Сегодня суббота, 20.04.2024, 08:40, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
25.06.2012 12:16
Новости.
Просмотров всего: 1750; сегодня: 1.

ActiveCloud by Softline предоставила компании «РосЭко» облачную инфраструктуру

ActiveCloud by Softline предоставила компании «РосЭко» облачную инфраструктуру

ЗАО «РосЭко», одна из ведущих российских компаний в сфере оценочного бизнеса, выбрала облако ActiveCloud by Softline в качестве платформы для размещения «Информационной Аналитической Системы массовой и индивидуальной оценки недвижимости» и создания единой системы аттестации экспертов-оценщиков.

Компания «РосЭко» была основана в 1997 и является одним из родоначальников оценочного консалтинга на территории РФ. Компания оказывает услуги по оценке имущественных комплексов, бизнеса, пакетов акций, интеллектуальной собственности, недвижимости, разработке оптимальных схем налогообложения и управления недвижимостью, оценке инвестиционной привлекательности проектов. Клиентами компании являются крупнейшие российские холдинги, отечественные и международные компании различных отраслей экономики.

На данный момент «РосЭко» запустила два инновационных проекта федерального масштаба в сфере организации оценочной деятельности в РФ. Проведённый на стадии разработки технического задания анализ показал, что для запуска и эксплуатации данных проектов требуется создание крупномасштабной централизованной системы, в связи с чем было принято решение о развертывании инфраструктуры в облаке. По результатам проведенного конъюнктурного анализа рынка облачной площадкой было выбрано инфраструктурное решение Cloud Server (IaaS) от компании ActiveCloud by Softline.

Первый проект – это создание «Информационной Аналитической Системы массовой и индивидуальной оценки недвижимости» в России. Задачей проекта является обеспечение оценщиков информационными унифицированными ПО и методологией, аналитическими данными для целей индивидуальной и массовой оценки и налогообложения, экспертизы, отчетов в экспертных советах, саморегулируемых организациях, судебной экспертизы и т.д. Для реализации этого проекта в «облаке» ActiveCloud размещена база данных по всем объектам недвижимости и организован удаленный доступ с разных АРМ (автоматизированное рабочее место) оценщиков по всей России.

Второй проект – это создание системы аттестации экспертов-оценщиков в РФ. В соответствии с требованиями законодательства об оценочной деятельности в РФ с 2012 г. введена государственная аттестация экспертов–оценщиков. В связи с этим было принято решение об организации единой сети для приёма аттестационных экзаменов. В перспективе планируется создание 10 – 15 центров в субъектах РФ, обеспечивающих деятельность Центральной Аттестационной комиссии. Для этого на мощностях ActiveCloud в режиме онлайн группа оценщиков будет одновременно проходить аттестацию на получение сертификата специалиста оценки недвижимости.

Основными критериями выбора «облака» ActiveCloud стали следующие его характеристики: автоматизация сервиса, высокая отказоустойчивость, технологическая и организационная готовность провайдера обеспечить выполнение ФЗ 152 «О защите персональных данных» категорий 3 и 4, а также надежность платформы. Кроме того, заказчик отметил гибкую масштабируемость ресурсов СloudServer’а в зависимости от потребностей вплоть до возможности предоставления в минимальные сроки высокопроизводительной системы, способной обслуживать тысячи сотрудников.

Сотрудники ActiveCloud взяли на себя всю настройку инфраструктуры компании «РосЭко», а также продолжили сотрудничество с заказчиком, оказывая помощь в разработке технической стороны проектов.

«Использование облачных технологий, по моему мнению, может явиться прорывом в развитии систем стоимостного анализа, привести к кардинальному изменению бизнес-процессов в оценочной деятельности, создать принципиально новые рынки услуг по оценке стоимости имущества. В настоящее время внедрение таких технологий – один из возможных способов преодоления кризиса в оценочной деятельности не только в РФ, но и на международных рынках. Мы довольны облачным решением от ActiveCloud. Оно дало возможность претворить в жизнь наши проекты и наметило хорошие перспективы для их развития», – говорит Евгений Иосифович Нейман, генеральный директор ЗАО «РосЭко».

«Запуск двух больших проектов компании «РосЭко» на площадке CloudServer позволил «испытать на прочность» наши облака. И они не подвели. Настроенная инфраструктура обладает высокой отказоустойчивостью, доступностью, а также возможностью гибкого масштабирования – параметрами, критичными для такой сферы, как оценочная деятельность», – отметил Антон Гаврилов, менеджер проектов ActiveCloud (ООО «АктивХост Ру»).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...