Сегодня четверг, 28.03.2024, 17:52, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431295
16.06.2012 23:46
Новости.
Просмотров всего: 2520; сегодня: 3.

Укрупнение «ОПОРЫ РОССИИ» на Дону

Укрупнение «ОПОРЫ РОССИИ» на Дону

15 июня Общее собрание Ростовского-на-Дону городского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» решило отказаться от самостоятельности ради эффективности и влиться в областную организацию. За это участники собрания проголосовали единогласно.

Состоялось Общее собрание членов Ростовского городского отделения «ОПОРЫ РОССИИ». В Собрании приняли участие почти 2/3 членов городского отделения.

Присутствовавший на Собрании бывший Председатель городского отделения Д.В.Буслидзе выступить перед его участниками с отчетом о проделанной работе отказался.

Собрание признало работу руководящих органов Ростовского городского отделения неудовлетворительной.

По многочисленным предложениям присутствующих Собрание единогласно приняло решение упразднить Ростовское городское отделение Организации как структурную единицу и обратилось с просьбой к Президиуму Правления утвердить данное решение.

Теперь ростовчане - члены ОПОРЫ будут участвовать непосредственно в работе Ростовского областного отделения. Аналогичная практика существует в других региональных центрах.

Собрание выступило с требованием провести внеочередную Конференцию по перевыборам Совета областного отделения.

Председатель Ростовского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" Виктор Халын: "Собранием членов Ростовского городского отделения "ОПОРА РОССИИ" даны четкая оценка "эффективности" руководителей местного отделения, срок полномочий которых истек, и вектор дальнейшей работы - успешно, в составе областной организации. Собрание было абсолютно открытым и легитимным, поэтому я уверен, что его решение будет поддержано на самом высоком уровне".

Справочно:

Из выступления В.Г. Халына на Общем собрании Ростовского городского местного отделения от 15.06.2012 г.:

- Ростовское городское отделение за отчетный год, да и за предыдущие годы тоже, практически не проводило ни собрания Совета, ни иную плановую работу. Видимо, было незачем. Городским отделением не разработан ни один проект, ни одна программа развития предпринимательства.

Отдельные предложения в Долгосрочную целевую программу развития предпринимательства города в 2011 году хоть и готовились в региональном отделении, но с очень ограниченным участием Д.В.Буслидзе как члена Совета областного отделения.

Да и о какой работе можно говорить, если такую прямую обязанность члена организации, как уплату членских взносов, не исполняют даже члены Совета.

Исторически Ростовское отделение создавалось в условиях, когда Председатели регионального отделения, а, следовательно, и органы управления, находились в другом муниципальном образовании. Сегодня не только органы управления областного отделения находятся в Ростове, но и создана работающая на постоянной основе Исполнительная дирекция, открыта общественная приемная, работающая в полноценном формате.

Да и фактически вся работа с членами Ростовского отделения по решению Уставных задач Организации, текущая работа по учету членов отделения, по уплате членских взносов, давно уже ведется Региональным отделением, его Исполнительной дирекцией в Общественной приемной.

Да, безусловно, работа в общественной организации – это добровольное дело. И здесь каждый самостоятельно определяет свои возможности. Но прав без обязанностей не бывает.

Из выступления Исполнительного директора Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Г.В. Гайдаевой:

Численность городского отделения на момент проведения общего Собрания год назад составляла 52 человека, из них за прошедший отчетный период за не соблюдение Устава Организации в части уплаты членских взносов Президиумом Правления ОПОРЫ РОССИИ в апреле – мае 2012г. из рядов Ростовского городского отделения были исключены 12 чел., приостановлено членство в Организации 19 человек.

Таким образом, в результате фактического отсутствия деятельности Совета и его Председателя из прежнего состава городского отделения в 52 человека осталось фактически действующих членов 24 чел., или численность сократилась более чем в 2 раза.

За этот же период по инициативе Ростовского отделения в члены Организации вступили 12 человек, а в результате работы Исполнительной дирекции и актива областного отделения за рассматриваемый период было рекомендовано к вступлению только в Ростовское местное отделение 64 человека, а всего новых членов по областному отделению - 93 человека и подано еще 10 заявлений от новых кандидатов.

- 344006 г.Ростов н/Д, ул.Б.Садовая,130.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бизнес-словарь
Сайты субъектов РФ: Ростовская область
Сайты столиц субъектов РФ: Ростовская область - Ростов-на-Дону
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Ростовское областное отделение ОПОРа России — 8 публикаций

Укрупнение «ОПОРЫ РОССИИ» на Дону

Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...