Сегодня четверг, 18.04.2024, 14:22, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427060
13.06.2012 17:57
Мероприятия.
Просмотров всего: 3869; сегодня: 1.

Мастер-класс Кварта Технологии и Freescale

Мастер-класс Кварта Технологии и Freescale

5 июня Кварта Технологии, дистрибутор и тренинг-партнер Microsoft Windows Embedded в России и СНГ, совместно с компанией Freescale успешно провели мастер-класс «Знакомство со средствами разработки для Windows Embedded Compact 7 на плате i.MX53 Quick Start Board».

Данный мастер-класс познакомил на практике со средствами разработки и отладки образов Windows Embedded Compact 7 на платформе i.MX53 Quick Start Board. Во время мастер-класса участники самостоятельно собрали образ Windows Embedded Compact 7 для платформы Freescale i.MX53 QSB, выполнили загрузку и отладку образа непосредственно на устройстве и познакомились с разработкой интерфейсных приложений при помощи Microsoft Expression Blend 3.

Открыл мастер-класс Марк Володарский, менеджер по развитию бизнеса по направлению Freescale, ГК Симметрон. В своем докладе Марк рассказал участникам о продуктовой линейке компании Freescale.

Продолжил мастер-класс Павел Белевский, ведущий специалист отдела исследований и разработок Кварта Технологии с докладом «Сборка и отладка образов Windows Embedded Compact 7 на платформе i.MX53 QSB». По ходу доклада слушатели ознакомились со штатными технологиями новейшей ОС Windows Embedded Compact 7, преимуществами ее использования в специализированных интеллектуальных устройствах и комплексной профессиональной поддержке российских разработчиков на Windows Embedded.

Во время первой лабораторной работы «Создание и загрузка образа образа» участники приобрели базовые навыки по сборке и загрузке образа Windows Embedded Compact 7 на устройство.

Вторая лабораторная работа «Отладка образа при помощи средств VS2008 и Remote Tools» осветила вопросы отладки с использованием стандартных средств из поставки Visual Studio и специальных средств, предоставляемых дополнением Platform Builder для Compact 7.

Во время третьей лабораторной работы «Разработка приложения с использованием Silverlight for Windows Embedded» участники познакомились c Microsoft Expression Blend 3, средством для разработки пользовательских интерфейсов на базе Silverlight for Windows Embedded, и особенностями технологии Silverlight for Windows Embedded на примере интерфейсного приложения по управлению технологическим процессов.

В целом мероприятие прошло успешно. Все желающие получили материалы о семействе Microsoft Windows Embedded, книги, а также trial-версии операционных систем и пакетов для разработки Compact 7.

Компания «Кварта Технологии», основанная в 1997 году, является одним из лидеров российского IT-рынка в области дистрибуции и продажи программных продуктов, а также поставки компьютерного оборудования и комплексных решений. Являясь дистрибьютором и тренинг-партнером корпорации Microsoft в области встраиваемых решений, компания «Кварта Технологии» осуществляет поставку лицензий и средств разработки, предоставляет полную информационную и техническую поддержку, услуги по разработке образов под нужды заказчика, консалтинг, обучение специалистов и проведение сертифицированных тренингов Microsoft по встраиваемым технологиям Microsoft.

Компания Freescale является мировым лидером в области решений для автомобильной, потребительской и промышленной электроники, а также в сфере телекоммуникаций. От микроконтроллеров и процессоров до датчиков и аналоговых микросхем - технологии Freescale являются основой инноваций, которые развивают мир, делают его чище и безопаснее.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Консалтинг, Потребительский рынок, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Кварта Технологии — 130 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...