Сегодня пятница, 19.04.2024, 04:51, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
06.07.2012 13:59
Новости.
Просмотров всего: 3880; сегодня: 1.

«Эксперт РА» наградил Мастер-Банк за развитие сети банкоматов

«Эксперт РА» наградил Мастер-Банк за развитие сети банкоматов

В среду, 4 июля 2012 года в рамках Второго ежегодного форума лидеров банковского рынка, организованного рейтинговым агентством «Эксперт РА», состоялось награждение крупнейших российских банков по 20 различным номинациям.

Мастер-Банк был отмечен дипломом Форума за активное развитие сети банкоматов. На вручении награды Вице-Президент Банка Наталья Круглова отметила:

«Мы рады получить эту престижную награду. Сеть банкоматов Мастер-Банка входит в число крупнейших в России и является одной из наиболее высокотехнологичных в стране. Количество наших банкоматов в 2011 году увеличилось более чем 10%, нами были расширены технические возможности АТМ банка. И в будущем планируем продолжить это развитие».

На сегодняшний день сеть банкоматов Мастер-Банка насчитывает более 3 000 устройств, из которых более 850 - полнофункциональные банкоматы с функцией приема наличных средств. В сети АТМ представлены как собственные банкоматы, так и банкоматы 270 банков – партнеров, в т.ч. 7 банков с участием иностранного капитала. В 2011 году Мастер-Банк подписал соглашение по объединению банкоматных сетей с Альфа-Банком, Банком Связной, Азиатско-Тихоокеанским банком, и в настоящее время Банк продолжает переговоры с другими, российскими и зарубежными банками.

Помимо основных услуг через банкоматы Мастер-Банка можно совершать валютно-обменные операции, осуществлять денежные переводы, перевод средств с карты на карту, погашение кредитов, оплату услуг ЖКХ, операторов сотовой связи, Интернет, производить бронирование и оплату авиабилетов, а также многое другое. Уже несколько лет в банкоматах Мастер-Банка предприятия могут инкассировать выручку и совершать другие операции.

«Мастер-Банк» (ОАО), генеральная лицензия Банка России No.2176, основан в 1992 году. Уставный капитал – 3 392 млн. рублей. Мастер-Банк сформировал широкую сеть филиалов и дополнительных офисов в наиболее экономически активных регионах России, расположенных в Центральном, Северо-Западном, Сибирском, Уральском и Южном федеральных округах.

На рынке банковских карт Мастер-Банк занимает одно из лидирующих положений. Являясь принципиальным членом международных платежных систем MasterCard International и VISA International, Банк распространяет все основные типы банковских карт этих платежных систем, в том числе эксклюзивные карты Visa Infinite и MasterCard World Signia. В числе партнеров Банка -ChinaUnionPay Co.,Ltd. и JCB CO., Ltd.

На сегодняшний день сеть банкоматов Мастер-Банка является одной из наиболее разветвленных и насчитывает порядка 3 200 высокотехнологичных устройств, из которых более 700 - полнофункциональные банкоматы с функцией приема наличных средств. В сети АТМ представлены как собственные банкоматы, так и банкоматы 270 банков – партнеров, в т.ч. 7 банков с участием иностранного капитала. Только в 2011 году Мастер-Банк подписал соглашение по объединению банкоматных сетей с Альфа-Банком, Банком Связной, Азиатско-Тихоокеанским банком, и в настоящее время Банк продолжает переговоры с другими, российскими и зарубежными банками.

В прошлом году Национальное Рейтинговое Агентство присвоило Мастер-Банку рейтинг «Очень высокий уровень ликвидности» (27.05.11г.). Банк занимает 61 место среди крупнейших банков по версии «Forbes» (19.03.12г.), 20 место в рейтинге надежности 100 крупнейших российских банков («Профиль», 28.05.12г.), 6 место по количеству пластиковых карт в обращении в 2011 году (27.03.12г.), 3 место в рейтинге РБК «Банки-лидеры по количеству банкоматов» на 28.05.2012г.

Подробная информация на сайте Банка.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Рейтинги, премии, награды
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Мастер-Банк — 128 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...