Сегодня четверг, 28.03.2024, 11:44, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431072
27.06.2012 17:20
Новости.
Просмотров всего: 4008; сегодня: 2.

Компания Branan провела деловой завтрак по теме "Отчуждение непрофильных активов"

Компания Branan провела деловой завтрак по теме

Компания Branan собрала бизнес-сообщество, чтобы обсудить актуальную тему «Отчуждение непрофильных активов. Практические аспекты реализации». В мероприятии приняли участие представители Федерального агентства по управлению государственным имуществом, а также ОАО «НК «Роснефть», Федеральной Лизинговой Компании, ОАО «ЦентрАтом», и других компаний с государственным участием.

На сегодняшний день отчуждение непрофильных активов является актуальным для компаний с государственным участием, поскольку разработка программы отчуждения непрофильных активов такими компаниями поставлена в ряд приоритетных государственных задач, отмеченных Указом Президента и Постановлениями Правительства.

Модератором делового завтрака выступил Владимир Волик, директор по развитию, партнер компании Branan. Владимир рассказал об основных критериях и принципах отнесения активов к категории непрофильных, а также о возможных механизмах проведения финансового оздоровления и реструктуризации отчуждаемых активов.

Юлия Ненашева, директор корпоративной практики Branan Legal, подробно рассказала о критериях выбора способа отчуждения непрофильных активов и корпоративных мероприятиях, связанных с данным процессом, уделив особое внимание необходимости комплексного сопровождения процесса отчуждения непрофильных активов – с применением управленческого, финансового и юридического подходов.

Старший консультант Branan Ирина Шанцева в своем докладе на примере опыта Branan осветила наиболее значительные аспекты предпродажной подготовки активов и повышения их инвестиционной привлекательности, в том числе провела сравнительную характеристику возможных вариантов организации продажи.

В режиме открытого диалога участники бизнес-завтрака обсудили актуальные аспекты и проблемы, возникающие в процессе формирования и реализации программ отчуждения непрофильных активов. Особый интерес у участников встречи вызвала предложенная к обсуждению схема отчуждения непрофильных активов, основанная на «смешанной» реорганизации, а также активно обсуждался вопрос о завышенной балансовой стоимости непрофильных активов.

С заключительным словом выступил Владимир Волик, поблагодарив участников за активную вовлеченность в дискуссии и пообещав новые интересные поводы для встреч.

________________________________________

Дополнительная информация:

Компания Branan с 1999 года оказывает услуги по управленческому, стратегическому, финансовому консультированию (с 2011 года – также юридическому консультированию) в России и странах СНГ. В команде Branan работает более 50 специалистов и экспертов с многолетним опытом в области консалтинга. Компанией успешно реализовано более 200 крупных проектов, в том числе сопровождение реорганизации ОАО РАО «ЕЭС России», консолидации группы компаний «Росгосстрах», реорганизации в форме выделения с одновременным присоединением для из ОАО «НЭСК» и ОАО «НЭСК-электросети», юридическое сопровождение проектов по созданию и развитию Северо-западного нанотехнологического центра, Пензенского Центра Коммерциализации Технологий, мультидисциплинарного нанотехнологического центра «СИГМА», Технопарка «Саров», разработка стратегии развития электроэнергетики Дальнего Востока, стратегии развития ОАО «Мосэнергосбыт», системы послепродажного обслуживания ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» и др.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Консалтинг
Сайты субъектов РФ: Нижегородская область, Пензенская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Branan — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...