Сегодня пятница, 19.04.2024, 15:46, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427623
02.07.2012 13:10
Новости.
Просмотров всего: 3424; сегодня: 1.

Стандарт 802.11ac - Новое поколение Wireless технологии

Стандарт 802.11ac - Новое поколение Wireless технологии

Стандарт 802.11n беспроводных сетей и устройств собирается стать частью прошлого. Хотя официальный переход на стандарт следующего поколения для Wireles 802.11ac будет завершен где-то в 2013 году, беспроводное оборудование нового гигабитного стандарта скоро появится в продаже. Новое поколение Wi-Fi обещает быть очень интересным, так как с 802.11ac, имеющим более высокую пропускную способность и возможность подключения большего количества пользователей одновременно. Как ожидается, внедрение ноутбуков,планшетов, смартфонов и другой продукции на основе нового Wi-Fi стандарта 802.11ac начнется к концу 2012 года.

Стандарт IEEE 802.11ac был разработан для обеспечения высокой пропускной способности беспроводной локальной сети. Он обещает гигабитные беспроводные скорости для потребителей.

Первоначальный проект технической спецификации 802.11ac был подтвержден рабочей группой (TGac) в прошлом году, в то время как ратификация Wi-Fi Alliance ожидается в конце этого года. Несмотря на то, что стандарт 802.11ac пока в стадии проекта и еще должен быть ратифицирован Wi-Fi Alliance и IEEE, мы уже начинаем видеть продукты гигабитного Wi-Fi, доступные на рынке.

Характеристики стандарта нового поколения Wi-Fi 802.11ac:

WLAN 802.11ac использует целый ряд новых методов для достижения огромного прироста производительности к теоретически поддерживает гигабитный потенциал и обеспечение высоких пропускных способностей, таких как:

6GHz полоса

Высокая плотность модуляции до 256 QAM.

Более широкие полосы пропускания - 80MHz для двух каналов или 160MHz для одного канала.

До восьми Multiple Input Multiple Output пространственных потоков.

Многопользовательские MIMO низкого энергопотребления 802.11ac ставят новые проблемы для разработки инженеров, работающих со стандартом. Далее мы обсудим эти проблемы и доступные решения, которые помогут разработке новых продуктов, основанных на этом стандарте.

Более широкая полоса пропускания:

802.11ac имеет более широкую полосу пропускания 80 MHz или даже 160 MHz по сравнению с предыдущим до 40 MHz в стандарте 802.11n. Более широкая полоса пропускания приводит к улучшению максимальной пропускной способности для цифровых систем связи.

Среди наиболее сложных задач проектирования и производства - генерация и анализ сигналов широкой полосы пропускания для 802.11ac. Потребуется тестирование оборудования, способного обрабатывать 80 или 160 MHz для проверки передатчиков, приемников и компонентов.

Для генерации 80 MHz сигналов, многие генераторы RF сигналов не имеют достаточно высокой частоты дискретизации для поддержки типичного минимума 2X соотношения передискретизации, которые дадут в результате необходимые образы сигналов. Используя правильные фильтрации и передискретизации сигнала из Waveform файла, возможно генерировать 80 MHz сигналы с хорошими спектральными характеристиками и EVM.

Для генерации сигналов 160 MHz, в широком диапазоне генератор волновых сигналов произвольной формы (AWG), такие как Agilent 81180A, 8190A могут быть использованы для создания аналоговых I/Q сигналов. Эти сигналы могут быть применены к внешнему I/Q. Как входы векторного генератора сигналов для преобразования частоты RF. Кроме того, можно создать 160 MHz сигналы с использованием 80 +80 MHz режима поддерживающего стандарт для создания двух сегментов 80 MHz в отдельных MCG или ESG генераторах сигнала, объединив затем радиосигналы.

MIMO:

MIMO является использованием нескольких антенн для повышения производительности системы связи. Вы могли видеть некоторые Wi-Fi точки доступа, имеющие более одной антенны, торчащие из них, - эти маршрутизаторы используют технологию MIMO.

Проверкой MIMO конструкций является изменение. Многоканальный генерации и анализ сигналов могут быть использованы для представления о производительности устройств MIMO и оказания помощи в устранении неполадок и проверки проектов.

Усилитель Линейности:

Усилитель Линейности является характеристикой и усилителем с помощью которого выходной сигнал усилителя остается верным входному сигналу по мере возрастания. Реально усилители линейности линейны только до предела, после которого выход насыщается.

Есть много методов для улучшения линейности усилителя. Цифровой предыскажения является одним из таких технику. Автоматизация проектирования программного обеспечения, как SystemVue обеспечивает приложение, которое упрощает и автоматизирует цифрового дизайна предыскажений для усилителей мощности.

Совместимость с предыдущими версиями

Хотя стандарт 802.11n используется уже в течение многих лет, до сих пор также работают многие маршрутизаторы и беспроводные устройства более старых протоколов 802.11b и 802.11g. Также и при переходе к 802.11ac, будут поддерживаться старые Wi-Fi стандарты и обеспечиваться обратная совместимость.

Устройства стандартна 802.11ac:

Гигабитные беспроводные решения стандарта 802.11ac для Wi-Fi маршрутизаторов и потребительской электроники уже были представлены потребителям на выставке Electronics Show (CES) в этом году.

Ожидается, что бытовые приборы станут первым на рынке гигабитных беспроводных устройств стандарта 802.11ac, и некоторые поставщики, уже объявили о доступности таких продуктов.

Продукты на базе нового Wi-Fi стандарта начинают появляться на рынке. Но их количество пока недостаточно, чтобы оправдать модернизацию сети. Аналогичная ситуация наблюдалась со стандартом 802.11n в 2006 году.

В последние несколько месяцев, было много написано про новый 802.11ac стандарт. Новое поколение Wi-Fi обещает быть очень интересным, так как с 802.11ac, имеющим более высокую пропускную способность и возможность подключения большего количества пользователей одновременно, будут преодолены некоторые критические препятствия, с которыми сталкиваются пользователи 802.11n сегодня.

Работа по 802.11ac в диапазоне 5GHz предлагает скорость передачи до 1300 Мбит, которая идеально подходит для непрерывного потокового видео HD и одновременно доступа в Интернет. Наряду с гигабитными скоростями, 802.11ac продукты поставляются с улучшенными возможностями RF, повышеной надежностью.

Компания Cisco 27 июня 2012 уже объявила о своем первом Smart Wi-Fi Router Linksys ® EA6500 с Universal Media Connector-ом на базе следующего поколения в отрасли беспроводных технологий 802.11ac. Новая технология позволит увеличить скорость беспроводной передачи примерно в три раза.

Ожидается, что новый Wi-Fi маршрутизатор Cisco Linksys EA6500 поступит в продажу в августе 2012г.

Новый Linksys Smart Wi-Fi маршрутизатор EA6500 уникально сочетает в себе высокую производительность 802.11ac технологии Cisco с интеллектуальной облачной программной платформой Cisco Connect™ Cloud для упрощения подключения, управления и взаимодействия потребителей с их домашними устройствами и приборами, что безусловно обрадует пользователей Подключенного Дома, домашних пользователей, и не только их.

Как ожидается, внедрение ноутбуков, Smart телефонов и другой продукции на основе нового Wi-Fi стандарта 802.11ac начнется к концу 2012 года.

И потребители смогут воспользоваться преимуществами новых технологий для подключения Smart-телевизоров, игровых консолей и других устройств к новым Smart-маршрутизаторам Linksys через новый разъем Universal Media.

"Поскольку потребители начинают переход на новую Wi-Fi технологию 802.11ac, Linksys представляет решение, которое не только включает в себя мощный продукт, но и новые инновации, которые позволяют им оставаться на связи с их устройствами и домашней беспроводной сетью из любой точки мира в любое время. Мы обеспечиваем наиболее полное решение для удовлетворения потребностей клиентов ", - говорит Brett Wingo, вице-президент и генеральный менеджер отдела Cisco Home Networking.

Когда применение потребительских товаров стандарта 802.11ac станет обычным делом, особенно ноутбуков, планшетов и смартфонов, все больше людей захотят использовать эти устройства на своих рабочих местах. Устройства (BYOD) будут стимулировать использование 802.11ac в Вашей корпоративной сети. Так что если Вы руководитель сети предприятия, Вам стоит задуматься, что бы Вы сделали с 802.11ac, потенциал которого намного больше пропускной способности HD потокового видео, передачи больших изображений, и т.д.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Мероприятия, Потребительский рынок, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Инсотел — 1091 публикация

Стандарт 802.11ac - Новое поколение Wireless технологии.

Стандарт 802.11ac - Новое поколение Wireless технологии.

Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...