Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:46, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
29.06.2012 15:47
Новости.
Просмотров всего: 7008; сегодня: 8.

Бежим за здоровьем

Бежим за здоровьем

Третий благотворительный забег «Мили здоровья NUTRILITE™» в Санкт-Петербурге обещает стать самым масштабным

1 июля 2012 года на Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках международного марафона «ЭРГО Белые Ночи» состоится благотворительный мини-марафон «Мили здоровья NUTRILITE™». Его организатором выступит компания Amway при поддержке журнала «Эксперт Северо-Запад» и портала Sport812.ru.

Международный марафон «ЭРГО Белые Ночи» – крупнейшее ежегодное спортивное мероприятие Санкт-Петербурга. В этом году марафон пройдет в 23-й раз, объединив бегунов из 50 стран мира. Традиционно уже третий год подряд в его рамках состоится благотворительный мини-марафон «Мили здоровья NUTRILITE™», организуемый компанией Amway.

В этом году трасса мини-марафона составит 4200 м и охватит исторический центр Северной столицы, включая Адмиралтейский проспект, проспект Декабристов, Адмиралтейскую набережную, проспект Труда и Конногвардейский бульвар. Старт и финиш марафона располагаются на Дворцовой площади.

Ожидается, что «Мили здоровья NUTRILITE™» будут активно поддерживаться звездами российского кино - свои мили здоровья планируют пробежать актеры Александр Носик и Вадим Колганов.

Забег пройдет в поддержку благотворительного проекта «В спорте все равны!», направленного на помощь детям с инвалидностью и создание для них возможности заниматься спортом наравне со своими обычными сверстниками. Участие в мини-марафоне – это уникальная возможность выразить свое отношение к проекту, внести личный вклад в его реализацию (за каждого зарегистрированного участника компанией Amway передается 100 руб. на развитие проекта), а также привлечь внимание окружающих к проблемам детей с инвалидностью.

Принять участие в мини-марафоне может каждый, кто хочет приобщиться к спорту и здоровому образу жизни. Для этого достаточно зарегистрироваться и получить от организаторов силиконовый браслет – символ поддержки проекта «В спорте все равны!».

«Мы рады, что проведение мини-марафонов стало уже доброй традицией в Санкт-Петербурге, и гордимся, что каждый год он собирает все больше сторонников – людей, любящих активный образ жизни. В прошлом году к нам присоединилось 2500 чел., и мы надеемся, что в этом году наше движение станет еще масштабнее», - говорит Ричард Стевенс, генеральный директор компании Amway.

Приглашаем Вас стать участником этого увлекательного спортивного события! Вы сможете не только провести летнее утро с пользой для своего здоровья, но и поддержать социально важный проект.

Ждем Вас 1 июля 2011 г. в 8:45 на Дворцовой площади в шатре NUTRILITE™!

Программа мероприятия:

8:45 – регистрация прессы,

9:10 - начало забега,

10:00 – награждение победителей.

Для аккредитации на мероприятие обращайтесь в пресс-службу компании Amway:

О проекте «В спорте все равны!»

Проект «В спорте все равны!» был запущен в марте 2010 года. Он направлен на вовлечение детей с инвалидностью в активный спорт, а также повышение информированности населения о детях с инвалидностью и их возможностях. В Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Омске и Сочи уже организованы и ведутся занятия в смешанных группах на базе футбольных секций. В каждой такой группе занимаются по 15-20 детей - это школьники с инвалидностью и без инвалидности. Занятия проводятся на регулярной основе два раза в неделю с участием привлеченных тренеров и при помощи учителей физкультуры школ. В настоящее время в каждом из шести городов реализации проекта открыты и функционируют по две спортивные секции.

Проект «В спорте все равны!» не ограничивается только развитием футбольных секций и включает в себя целый комплекс просветительских мероприятий. Это «Уроки доброты» – занятия для школьников, повышающие толерантное восприятие людей с ограниченными возможностями, - встречи с известными спортсменами, показы фильмов и другие события, посвященные социализации детей с ограниченными возможностями, а также способствующие вовлечению детей в спорт и пропагандирующие здоровый образ жизни.

О бренде NUTRILITE

NUTRILITE - мировой лидер в области витаминов, минералов и биологически активных добавок (по результатам продаж в 2009 году*). NUTRILITE – это принадлежащая компании «Амвэй» торговая марка, которая — единственная в мире — производит витаминные и минеральные комплексы из растений, выращиваемых, собираемых и перерабатываемых на собственных экологически чистых органических фермах компании, прошедших официальную сертификацию (по данным независимого исследования, проведенного международным агентством по рыночным исследованиям Euromonitor Consultancy). Объем мировых продаж биологически активных добавок к пище NUTRILITE в 2008 г. составил 3 млрд долларов США.

Институт здоровья NUTRILITE — научно-исследовательский центр, занимающийся усовершенствованием и разработкой продуктов бренда NUTRILITE, проводящий научные исследования и осуществляющий профессиональную подготовку сотрудников. Основан в 1996 году К. Ренборгом.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Здоровый образ жизни, Исследования, статистика, аналитика, Производители товаров и услуг, Фермерство
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край, Москва, Нижегородская область, Омская область, Самарская область, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Amway — 42 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...