Сегодня вторник, 16.04.2024, 19:57, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
22.06.2012 12:19
Новости.
Просмотров всего: 3756; сегодня: 1.

«Феникс Групп» построит в Подмосковье американскую мечту

«Феникс Групп» построит в Подмосковье американскую мечту

Девелоперская компания «Феникс Групп», имеющая опыт работы на рынке США, объявляет о старте продаж в своем первом российском проекте в сегменте жилой недвижимости — коттеджном поселке «Американ Дрим». Проект станет воплощением типичного малоэтажного американского городка в его классическом формате. Поселок строится на популярном Дмитровском направлении, в 55 км от МКАД.

Девелопер поселка привлек к работе над проектом звездную американскую команду, чтобы добиться максимального сходства с благоустроенной малоэтажной Америкой. Это архитектурное бюро Danielian Associates, разработавшее мастер-план поселка и проекты домов, дизайнерское бюро Klang & Associates, Inc. (K&A), занимавшееся созданием дизайна интерьеров, архитектурное бюро Summers/Murphy & Partners, разработавшее ландшафтный дизайн поселка, инжиниринговая компания Fuscoe Engineering, оптимизировавшая вертикальную планировку и инженерию поселка, а также консалтинговая фирма CADO Real Estate Group, давшая рекомендации по организации продаж.

Строгое следование концепту ставится в проекте «Американ дрим» во главу угла. Все участки будут продаваться только с подрядом на строительство и с обязательной привязкой к каждому участку конкретного проекта дома. Заявленному формату будет соответствовать истинно американский сервис: согласно рекомендациям консалтеров, менеджеры даже жить будут в офисе продаж, обустроенном в самом большом доме поселка.

«Американ Дрим» состоит из 8 очередей, строительство которых рассчитано на 5-6 лет. Всего планируется построить 538 домов, на участках площадью 6-15 соток. Общий размер инвестиций в поселок составит 4,5 млрд руб. Около 700 млн рублей компания планирует вложить в строительство инфраструктуры поселка.

Сейчас в поселке идет строительство первой очереди, состоящей из 45 домов, которое завершится в конце 2012 года. Уже создана отдельная модельная улица, на которой построено 7 домов по 7-и базовым архитектурным проектам.

В первой очереди на продажу выставлены дома площадью от 115 до 339 кв.м. Средняя стоимость домовладения составляет 8,6 млн рублей. Причем это уже финальная цена: все дома сдаются с разводкой инженерных сетей внутри дома, со всеми городскими коммуникациями (газ по границе участка, электричество, водопровод, канализация) и под чистовую отделку, то есть потребуют от владельцев минимальных затрат на ремонт. У покупателей также есть возможность заказать дом «под ключ» с ремонтом по дизайну Klang & Associates, Inc. (K&A), встроенной мебелью и кухней, в этом случае покупатель сможет сразу въехать и жить в загородном доме.

Потенциальные покупатели домовладений в поселке «Американ дрим» – это мобильные и спортивные люди всех возрастов, которые предпочитают активно проводить свободное время. В радиусе 20 км от поселка расположены «Горнолыжный курорт Леонида Тягачева», парки «Волен», «Парк Яхрома», «Сорочаны», X-Land, спортивно-стрелковый комплекс «Лисья нора», картодром «Маяк», гольф и поло клуб «Целеево» и другие объекты.

«Американ дрим» примыкает к обширному лесному массиву, рядом находится сеть водоемов. Богатую внешнюю инфраструктуру дополнят необходимые внутренние объекты: несколько обширных детских площадок и горнолыжный склон для детей, магазин, кафе, футбольное поле, а зимой каток, две баскетбольных площадки, пруды, гостевая парковка, автомойка, благоустроенные прогулочные зоны, фонтаны, клубный дом, круглосуточная охрана.

Справка о «Феникс Групп»:

ГК «Феникс Групп» была создана в 2006 году. Костяк компании составляет команда профессионалов, каждый из которых имеет солидный опыт работы в девелопменте, в том числе в реализации зарубежных проектов. Это Алекс Сэймон Лившиц, основатель компании, Ольга Матюгова, финансовый директор и Татьяна Ишунина, коммерческий директор.

В разное время, в рамках различных девелоперских компаний ведущие топ-менеджеры «Феникс Групп» принимали участие в реализации таких крупных проектов, как строительство торгово-развлекательных комплексов «Атриум» и «Гудзон», полная реконструкция особняка графа Орлова, строительство бизнес-центра класса А «ГалсТауэр», организация волнового переселения в рамках нескольких жилых кварталов в Кунцево, разработка проекта строительства элитного жилого дома в Б. Афанасьевском переулке, строительство фитнес-центра «Олимпик Стар», строительство элитного поселка «Ландшафт» (Рублево-Успенсоке шоссе, Жуковка) и поселка «Рузские просторы» (на берегу Рузского водохранилища), а также ряд других проектов в области коммерческой и жилой недвижимости.

Справка о партнерах проекта:

Калифорнийское архитектурное бюро Danielian Associates. Было основано в 1968 г. Артом Даниэляном, членом Американского института архитекторов (FAIA). Бюро является признанным лидером в проектировании жилых зданий, имеет ряд профессиональных наград.

Дизайнерское бюро Klang & Associates, Inc. (K&A). На протяжении двух десятилетий калифорнийское бюро создает инновационные решения для внутренних интерьеров частных и клубных домов, гостиниц, жилых резиденций в США и за рубежом.

Fuscoe Engineering. Калифорнийская компания специализируется на предоставлении инжениринговых услуг для различных проектов: небольшие многофункциональные объекты или крупные поселки, создаваемые на основе мастер планов.

Summers/Murphy & Partners. Компания предоставляет полный комплекс услуг ландшафтного дизайна и мастер планнинга для курортов, парков всех размеров и поселков.

Консалтинговая компания CADO Real Estate Group. Занимается созданием современных концепций жилой застройки, в том числе мастер планов для крупных жилых поселений. Разрабатывает креативные и комплексные программы маркетинга и организации продаж.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Инжиниринг, Инфраструктура, Креативные индустрии, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Канада, Россия

Ньюсмейкер: ГК Феникс Групп — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...