Сегодня четверг, 25.04.2024, 02:13, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
27.06.2012 17:29
Новости.
Просмотров всего: 4909; сегодня: 2.

Архнет.Инфо подвела итоги работы в мае 2012

Архнет.Инфо подвела итоги работы в мае 2012

Компания Архнет.Инфо подвела итоги работы своего интернет-проекта Архнет.Инфо за май 2012 года, собрав и проанализировав в ежемесячном аналитическом отчете состояния Архангельского интернета.

Из 69 источников новостей (новостные агентства, онлайн-издания и сайты государственных учреждений Архангельской области) зафиксировано и обработано 5 290 новостных сообщений, среди которых 3 509 — новости регионального значения и 1 781 — новости городов области. Наибольшее количество майских новостей относилось к Архангельску, Вельску, Котласу, Мирному, Новодвинску, Онеге и Северодвинску.

Наблюдая за количеством просмотров отдельных новостей, мы можем выявить какие темы, больше всего волновали жителей региона в прошедшем месяце. Так, самыми читаемыми материалами в мае стали новости о праздничных мероприятиях посвященных 9 мая в Архангельске, ДТП в Цигломени (район Архангельска), ночи музеев, традиционной майской эстафете в Архангельске, погибшем пешеходе в Котласе, «курсах выживания» военнослужащих, Никольской ярмарке в Приморском районе, фестивале «Весенний киномарафон», крупном пожаре на Левом берегу Архангельска, а также возбуждении уголовного дела в связи с этим пожаром.

Самой читаемой новостью в мае стала информация об отключении горячей воды в Архангельске.

В мае мы попытались выяснить, что жители хотели бы сделать, чтобы их родные города стали лучше. На вопрос «Что нужно сделать, чтобы Ваш город/регион стал лучше?», 19% ответили «если каждый из нас перестанет мусорить на улицах, создавать пробки и толкаться в магазинах, жить здесь станет гораздо приятнее», 9% сказали «если каждый из нас начнёт внимательнее относится к окружающим, общее настроение станет лучше», 3% — «если каждый из нас будет удовлетворён своей жизнью, вокруг не будет агрессии». Большинство — 63% респондентов сказали, что делать нужно всё вышеперечисленное. Лишь 7% жителей ответили категорично — «пусть об этом думают власти, я сам по себе».

Количество частных объявлений жителей Архангельска и области, размещенных в Архнет.Инфо, в мае вновь превысило уровень прошлого месяца и составило 842. Больше всего объявлений по-прежнему размещается в Архангельске, Вельске, Каргополе, Котласе, Мирном, Новодвинске и Северодвинске, но наиболее активными городам остаются Архангельск, Котлас и Северодвинск. Самые популярные рубрики — «Автомобили», «Недвижимость» и «Работа».

В региональной интернет-ярмарке продолжается рост. В мае было выложено 171 предложение предпринимателями и организациями Архангельской области. Больше всего предложений приходится на Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск и Северодвинск. Наиболее распространенные предложения — транспортные услуги, строительство, товары ручной работы и косметические услуги.

В каталог сайтов Архангельской области в мае было внесено 7 новых ресурсов. Среди них стоит отметить сайт фотографа Грибанова Артёма и интернет-магазин «Для тебя». Всего на данный момент в каталоге насчитывается 1 043 ресурса.

Сообщество жителей Архангельской области (www.vkontakte.ru/arh29) стабильно набирает участников и уже насчитывает свыше 18 300 человек.

Суммарная посещаемость Архнет.Инфо за май составила 70 723 посетителей, согласно статистике Liveinternet. Ежедневная посещаемость находилась на уровне 3 300 - 3 500 посетителей.

58,2% посетителей — жители Архангельской области, 19,4% — пользователи Санкт-Петербурга и 12,6% — пользователи Москвы, остальные — жители других городов России и мира. Основу аудитории составляют мужчины и женщины от 18 до 44 лет проживающие на территории городов Архангельской области. Из них, 17,3% — женщины от 25 до 34 лет и 15,1% — мужчины от 25 до 44 лет.

Спасибо за внимание.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Исследования, статистика, аналитика
Сайты субъектов РФ: Архангельская область, Москва, Санкт-Петербург
Сайты столиц субъектов РФ: Архангельская область - Архангельск
Сайты моногородов субъектов РФ: Архангельская область - Новодвинск, Архангельская область - Северодвинск
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Архнет.Инфо — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...