуру потребления, основы инвестирования и т.п.

В программе приняли участие 10 ВУЗов и СУЗов в городах Ижевск, Воткинск, Сарапул. Количество слушателей – ок. 500 человек.

Участникам были выданы индивидуальные рабочие тетради, позволяющие эффективно планировать свое финансовое будущее и сохранять информацию.

В рамках программы было проведено социальное исследование по тематике финансов физического лиц , показавшее истинное положение дел в обществе в вопросах планирования расходов, фин. резервах и т.п.

В процессе подведения итогов прозвучал отчёт руководителя АНО “ЦФГ” Алтынцева Сергея о проделанной работе и перспективах проекта. Были заслушаны мнения участников, гостей и партнёров.

Также было проведено награждение: за проявленную активность и рациональные предложения было отмечено около 30 человек среди них свыше 15 студентов-слушателей программы.

Перспективы проекта.

АНО “ЦФГ” разрабатывает варианты масштабирования проекта.

Был предложен и одобрен собравшимися следующий вариант проведения “Дней ФинКультуры”:

Периодичность – 4 раза в год, по 500 человек по Удмуртской республике. Итого 2000 выпускников в год (студентов старших курсов).

Программа выполняет социальную функцию подготовки студентов к “взрослой”, самостоятельной жизни.

Кроме того, может стать инструментом формирования кадрового резерва для заинтересованных компаний, в (особенности финансового рынка).

Также появилась инициатива проведения образовательного мероприятия для предпринимателей и руководителей в формате форума (ориентировочная дата - октябрь 2012г.), которая также получила поддержку заинтересованных сторон.

Особая благодарность выражается партнёрам проекта:

- Национальному негосударственному пенсионному фонду.

- Лиге общественных объединений предпринимательства УР.

- Воткинскому фонду поддержки малого предпринимательства.

- Консалтинговой группе «Советник» (г.Воткинск).

P.S. Проект по финансовой грамотности для студентов будет презентован

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мероприятия, Образование, Потребительский рынок, Финансовая грамотность
Сайты субъектов РФ: Удмуртия Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Удмуртия Республика - Ижевск
Сайты моногородов субъектов РФ: Удмуртия Республика - Воткинск, Удмуртия Республика - Сарапул
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ

Ньюсмейкер: Центр Финансовой Грамотности — 6 публикаций

«Дни Финансовой Культуры» в Удмуртии. Итоги

«Дни Финансовой Культуры» в Удмуртии. Итоги

«Дни Финансовой Культуры» в Удмуртии. Итоги

Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...