Сегодня вторник, 23.04.2024, 15:37, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428714
18.06.2012 14:27
Новости.
Просмотров всего: 2850; сегодня: 1.

Банки ВТБ и ВТБ24 в Воронеже дали мастер-класс

Банки ВТБ и ВТБ24 в Воронеже дали мастер-класс

В рамках областного фестиваля, проводимого департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области и государственным бюджетным учреждением Воронежской области «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей», сотрудники Банков ВТБ и ВТБ 24 провели мастер-класс по профессии банковский служащий для 15 детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Заместитель управляющего филиалом ОАО Банк ВТБ в г. Воронеж Павел Васильевич Якубенко сделал для ребят небольшой экскурс в историю денег и раскрыл понятие «Золотой запас».

После чего, дети познакомились с машинами для пересчета наличности и, как первоклассные кассиры, по нескольким признакам совершенно правильно определили фальшивую купюру.

Знакомить детей с банковскими специальностями продолжили сотрудники филиала ОАО Банк ВТБ в г. Воронеж. Они рассказали об услугах кредитования на все случаи жизни, познакомили с историей возникновения пластиковых карт, их разновидностями, а также устройствами для обслуживания: терминалом и банкоматом.

Следующим этапом в знакомстве с работой современного банка стал депозитарий. Ребята получили ответы на вопросы: какова степень надежности хранения ценностей, что можно и что нельзя хранить в банковских ячейках.

Сотрудники Банка ВТБ показали ребятам корпоративные видеофильмы, рассказали о спортивных достижениях филиала и своих увлечениях. На память, школьники получили сувениры от группы ВТБ.

И хотя не все дети изъявили желание в дальнейшем стать сотрудниками банка, они обязательно будут клиентами, и эти знания им непременно пригодятся.

Справочно:

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Азии и Африки. Основным акционером ВТБ является правительство России, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала.

ВТБ24 (генеральная лицензия Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций № 1623) является дочерним банком ОАО ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса.

Уставный капитал банка составляет 50,7 млрд рублей. Сеть ВТБ24 формируют более 600 отделений в Москве, Московской области и ключевых российских регионах. Часть услуг ВТБ24 доступна клиентам в круглосуточном режиме.

Региональная сеть ВТБ24 по ЦФО насчитывает более 60 отделений в 16 областях: Смоленская, Тверская, Ярославская, Костромская, Ивановская, Владимирская, Рязанская, Тамбовская, Липецкая, Воронежская, Белгородская, Курская, Брянская, Калужская, Тульская, Орловская.

Филиал ОАО Банк ВТБ в г. Воронеже начал свою работу в 1999г. На сегодняшний день филиал является активным участником финансово-экономического рынка региона. Основное направление деятельности - работа с корпоративными клиентами.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы
Сайты субъектов РФ: Воронежская область
Сайты столиц субъектов РФ: Воронежская область - Воронеж
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Филиал Банка ВТБ в г. Воронеж — 61 публикация
Поделиться:

Интересно:

Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...