Сегодня вторник, 16.04.2024, 20:39, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
10.07.2012 11:04
Новости.
Просмотров всего: 1346; сегодня: 2.

«Концерт.Ру» переходит в «облако» CloudServer от ActiveCloud by Softline

«Концерт.Ру» переходит в «облако» CloudServer от ActiveCloud by Softline

Компания «Концерт.Ру» готовится к переносу основных IT-приложений на облачные сервисы ActiveCloud by Softline. В настоящий момент компания начала миграцию своей IT-инфраструктуры в «облако» CloudServer.

«Концерт.Ру» – одна из крупнейших профессиональных систем дистрибуции, учёта и контроля билетов на спортивные, культурные и другие массовые события в России с широкой филиальной сетью по всей стране. Среди преимуществ компании – удобная система распространения билетов, которая позволяет приобретать их по телефону, через форму заказа на сайте или с помощью технологии E-ticket (электронный билет). Компания обслуживает фестивали «Sensation», «Нашествие», конкурс «Евровидение», концерты таких популярных исполнителей, как Madonna, Sting, U2, Queen, Земфира и многих других.

На данный момент «Концерт.Ру» активно развивается: растет количество филиалов и клиентов. В связи с этим увеличилась в разы нагрузка на сайт – основной инструмент продаж и представления компании в Интернете. Проблема текущего состояния инфраструктуры компании заключается в том, что высоких показателей посещаемости виртуальный хостинг не выдерживает. Тогда как для бизнеса, основное направление деятельности которого – онлайн-продажи, круглосуточная доступность ресурса и его способность выдерживать любой наплыв посетителей являются очень критичными.

В возникшей ситуации перед специалистами «Концерт.Ру» встала задача найти новую надёжную платформу, которая могла бы справляться с любой нагрузкой, отличалась повышенной отказоустойчивостью и обеспечивала защиту пользовательских данных при онлайн-заказе, когда клиенты вводят персональную информацию. Также важным требованием явилась возможность расширения мощностей без необходимости замены серверного оборудования.

«Наша компания стоит перед острой необходимостью в преобразовании существующих ИТ-систем, обусловленной, с одной стороны, растущими требованиями конечных пользователей, а с другой – потребностью компании в инновациях, способных вывести бизнес на новый уровень. Для этого нам нужны новые, более эффективные инструменты», – говорит Александр Гомарник, директор по развитию компании «Концерт.Ру».

Проанализировав возможные варианты, компания приняла решение о переходе на облачную инфраструктуру, как наиболее полно отвечающую поставленным требованиям по доступности, защите данных и возможностям гибкой масштабируемости. В качестве «облачной» площадки была выбрана услуга компании ActiveCloud by Softline – CloudServer (IaaS).

«При выборе решения мы стараемся учитывать баланс между рисками и затратами. В итоге мы хотим получить сервис, который обеспечивает надежность и стабильность работы сайтов, независимо от количества посетителей в единицу времени», – говорит Александр Гомарник.

Специалисты «Концерт.Ру» получили от ActiveCloud тестовый доступ к «облаку» CloudServer и провели установку всех необходимых приложений. В данный момент уже начался процесс миграции ряда приложений, тогда как по некоторым направлениям еще продолжается тестирование платформы с целью всестороннего изучения особенностей работы «облачного» сервиса и исключения возникновения ошибок в процессе дальнейшего перехода. В ближайшее время «Концерт.Ру» планирует перевести наиболее важные для бизнеса приложения в «облако».

«Облачные сервисы – как раз та технология, которая в перспективе может решить все поставленные нами задачи. Мы понимаем, что успех перехода в облако во многом зависит от компании-аутсорсера, именно поэтому мы остановили свой выбор на ActiveCloud, как известном поставщике с хорошей репутацией. Мы надеемся, что его компетенции и накопленный в результате тестирования платформы CloudServer опыт позволят нам достигнуть успеха и избежать возникновения проблем в процессе дальнейшего перевода наиболее критичных для бизнеса приложений в облако», – подчеркивает Александр Гомарник.

«Облачная платформа CloudServer нашей компании отвечает всем требованием, поставленным «Концерт.Ру». Мы готовы предоставить и поддерживать полноценную инфраструктуру, которая обладает такими ключевыми достоинствами, как высокая отказоустойчивость и защита данных (платформа снабжена системами автоматического резервного копирования, зеркалирования RAID10, шифрования личных данных), гибкая масштабируемость потребляемых ресурсов (пользователи могут вручную изменять мощности в режиме реального времени). Специалисты нашей компании готовы круглосуточно оказывать помощь в настройке и поддержке сервиса и решать все возникающие вопросы», – отмечает Антон Гаврилов, менеджер проектов ActiveCloud (ООО «АктивХост Ру»).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...