Сегодня четверг, 25.04.2024, 10:18, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3429257
17.07.2012 12:31
Новости.
Просмотров всего: 2522; сегодня: 4.

Новый этап жизни - новые возможности

Новый этап жизни - новые возможности

Сбербанк России предлагает специальные продукты для клиентов пенсионного возраста

Есть мнение, что с выходом на пенсию экономически активная жизнь человека замедляет темп. На самом деле, для многих она только начинается и переходит на новый уровень развития: ведь наиболее динамично развивающиеся банки, в том числе, Сбербанк России, предоставляют пенсионерам широкий спектр финансовых продуктов и услуг.

Оправдывая доверие

Сбербанк России традиционно выбирается пенсионерами как один из самых доступных и надежных банков. Около 25 млн. граждан этой возрастной категории являются постоянными клиентами банка, многие выбрали его для получения пенсий и пособий. Ежегодно количество пенсионеров, выбирающих Сбербанк, пополняется как за счет вновь выходящих на пенсию, так и из числа получающих пенсию через другие организации. Так, в Самарской области с начала нынешнего года около 17,5 тыс. пенсионеров выбрали Сбербанк как организацию, через которую они получают пенсию.

Доверие клиентов означает высокую ответственность, поэтому Сбербанк предлагает пенсионерам специальные продукты. Для клиентов, получающих пенсию или готовящихся к выходу на заслуженный отдых, разработана специальная линейка вкладов, позволяющих не только сохранить и накопить средства, но и получить на них доход. Также в ноябре 2011 были улучшены условия по кредитам для пенсионеров: теперь кредит без обеспечения предоставляется пенсионерам в возрасте до 65 лет, установлены льготные ставки по кредиту для лиц, получающих пенсию на счет в Сбербанке.

Кроме того, в банке уделяется повышенное внимание качеству обслуживания клиентов пенсионного возраста. Так как не все люди старшего поколения могут легко справиться с технологическими новинками, специалисты Сбербанка постоянно помогают пенсионерам в освоении самых современных банковских технологий в офисах банка. В целях повышения финансовой грамотности пенсионеров Сбербанк в рамках реализации Соглашения с Пенсионным фондом России организовал консультирование пенсионеров по современным банковским услугам более чем в 2 тыс. подразделений ПФР во всех регионах страны, в том числе в 233 подразделениях ПФР по Самарской области. В эту работу наряду с лучшими сотрудниками банка активно вовлекаются бывшие работники банка, вышедшие на пенсию, которые легко находят общий язык с клиентами пенсионного возраста. Так, с января по июнь 2012 года такие консультации получили почти 3,5 тыс. пенсионеров, из которых 1600 человек открыли банковские карты для получения пенсий и пособий. Сами пенсионеры активно пользуются предоставляемыми Сбербанком консультациями и высоко их оценивают.

Меняем сберкнижку на банковскую карту

Специально для получения пенсий и пособий Сбербанк России выпустил банковскую карту Сбербанк-Maestro «Социальная», которую можно получить бесплатно. Это удобный, доступный и современный способ не только для получения различных ежемесячных социальных выплат, но и для оплаты покупок и услуг.

В настоящее время в Самарской области уже более 26% пенсионеров перечисляют пенсию на счета банковских карт. С помощью карты Сбербанк-Maestro «Социальная» пенсионеры через банкоматы и устройства самообслуживания Банка активно совершают платежи и пополняют свои вклады. Кроме того, при оплате товаров в социальных магазинах и аптеках по данной карте они получают скидки от суммы покупки. Сейчас около 8 тыс. торгово-сервисных предприятий и аптек по России предоставляют скидки по этим картам.

Самым активным и инициативным

За средства на банковской карте можно не беспокоиться, так как они защищены системой страхования вкладов. Помимо этого, существует возможность контролировать все операции по пенсионной карте, используя услугу «Мобильный банк».

Сегодня мобильные телефоны есть у большинства людей всех возрастов, в том числе и у пенсионеров. «Мобильный банк» поможет управлять своими средствами через мобильный телефон, не выходя из дома. С его помощью можно получать в виде sms-сообщений уведомления об операциях по карте, получать по запросу информацию о лимите доступных средств на карте и о последних пяти операциях по карте, заблокировать карту и многое другое.

Тем, кто уже освоил или активно изучает работу на компьютере, в частности, в Интернете, также можно совершать по карте различные платежи удаленно, не посещая офиса банка. Для этого достаточно зарегистрироваться в системе «СбербанкОнЛ@йн». Подключив эту услугу, вы сможете перевести денежные средства со счета вашей пенсионной карты на ваш вклад в Сбербанке, счет ваших родных и близких, пополнить вклад, оплатить услуги ЖКХ и прочее.

Таким образом, если пенсия будет приходить на банковскую карту Сбербанка, не заходя в банк, можно будет не только оплачивать ей покупки, счета и услуги, но и управлять пенсией через мобильный телефон и через Интернет. Способы получения пенсий и пособий могут и должны быть удобными и комфортными, поэтому стоит обратить внимание на банковскую карту Сбербанк-Maestro «Социальная» как на наиболее удобный из них на сегодняшний день.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Финансовая грамотность
Сайты субъектов РФ: Самарская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Поволжский банк Сбербанка России — 1180 публикаций
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 9:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...