Сегодня четверг, 18.04.2024, 10:04, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426887
05.07.2012 08:15
Новости.
Просмотров всего: 3700; сегодня: 1.

Туризм во всех его формах

Туризм во всех его формах

Туризм в последнее время приобрел простог поражающих масштабов. Люди научились полноценно путешествовать. Причем они используют самые разнообразные виды туризма: пеший поход, конный, велосипедный, водный, приключенческий и даже деловой.

Специфика развития современного туризма в России и Украине говорит о том, что наши люди наконец-то перестали видеть местом полноценного отдыха лишь Крым, Турцию и Египет. Многие узнали, что Мальдивы, Доминикана и прочие туристические жемчужины.

Причем значительно расширилась разновидность видов туристического отдыха и внутри стран. Наш турист узнал, что путешествовать можно не только на автобусе, поезде или самолете, но еще и на велосипеде, байдарке, катамаране, небольшой яхте, лыжах и просто пешком (автостопом).

Позабытый альпинизм также приобрел практически былую популярность времен СССР. Появились не только альпинисты-профессионалы, но и маленькие любители, только что окончившие альпинистскую школу.

Для любителей туризма был создан сайт Все о туризме (Vseoturizme). На сайте вы найдете многочисленные материалы о различных формах туризма, таких как:

- Велосипедный туризм

Все больше и больше людей увлекаются велосипедным туризмом. Это очень хорошее решение.

Велосипед часто используется в качестве средства для перемещения. Но все же он, безусловно, позволяет нам поддерживать здоровье, фигуру и просто приятно проводить время. Не удивительно, что во время солнечных выходных, или в праздники мы не отказывем себе в прогулке на велосипеде.

- Пеший поход

Если вам надоел асфальт, смог от машин, достала нудная работа - попрощайтесь с цивилизацией и отправляйтесь в горы. Вы потом обязательно оцените всю неповторимость и величественность того странствия, вернетесь преполненным энергии и поднесения, ощутите, как без тяжелого рюкзака плывете по равнине...

- Деловой туризм

Деловой туризм (Business Travel) - одно из быстро развивающихся направлений современного туризма. Наиболее полно охарактеризовать этот вид туризма можно с помощью его структуры: Деловые встречи/Конференции/Выставки/Интенсивный туризм.Во всех развитых странах существуют ассоциации делового туризма,учебные ценры,проводятся семинары по этой сфере туризма.Деловой туризм - это поездки как за рубеж так и внутри своей страны - это совмещение приятного с полезным,когда удается и провести переговоры,побывать на выставках и отдохнуть в новых местах.

- Водный туризм

Ищите незабываемых приключений – займитесь водным туризмом. Cкучно просто загорать на пляже, а вот водный поход – это активный полезный для физического развития отдых. Можно увидеть много интересного, а также получить хороший всплеск адреналина. Преодоление трудностей, командная работа - все это специфика и романтика водного похода.

- Альпинизм

Альпинизм - искусство восхождения на горы, и как любой активный отдых требует подготовки, хорошей физической выносливости, решимости в сложной ситуации и конечно же, опыта. Поэтому его часто называют спортом. А с другой стороны альпинизм – это состояние души, образ жизни, выражение эмоций, восхищение неповторимой красотой гор и азарт преодоления трудностей, а также познание самого себя.

- Конный туризм

Еще один замечательный вид отдыха – конный туризм. Он объединяет в себе общение с животными, элементы треккинга, водного и экологического туризма. Поход поможет вам забыть все хлопоты городской жизни, мысленно оказаться во временах рыцарей и путешественников, ощутить единение с природой.

Конный туризм считается еще и элитными видом отдыха, обучение верховой езде ценится не меньше, чем игра в теннис.

- Экологический туризм

Экологический туризм (экотуризм) пока необычное понятие для нашей страны, хотя и довольно популярен за рубежом. Это поход по местам с нетронутой природой. Основное правило при таком путешествии - не навредить окружающей среде. Путешественники идут в поход пешком или используют экологически чистый транспорт (велосипеды, байдарки), организовывают привалы в строго отведенных местах, собирают лекарственные растение, ягоды. Экологические маршруты часто проходят через заповедники и национальные парки.

Это и ещё много другой полезной информации о туризме вы сможете найти на сайте Все о туризме (Vseoturizme)

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Внутренний туризм, Медицина, фармацевтика, здоровье, Праздники, памятные даты, юбилеи, Туризм, путешествия, отели
Сайты стран: Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Все о туризме
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...