Сегодня пятница, 29.03.2024, 07:43, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
13.09.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5726; сегодня: 2.

Компания «ПРАЙМ ГРУП» подписала соглашение с компанией TouchTable

Компания «ПРАЙМ ГРУП» подписала соглашение с компанией TouchTable

Компания TouchTable Inc. (США, Пасадена) и российская компания «ПРАЙМ ГРУП», системный интегратор и поставщик ИТ-решений, стали партнерами по продвижению продукции TouchTable. Подписав соглашение, «ПРАЙМ ГРУП» стала первой компанией, официально поставляющей комплекс TouchTable на российский рынок, в страны СНГ и Балтии.
«Я с радостью объявляю компанию «ПРАЙМ ГРУП» партнером компании TouchTable Inc.. Благодаря репутации компании «ПРАЙМ ГРУП», опыту специалистов в работе с оборудованием и программным обеспечением, используемым для визуализации данных, мы с большим энтузиазмом смотрим на наше сотрудничество. Мы уверены, что партнерство позволит нашим компаниям быстрее реагировать на растущий спрос в области инструментов визуализации и совместной удаленной работы», - сообщил Уорд Дэвидсон, Руководитель отдела продаж TouchTable, Inc.
Система TouchTable является программно-аппаратным комплексом с сенсорным экраном, предназначенным для визуализации разнородных пространственных данных. Комплекс позволяет проводить «живой» анализ данных и их презентации в условиях интерактивности и динамично меняющихся сценариев.
Основным назначением комплекса TouchTable является повышение эффективности групповых совещаний, а также проведение сеансов совместной удаленной работы. Система визуализации данных позволяет не только изучить выбранный участок местности или объекты, но и принимать активное участие в управлении данными. Например, в случае чрезвычайных ситуаций, таких как аварийный разлив нефти, система TouchTable позволит наглядно и оперативно изучить положение, оценить последствия, выбрать оптимальные пути доставки сил и средств к месту аварии.
При объединении нескольких систем в сетевой комплекс становится возможным проведение обсуждений территориально удаленными группами специалистов и в режиме реального времени обмениваться данными, что открывает новые возможности для рабочего процесса. Теперь не обязательно лететь в Москву из Южно-Сахалинска или Хьюстона, чтобы обсудить схемы бурения, стратегии прокладки маршрутов трубопроводов или детали экологической обстановки. Для этого достаточно провести совещание с использованием комплекса TouchTable, что сократит расходы и время.
Программное обеспечение комплекса базируется на разработках компаний ESRI и TouchTable, обеспечивающих отображение картографической информации и упрощающих диалог пользователя с интерактивным меню, элементами управления и данными.
Характерной особенностью TouchTable является удобство использования системы. Размер изображения легко увеличить или уменьшить при помощи функции «масштабирование». Функция «шторка» позволяет эффективно сравнивать любые пространственные данные, относящиеся к одному и тому же участку местности, а функция «слайдер» предусмотрена для того, чтобы сравнивать разновременные пространственные данные на определенном участке. Применяя функцию «рисование», пользователь может делать пометки непосредственно на столе, публиковать их на веб-сайте или сохранять в базе данных. Все функции вызываются при помощи меню, которое может быть передано пользователю на любую сторону стола.
Таким образом, комплекс TouchTable обеспечивает возможность доступа к пространственным данным и позволяет:
• осуществлять сеансы совместной удаленной работы;
• быстро визуализировать данные и получать комплексную информацию по интересующему
пользователей объекту;
• просматривать большие объемы данных и управлять ими в процессе принятия решений;
• всесторонне анализировать информацию и сохранять результаты анализа для дальнейшего
использования;
• использовать функции вывода на стол дополнительной информации, в том числе и из удаленных источников;
• включать комплекс в информационную систему с контуром реального времени, что дает возможность наглядно предоставлять изменяемую во времени информацию и отслеживать динамику изменений обстановки.
По мнению Александра Богдыля, Генерального директора компании
«ПРАЙМ ГРУП», «в России комплекс TouchTable найдет применение везде, где необходимо принимать быстрые и четкие решения в масштабах больших территорий и при значительном числе ответственных за принятие решений лиц. К таким структурам можно отнести вооруженные силы, органы власти, топливно-энергетический комплекс, добывающую промышленность и другие направления, в деятельности которых необходимо отображение интегрированных геопривязанных данных из различных информационных систем».
Это подтверждает опыт других стран. В США, например, программно-аппаратный комплекс TouchTable широко используется правительственными организациями для мониторинга дорожного строительства, визуализации этапов застройки и инвентаризации земель.
Сегодня особенно полезным данный комплекс может стать для организаторов спортивных мероприятий мирового масштаба. Он обеспечит наглядность проведения строительно-подготовительных работ, а это важно и интересно практически каждому.
И это далеко не все возможные области применения комплекса.
О компании "ПРАЙМ ГРУП"
Компания «ПРАЙМ ГРУП» оказывает услуги в сфере интеграции IT-решений, IT-консалтинга, создания информационно-аналитических систем, программных решений по документообороту, информационных Internet-Intranet порталов.
Компания предлагает комплексные решения по проектированию, внедрению и поддержке в областях АСУ ТП и ПХД, сетей и коммуникаций, ГИС решений.
Специалисты компании обладают высокой квалификацией, которая подтверждена учеными степенями и сертификатами ведущих мировых производителей IT-оборудования. Компания имеет лицензии федеральных и государственных структур, необходимые для осуществления проектов любой сложности.
Филиалы «ПРАЙМ ГРУП» работают в Салехарде, Новом Уренгое, Ханты-Мансийске и Твери, а сервисные центры охватывают 30 крупнейших городов России.
Среди заказчиков компании государственные органы, нефтегазовые компании, структуры финансово-промышленного комплекса.
По итогам исследования рейтингового агентства «Эксперт РА» в 2006 году компания «ПРАЙМ ГРУП» заняла 31 место среди крупнейших IT-компаний России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Системная интеграция, Удаленная работа
Сайты субъектов РФ: Москва, Сахалинская область, Тверская область, Ямало-Ненецкий АО
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: ПРАЙМ Груп — 76 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...