Сегодня вторник, 16.04.2024, 22:22, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
14.06.2012 13:17
Новости.
Просмотров всего: 5526; сегодня: 1.

Одна из 5 крупнейших аудиторских ассоциаций AGN International провела конгресс

Одна из 5 крупнейших аудиторских ассоциаций AGN International провела конгресс

7-9 июня в Москве проходил Европейский конгресс Международной ассоциации аудиторских и консультационных фирм AGN International, которая входит в пятерку крупнейших профессиональных объединений в мире. Участниками конгресса выступили представители ассоциации более чем из 40 стран Европы. Со стороны Украины в работе мероприятия активное участие приняла Корпорация «Глобал Консалтинг».

На встречу приехали более 100 делегатов из десятков европейских компаний-представителей AGN International. Обсуждались вопросы в сфере финансов, экономики и профессиональных услуг в Европе.

Программа конгресса была по-настоящему насыщенной и интересной: доклады делегатов, круглые столы, дискуссионные сессии, которые в этом году были разделены на две группы: налоговую и аудиторскую. Налоговая группа обсуждала нововведения и изменения налогообложения в 2012 году. Во время сессии аудиторской группы обсуждалось будущее аудиторской профессии в ЕС, а также было презентовано новое программное обеспечение для целей аудита.

В перерывах между сессиями участники могли поговорить друг с другом в непринужденной обстановке, обменяться идеями и профессиональным опытом в области оказания аудиторских услуг, обсудить перспективы сотрудничества.

Украину на конгрессе представила аудиторско-консалтинговая Корпорация «Глобал Консалтинг» в лице коммерческого директора Натальи Погребной. «Этот конгресс очень важен для компаний-членов ассоциации. Мы имеет прекрасную возможность обменяться опытом, узнать о нюансах ведения бизнеса в других странах, получить полезную информацию о потребностях и ориентирах европейских клиентов. Это также возможность заявить о себе, как о сильной надежной украинской компании, которая готова к постоянному взаимовыгодному сотрудничеству», – прокомментировала Наталья.

Помимо делового общения для делегатов были проведены экскурсии по российской столице с посещением самых ярких культурных мест и достопримечательностей: Оружейная палата, Государственный Кремлевский Алмазный фонд, Большой театр, Новодевичий монастырь, Воробьевы горы.

Завершился конгресс прощальным ужином в одном из самых известных ресторанов Москвы. Были подведены итоги и обозначены задачи на ближайшее будущее.

Для справки:

Международная ассоциация независимых аудиторских и консультационных фирм AGN International занимает 5 место среди крупнейших в мире профессиональных объединений (по версии «Международного бухгалтерского бюллетеня», International Accounting Bulletin). Объем выручки составляет 1,490 млрд. долларов, количество консультантов и аудиторов – 10 513 специалистов.

Корпорация «Глобал Консалтинг» – аудиторско-консалтинговая компания. Основана в 1998 году. Оказывает комплекс услуг для малого и среднего бизнеса: правовые и налоговые консультации, аудит, регистрация и ликвидация, бухгалтерское обслуживание, юридические услуги и др. Корпорация «Глобал Консалтинг» входит в ассоциацию AGN International с 2007 года и является единственным ее членом в Украине.

В состав корпорации входит 4 фирмы: аудиторские фирмы «Глобал Аудит» и «Глобал Украина», юридическая фирма «Глобал Адвокат», бухгалтерская фирма «Глобал Эккаунтент».

Офисы компании открыты в трех городах – Киеве, Харькове, Ивано-Франковске.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Аудит финансов, Мероприятия, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты городов стран: Украина - Харьков
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: Глобал Консалтинг — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...