Сегодня вторник, 16.04.2024, 09:40, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425930
29.06.2012 13:56
Новости.
Просмотров всего: 3564; сегодня: 1.

Фонд «Единое Общество» и Фонд «Солидарность» подписали соглашение о сотрудничестве

Фонд «Единое Общество» и Фонд «Солидарность» подписали соглашение о сотрудничестве

Стартовавший почти месяц назад благотворительный медиа-проект «DariteDobro.ru» набирает обороты. В июле к проекту присоединился фонд «Солидарность», цель которого - поддержка детей в освоении этого мира, в познании его многосторонности, формировании собственных выборов и ответственном подходе к своей жизни.

Соглашение о сотрудничестве Фонд «Единое Общество» подписывает со всеми новыми участниками проекта. Оно обязывает стороны оказывать информационную поддержку друг другу и поддержку идей в рамках проекта «DariteDobro.ru».

«Нам очень импонирует, что фонд «Солидарность» думает о своих подопечных не только здесь и сейчас, но и заботится о том, чтобы выпускники детских домов имели представление о своем будущем, о возможной профессии и имели ориентиры. Профориентационные проекты фонда – окно в мир для детей-воспитанников детских домов», - говорит директор Фонда «Единое Общество» Николай Николаев.

Деятельность фонда «Солидарность» не ограничивается проектами для молодежи. Например, у фонда есть замечательная летняя традиция – серия проектов «Красочные веранды». Согласимся, красивая веранда может сделать детство в Доме ребенка ярче. На протяжении двух летних месяцев этого года любой желающий может принять участие в акции и внести свою лепту. Изначально проект планировался проводиться исключительно по выходным, но за последнее время работа перешла в каждодневный режим. И в будние, и в выходные на территории Дома ребенка всегда находятся волонтеры: как любители, так и профессиональные художники.

В этом году акция проходит в Доме ребенка № 14, где проживают 20 детей в возрасте от 1 до 4 лет. Этот дом ребенка практически «камерный», на территории находится всего 3 веранды и несколько домиков.

Проект идет с июня месяца, и веранды с каждым днем обретают все лучший вид! Манежики и другие малые формы уже готовы к покраске. Нужны только добрые сердца и умелые руки, которые позволят завершить проект в срок. Остался всего месяц, а на подходе все самое интересное!

«Такие проекты хороши тем, что ты всегда можешь оценить результат своей деятельности. Они не требуют каких-то особых навыков или материальных вложений. Это подходит любому человеку, который добр сердцем»,- комментирует директор Фонда Ирина Маслова.

Фонд «Солидарность» искренне благодарит всех, кто успел поучаствовать и ждет всех желающих! Пока еще занятие найдется для всех, но с каждой неделей проект приближается к своему завершению. Так что торопитесь участвовать! Такие выходные запомнятся надолго.

Благотворительный медиа-проект «DariteDobro.ru»

«DariteDobro.ru» – это публичная интернет-площадка, на которой люди и компании, желающие проявить себя в области благотворительности и социальной ответственности, могут найти тех, кто нуждается в их помощи.

Цель проекта - за 365 дней помочь реализовать 365 добрых дел! Этот благотворительный марафон длиной в год призван содействовать возрождению традиций меценатства и взаимопомощи людей, традиции делать добрые дела «всем миром».

Партнеры проекта: ОАО «Ростелеком» (телекоммуникационный партнер), РОО «Милосердие», ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг», проект Apps4All, НП «СУПР», Радиостанция «Милицейская волна», Радио «Мир».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Дети
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Фонд Единое общество — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...