Сегодня пятница, 29.03.2024, 11:21, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431472
20.06.2012 11:32
Новости.
Просмотров всего: 3543; сегодня: 1.

Бристол-Майерс Сквибб заключила соглашение с Р-Фарм по локализации производства

Бристол-Майерс Сквибб заключила соглашение с Р-Фарм по локализации производства

Компания «Бристол-Майерс Сквибб» Заключила Соглашение с ЗАО «Р-Фарм» по Локализации Производства Инновационного Антиретровирусного Препарата для Лечения ВИЧ-инфекции.

• Локализация производства антиретровирусного препарата будет осуществляться на российской производственной площадке в соответствии с международными стандартами качества GMP.

• Данное соглашение в полной мере отвечает стратегическим целям развития российской фармацевтической промышленности и способствует решению долгосрочных задач российского здравоохранения.

(МОСКВА, 19 июня, 2012) -Компания «Бристол-Майерс Сквибб» (NYSE:BMY) и ЗАО «Р-Фарм» заключили соглашение по размещению финальной стадии выпуска инновационного антиретровирусного препарата РЕАТАЗ® (атазанавир) на производственных мощностях «Р-Фарм». По условиям соглашения упаковочная стадия производства препарата будет перенесена на производственную площадку ЗАО «Р-Фарм» в Костромской области – ЗАО «Ортат», которая успешно прошла аудит компании «Бристол-Майерс Сквибб» на соответствие международным стандартам качества GMP.

Подписанное соглашение затрагивает производство инновационного продукта для лечения одного из самых социально значимых заболеваний – ВИЧ инфекции. Соглашение с «Р-Фарм» демонстрирует приверженность компании «Бристол-Майерс Сквибб» к партнерству в социально важном сегменте российского здравоохранения в целях улучшения доступа российских пациентов к инновационной антиретровирусной терапии.

Cоглашение между «Бристол-Майерс Сквибб» и «Р-Фарм» реализуется в соответствии с целями и приоритетами Стратегии развития российской фармацевтической промышленности «Фарма-2020». В свою очередь развитие и наращивание потенциала российского фармпроизводства по выпуску инновационных и эффективных лекарственных препаратов будет способствовать решению долгосрочных задач российского здравоохранения.

Выпуск первых партий препарата РЕАТАЗ® в России планируется сразу после того, как все необходимые изменения в соответствующую документацию будут одобрены по стороны Министерства Здравоохранения Российской Федерации. РЕАТАЗ® был зарегистрирован на территории Российской Федерации в 2005 году.

Сотрудничество с «Р-Фарм» - не первый опыт партнерства компании «Бристол-Майер Сквибб» с российскими фармпроизводителями. В 1992 году «Бристол-Майерс Сквибб» первым из иностранных фармпроизводителей организовал совместное с ОАО «АКРИХИН» производство сердечно-сосудистого препарата КАПОТЕН® (каптоприл) в соответствии с международными стандартами качества GMP.

Крис Стайнен, Генеральный Директор «Бристол-Майерс Сквибб» в России: «Мы хотим быть активным участником реализации стратегических государственных программ «Здравоохранение 2020» и «Фарма-2020». Компания «Бристол-Майерс Сквибб» стремится внести свой вклад в улучшение российского здравоохранения и будет и в дальнейшем выводить на российский рынок инновационные лекарственные препараты для российских пациентов. Мы рассматриваем дальнейшие возможности локализации производства инновационных препаратов компании. Мы полагаем, что сотрудничество с конкурентоспособными российскими производителями, способными обеспечить выпуск препаратов в соответствии со стандартами GMP – один из способов достижения этих целей. Соглашение с «Р-Фарм» по локализации препарата для лечения ВИЧ-инфекции – прекрасный пример партнерства».

Василий Игнатьев, Генеральный директор ЗАО "Р-Фарм": «Решение задач формирования и развития инновационной фармацевтической промышленности в России невозможно без стратегических альянсов и партнерств. Обмен опытом и технологиями с одним из мировых фармацевтических лидеров позволяет существенно повысить компетенции нашей отрасли, а конечным выгодополучателем от развития подобных партнерств всегда будет пациент – получающий доступ к современным высокоффективным лекарственным средствам».

О компании «Бристол-Майерс Сквибб»

Бристол-Майерс Сквибб - глобальная биофармацевтическая компания, миссией которой является открытие, разработка и выпуск на рынок инновационных лекарств, помогающих пациентам преодолевать серьезные заболевания. Во всем мире наши лекарства помогают миллионам пациентов в их борьбе с такими заболеваниями, как рак, сердечно-сосудистые заболевания, диабет, гепатит В, ВИЧ/СПИД, психические расстройства, ревматоидный артрит.

О компании «Р-Фарм»

ЗАО «Р-Фарм» - российская высокотехнологичная фармацевтическая компания, основанная в 2001 году. Оборот компании в 2011 году – 47,4 млрд руб.

Сфера деятельности охватывает области, связанные с разработкой, исследованиями, производством, выводом на рынок широкого спектра лекарственных средств, предназначенных преимущественно для стационарной и специализированной медицинской помощи. Основными направлениями деятельности являются: производство готовых лекарственных форм, активных фармацевтических ингредиентов химической природы и биотехнологических субстанций, исследования и разработка инновационных препаратов и технологий, вывод на российский рынок современных высокоэффективных лекарственных средств, обучение и подготовка специалистов для фарминдустрии и здравоохранения.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Медицина, фармацевтика, здоровье, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Костромская область, Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Бристол-Майерс Сквибб — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...