Сегодня пятница, 29.03.2024, 14:32, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431622
04.07.2012 13:47
Новости.
Просмотров всего: 8012; сегодня: 4.

Корпорация "ГРИНН" внедрила ВКС-софт ВидеоМост

Корпорация

Корпорация "ГРИНН", многопрофильное предприятие, работающее в сфере розничной торговли, выбрала программный продукт ВидеоМост для организации видеоконференцсвязи между 20 подразделениями компании.

Корпорация «ГРИНН» объединяет десятки магазинов, ресторанов, гостиниц и предприятий в 10 регионах России. Как и в других географически распределенных компаниях, организация совместной работы и четкого взаимодействия всех филиалов требовала затрат большого количества ресурсов. Осознавая необходимость оптимизации бизнес-процессов, руководство «ГРИНН» приняло решение достичь максимальной эффективности работы корпорации путем внедрения системы веб-видеоконференций.

При выборе ВКС-решения принципиальным вопросом было сохранение качества передачи голоса и видео с учетом увеличения числа подключений. Сотрудниками компании было проведено предварительное тестирование программных ВКС-продуктов в «полевых» условиях. В качестве сервера использовался обычный офисный компьютер. По итогам тестов выбор был сделан в пользу продукта веб-видеоконференций ВидеоМост.

ВКС ВидеоМост позволяет топ-менеджерам компании удаленно участвовать в совещаниях, чаще проводить рабочие встречи, более оперативно решать задачи, а также сократить временные и финансовые затраты на командировки и затраты на междугородние телефонные переговоры. В компании рассчитывают, что благодаря внедрению ВидеоМост удастся увеличить интенсивность коммуникаций между руководителями региональных подразделений и центральным офисом, а также обеспечить более скоординированную и эффективную работу организации в целом. Кроме того, планируется использовать ВидеоМост для обучения сотрудников.

«ВидеоМост является оптимальным решением, которое практически не требует затрат на оборудование и заметно превосходит все остальные протестированные нами продукты по производительности, – говорит Виктор Гридасов, начальник управления информатизации Корпорации «ГРИНН». – Корпорация приобрела эффективный инструмент, который позволит нам повысить интеграцию региональных подразделений и увеличить оперативность принятия управленческих решений».

«В отличие от дорогостоящих аппаратных ВКС, программный продукт ВидеоМост позволяет любой организации обеспечить каждого сотрудника видеоконференцсвязью HD-качества без серьезных вложений в инфраструктуру, – говорит директор по работе с корпоративными клиентами SPIRIT Юрий Хомяк. – ВидеоМост работает на обычных компьютерах и интернет-каналах и дает возможность в кратчайшие сроки создать надежную, защищенную и контролируемую корпоративную систему ВКС».

В основе продукта ВидеоМост лежит голосовой и видео движок TeamSpirit©, который использует технологию масштабируемого кодирования голоса и видео с функцией автоматического подстраивания под доступную ширину канала. Благодаря этому ВидеоМост обеспечивает отличное качество видео и голоса даже в сложных сетевых условиях независимо от количества одновременных подключений.

О программном продукте ВидеоМост

ВидеоМост – программный продукт российской компании SPIRIT для проведения многоточечных веб-видеоконференций через интернет с использованием ПК, Mac, iPad. ВидеоМост поддерживает групповые видеоконференции, позволяет топ-менеджерам компании удаленно участвовать в совещаниях, чаще проводить рабочие встречи, более оперативно решать задачи, а также сократить временные и финансовые затраты на командировки и на междугородние телефонные переговоры.

ВидеоМост работает на контролируемых клиентом серверах, обеспечивая информационную и коммуникационную безопасность компании. В продукте предусмотрена возможность модерации конференций, совместной работы с документами, текстового чата, что повышает эффективность взаимодействия и продуктивность коллективной работы.

О компании SPIRIT

Российская компания SPIRIT — мировой лидер в области разработки и лицензирования программных движков для передачи голоса и видео по IP-сетям. Инновационная коммуникационная программная платформа операторского класса SPIRIT используется операторами связи, производителями оборудования, разработчиками программного обеспечения, веб-сервисов и социальных сетей и обеспечивает работу более 200 миллионов каналов связи в 80 странах мира. Платформы SPIRIT стоят внутри популярных потребительских продуктов Apple, Adobe, ARM, AT&T, Blizzard, BT, China Mobile, Cisco, Ericsson, HP, HTC, Huawei, Korea Telecom, Kyocera, LG, Microsoft, NEC, Oracle, Polycom, QIP, Radvision, Samsung, Skype, SIPNET, Texas Instruments, Toshiba, Veraz, Viber, ZTE и еще более 250 других мировых производителей оборудования и ПО. Прямые клиенты SPIRIT сегодня являются производителями более 60% смартфонов в мире. Клиенты SPIRIT в России - Министерство обороны РФ, школы и ВУЗы Министерства образования и науки РФ, МЧС, Сбербанк России, РЖД, Натали-Турс, Ростелеком, ЭР-Телеком и другие государственные и частные организации.

О корпорации «ГРИНН»

Корпорация «ГРИНН» создана в 1992 году. Основной вид деятельности - управление принадлежащей корпорации межрегиональной сетью продовольственных гипермаркетов «ЛИНИЯ», расположенных в 10 областях ЦФО РФ (Орловской, Курской, Белгородской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Брянской, Калужской, Тульской, Смоленской). Корпорация «ГРИНН» является крупнейшим в Черноземье дилером по продаже грузовых автомобилей КАМАЗ, МАЗ, MAN, владеет и управляет торговыми центрами в Курске, многофункциональным туристическим комплексом в Орле, имеет собственное автопредприятие и логистическо-производственный центр. Корпорация «ГРИНН» – учредитель самой тиражной в Курской области еженедельной общественно-политической газеты «Друг для друга».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Потребительский рынок, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Москва, Московская область, Орловская область, Рязанская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ярославская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Spirit — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...