Сегодня вторник, 23.04.2024, 18:06, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428761
16.07.2012 14:33
Новости.
Просмотров всего: 1621; сегодня: 2.

WD: Компания обеспечивает интеграцию с сервисом DROPBOX

WD: Компания обеспечивает интеграцию с сервисом DROPBOX

Сегодня компания WD, лидирующий производитель внешних накопителей и сетевых решений для домашних пользователей, объявила о выходе последней версии популярного мобильного приложения WD 2go, которое сочетает новые функции совместного использования и управления файлами с доступом к онлайновому сервису Dropbox. Программа предназначена для работы с такими персональными облачными системами, как My Book Live, My Book Live Duo и маршрутизатор My Net N900 Central HD со встроенным жестким диском, которые позволяют создать централизованное хранилище для важных документов, фотографий, видео и аудио и организовать автоматическое резервное копирование для всех компьютеров в домашней сети. WD 2go обеспечивает возможность удаленного доступа и совместного использования этого контента с помощью мобильных устройств.

В ее новой версии объединены преимущества персонального и публичного облачного хранилища. Теперь с ее помощью пользователи смогут свободно перемещать, копировать и распределять данные между мобильными терминалами, своим Dropbox аккаунтом и сетевыми накопителями WD. Например, утилита позволит в любой момент поделиться несколькими фотографиями с друзьями, просто скопировав их со своего персонального облачного хранилища в Dropbox. Однако, если общий объем изображений или файлов слишком велик для этого онлайнового сервиса, можно использовать программу, чтобы послать безопасную ссылку на эти данные по электронной почте. WD 2go предлагается в версиях для iPad, iPhone, iPod touch и устройств под управлением ОС Android.

«Мы поставили перед собой задачу — обеспечить пользователей средствами для безопасного хранения цифрового контента и удобного доступа к нему с любого терминала», — говорит Джим Уэлш (Jim Welsh), исполнительный вице-президент корпорации WD и генеральный директор групп марочных продуктов и накопителей для бытовой электроники. — «Объединив доступ к Dropbox и персональному облачному хранилищу в рамках единого интуитивно понятного мобильного приложения, WD создала гибкий инструмент для управления стремительно растущими библиотеками цифрового контента с помощью различных устройств».

Функциональные особенности WD 2go

• Интеграция с сервисом Dropbox: утилита обеспечивает полноценный доступ к аккаунтам Dropbox с возможностью использования при этом всех ее функций управления файлами.

• Передача файлов: WD 2go позволяет свободно копировать файлы с мобильного устройства в персональное облачное хранилище WD.

• Загрузка файлов: возможность загрузки файлов на смартфон или планшетный ПК для дальнейшего использования без подключения к сети.

• Совместное использование: поможет предоставить доступ к файлам персонального облачного хранилища, отправив по электронной почте ссылку или просто присоединив их к сообщению.

• Управление файлами: поддерживает функции копирования, перемещения, переименования и удаления файлов в персональном облачном хранилище или Dropbox-аккаунте.

• Поддержка файлов сторонних приложений: используя функцию «открыть с помощью» (open with), позволяет отсылать и принимать файлы, созданные сторонними приложениями, установленными на мобильном устройстве.

• Автоматическое обнаружение: автоматически находит и подключается к персональным облачным хранилищам WD, которые находятся в той же Wi-Fi™ сети, что и мобильное устройство.

Цены и сроки появления в продаже

WD 2go (бесплатная загрузка) в настоящий момент доступна в iTunes App Store, Google Play и Amazon Appstore for Android. Персональное облачное хранилище My Book Live и My Book Live Duo можно приобрести в в магазинах розничных сетей бытовой электроники и других розничных магазинах РФ.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: WD — 50 публикаций

WD: Компания обеспечивает интеграцию с сервисом DROPBOX

WD: Компания обеспечивает интеграцию с сервисом DROPBOX

Поделиться:

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...