Сегодня пятница, 19.04.2024, 04:48, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
02.07.2012 15:42
Новости.
Просмотров всего: 3859; сегодня: 2.

Банк Русский Стандарт и Мастер-Банк объединили банкоматные сети

Банк Русский Стандарт и Мастер-Банк объединили банкоматные сети

С 29 июня 2012 года клиенты Банка Русский Стандарт и Мастер-Банка – держатели карт MasterCard и Visa - получили возможность снимать наличные денежные средства в объединённой сети на тех же условиях, что и в собственных банкоматах банка. Единая банкоматная сеть двух банков будет насчитывать почти 4 000 банкоматов по всей России.

Клиенты Банка Русский Стандарт смогут совершать операции с наличными денежными средствами по домашним тарифам, оплачивать коммунальные платежи, Интернет, телефонию, ТВ, вносить платежи в погашение кредитов, обменивать валюту и даже бронировать и оплачивать авиабилеты в банкоматах Мастер-Банка. На сегодняшний день сеть банкоматов Мастер-Банка насчитывает почти 3200 устройств. Клиентская сеть самообслуживания Банка Русский Стандарт состоит из более 4300 банкоматов и терминальных устройств.

«Банк Русский Стандарт продолжает развивать партнерские отношения с крупнейшими игроками рынка - операторами банкоматных сетей многофункциональных банкоматов и терминалов. Мы рады, что заключили соглашение, благодаря которому многофункциональные возможности банкоматов стали еще ближе и доступнее для наших клиентов», - говорит Ирина Хаустова, старший вице-президент ЗАО «Банк Русский Стандарт».

«Объединение банкоматных сетей обеспечивает клиентам еще большую свободу и удобство использования карт. Теперь клиенты Мастер-Банка смогут снимать наличные на привычных условиях ещё в большем количестве населенных пунктах России. В свою очередь, клиенты Банка Русский Стандарт смогут оценить удобство использования одной из наиболее широких и технологически развитых сетей. В банкоматах Мастер-Банка, помимо снятия наличных по картам платежных систем MasterCard и Visa клиенты любых банков имеют возможность оплаты услуг, обмена валюты, погашения кредитов и многое другое», - прокомментировал Первый Заместитель Председателя Правления Мастер-Банка Александр Булочник.

Информация о банках:

ЗАО «Банк Русский Стандарт» основан в 1999 году. В настоящее время Банк Русский Стандарт занимает лидирующие позиции на рынке потребительского кредитования и рынке банковских карт. В течение двенадцати лет Банк создал новые стандарты потребления в стране, клиентами Банка по Программам потребительского кредитования стали уже более 25 миллионов человек, объем предоставленных кредитов превысил 45 млрд. долларов США. За последние шесть лет Банком Русский Стандарт выпущено более 35 млн. банковских карт. Помимо кредитных и сберегательных продуктов, Банк делает ставку на развитие расчетных продуктов и услуг, а именно: комплекты услуг, текущий счет, платежи и переводы, дистанционные каналы обслуживания. Особенное внимание Банк уделяет инновационным и технологичным услугам – Интернет-банк и Мобильный банк. С 2005 года Банк обладает эксклюзивными правами по эмиссии и эквайрингу карт American Express в России. Банк Русский Стандарт принимает карты, выпущенные главными международными платежными системами как American Express®, VISA®, MasterCard®, Discover®, Diners Club®, JCB International ®, China Union Pay® и Золотая корона®.

«Мастер-Банк» (ОАО), генеральная лицензия Банка России No.2176, основан в 1992 году. Уставный капитал – 3 392 млн. рублей. Мастер-Банк сформировал широкую сеть филиалов и дополнительных офисов в наиболее экономически активных регионах России, расположенных в Центральном, Северо-Западном, Сибирском, Уральском и Южном федеральных округах.

На рынке банковских карт Мастер-Банк занимает одно из лидирующих положений. Являясь принципиальным членом международных платежных систем MasterCard International и VISA International, Банк распространяет все основные типы банковских карт этих платежных систем, в том числе эксклюзивные карты Visa Infinite и MasterCard World Signia. В числе партнеров Банка -ChinaUnionPay Co.,Ltd. и JCB CO., Ltd.

На сегодняшний день сеть банкоматов Мастер-Банка является одной из наиболее разветвленных и насчитывает порядка 3 200 высокотехнологичных устройств, из которых более 700 - полнофункциональные банкоматы с функцией приема наличных средств. В сети АТМ представлены как собственные банкоматы, так и банкоматы 270 банков – партнеров, в т.ч. 7 банков с участием иностранного капитала. Только в 2011 году Мастер-Банк подписал соглашение по объединению банкоматных сетей с Альфа-Банком, Банком Связной, Азиатско-Тихоокеанским банком, и в настоящее время Банк продолжает переговоры с другими, российскими и зарубежными банками.

В прошлом году Национальное Рейтинговое Агентство присвоило Мастер-Банку рейтинг «Очень высокий уровень ликвидности» (27.05.11г.). Банк занимает 61 место среди крупнейших банков по версии «Forbes» (19.03.12г.), 20 место в рейтинге надежности 100 крупнейших российских банков («Профиль», 28.05.12г.), 6 место по количеству пластиковых карт в обращении в 2011 году (27.03.12г.), 3 место в рейтинге РБК «Банки-лидеры по количеству банкоматов» на 28.05.2012г.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Потребительский рынок, Стандартизация, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Мастер-Банк — 128 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...