Сегодня суббота, 20.04.2024, 00:17, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
27.06.2012 09:39
Новости.
Просмотров всего: 2861; сегодня: 1.

Старт новой продуктовой линейки от компании «Технотроникс»!

Старт новой продуктовой линейки от компании «Технотроникс»!

Компания «Технотроникс» объявляет о старте новой линейки устройств, основанной на технологии: «Ethernet, SNMP, WEB»! Символом этой линейки является число «12», которое отражает не только наличие в устройствах 1 главного (Ethernet) и 2 дополнительных каналов связи с Диспетчерским центром (SNMP, WEB), но и год старта новой линейки (2012 год).

Напомним, что традиционная линейка устройств от «Технотроникс» предполагает наличие основного многофункционального контроллера (устройства типа КУБ: КУБ, КУБ-Микро, КУБ-Микро/60 и др.) и ведомых устройств – внешних модулей расширения (ВМР). ВМР позволяют нарастить функционал системы, но не имеют собственного канала связи с ДЦ, передавая данные только через контроллеры типа КУБ. Данный способ построения системы является технически и финансово избыточным в случаях, когда требуется реализовать на объекте только одну или две функции мониторинга, особенно если они выполняются именно с помощью ВМР.

Устройства же линейки «12» независимы друг от друга и способны самостоятельно, без посредников, передавать данные в ДЦ.

Все устройства линейки отличает наличие трех способов связи с Диспетчерским центром (ДЦ):

- Устройство может подключаться непосредственно к ДЦ по сети Ethernet, где данные будут отображаться в программном обеспечении (ПО) «Технотроникс.SQL».

- Прибор имеет возможность взаимодействия со сторонним ПО Диспетчерского центра по протоколу SNMP.

- Устройство способно работать и без специального ПО с помощью собственного WEB-интерфейса. В этом случае пользователь может заходить на WEB-страницу устройства с любого компьютера, на котором установлен любой WEB-браузер.

При этом, все перечисленные варианты могут применяться как по отдельности, так и в различных комбинациях.

Первым реализованным в линейке «12» устройством стал модуль пожарной безопасности ПСТ-12.

ПСТ-12 – это функциональный аналог хорошо известного нашим заказчикам внешнего модуля расширения ПСТ485, отличающийся от последнего, как Вы уже, наверное, поняли, способностью передавать данные через Ethernet, работать по протоколу SNMP и отображать данные в WEB-интерфейсе. Что касается основного функционала ПСТ-12, то это модуль пожарной сигнализации и управления автоматической установкой пожаротушения, позволяющий реализовать простую и надежную систему пожарной безопасности в одном или нескольких небольших помещениях. ПСТ-12 имеет возможность работы с пожарными извещателями, пожарными оповещателями и устройствами пожаротушения, имеет 2 шлейфа пожарной сигнализации, на каждый из которых можно подключить до 6 пожарных извещателей (в сумме до 12). Кроме того, ПСТ-12 может применяться на объекте как с узлом охраны, так и без него, что делает его использование еще более удобным.

В ближайшее время готовится выпуск новых устройств продуктовой линейки «12»: АКБ-12 (поэлиментный контроль аккумуляторных батарей), ЭПУ-12 (комплексный мониторинг электропреобразовательной установки), Телепорт-12 (трансляция данных со стороннего оборудования) и другие.

Однако мы ни в коей мере не приостанавливаем развитие традиционной линейки устройств от «Технотроникс». Мы со всей ответственностью будем продолжать поддерживать и модернизировать и контроллеры типа КУБ, поддерживающие ВМР, и сами внешние модули расширения.

Компания «Технотроникс» - разработчик и производитель автоматизированных систем мониторинга, охраны и дистанционного управления на различных необслуживаемых объектах с более чем семилетним стажем. К началу 2012 года компания успешно сотрудничает с порядка 180 предприятиями в России, а также с предприятиями стран СНГ. На базе оборудования и программного обеспечения организованы и успешно работают порядка 200 диспетчерских служб более чем в 150 городах России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube
Сайты стран: Куба
Сайты регионов мира: Америка Южная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Технотроникс — 62 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...