Сегодня пятница, 19.04.2024, 21:08, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
18.07.2012 15:26
Новости.
Просмотров всего: 1929; сегодня: 3.

Промышленная Группа «Тегас» планирует нарастить выпуск азотных станций ТГА

Промышленная Группа «Тегас» планирует нарастить выпуск азотных станций ТГА

ООО «Тегас» и «Краснодарский Компрессорный Завод» (ККЗ), составляющие Промышленную группу «Тегас», стремительно вышли на лидирующие позиции в производстве и обслуживании мембранных азотных станций в России и СНГ.

В компании отмечают, первенство достигнуто благодаря постоянному прогрессу, непрекращающемуся развитию линейки выпускаемой продукции – азотных станций ТГА.

Конструкторы компании трудятся над совершенствованием массогабаритных характеристик станций, над усилением надежности многочисленных узлов и элементов, над увеличением объёмной производительности.

Сейчас станции ТГА работают в нефтегазовой отрасли при добыче, переработке, транспортировке и сбыте нефтяных и газовых продуктов, для предотвращения взрывов и обеспечения пожаробезопасности при транспортировке, перевалке, хранении углеводородов. Незаменимы станции ТГА и в угольной, и в горнодобывающей промышленности - азот используется для тушения подземных пожаров, создания и поддержания инертной среды в аварийных участках угольных шахт, пневморазрыва пластов породы и так далее.

Азотные и воздушные станции ТГА отличаются высокой мобильностью, повышенной производительностью - до 1500 м3/час - и чистотой получаемого азота – до 99,9% (недавняя отгрузка – трёхмодульная станция ТГА для компании Лукойл – вырабатывает азот чистоты 99,7%).

Такие компании, как ТНК-ВР, «Оренбургнефть», ОАО «Газпром», ООО «Газпром подземремонт Уренгой», Распадская угольная компания – активно применяют различные виды станций ТГА для тушения пожаров в шахтах, для продувки технологических емкостей, трубопроводов и резервуаров, для освоения скважин и многих других задач.

Все станции ТГА оснащены мембранными газоразделительными блоками на основе половолоконных мембран ведущих мировых производителей.

Достоинства мембранной технологии получения азота, которая реализована в азотных станциях ТГА – это высокая надежность, простота в обслуживании, а также низкая себестоимость получаемого азота.

В качестве источника сжатого воздуха используются поршневые компрессоры производства ООО «Краснодарский Компрессорный Завод», так же входящего в Промышленную группу «Тегас».

В 2012 году на территории завода построен цех специально для сборки передвижных компрессорных воздушных и азотных станций. Кроме того, предприятие начало производство новой линейки дожимающих компрессоров (бустеров), сделав их существенно меньше в объеме и эффективнее в работе. За счет уменьшения габаритов бустеров станции ТГА стали легче и компактнее, появились возможности увеличения производительности за счет освободившихся ресурсов по свободному месту.

Сегодня «Тегас» выпускает порядка 20 наиболее востребованных моделей станций ТГА. Среди этих двадцати есть самые востребованные модели.

Коммерческий директор ООО «Тегас» Алексей Юрьев:

«Это азотные станции ТГА-10/251-С95, воздушные ТГА-18/251. Мы производим их существенно быстрее конкурентов, станции наши полны новых разработок, делающих их надёжными и лёгкими в эксплуатации.

В планах у Промышленной группы «Тегас»– непрерывный рост. Ведётся подготовка площадки под следующий цех, который будет направлен на производство одного из высокотехнологичных компонентов азотных станций.

проектируются новые модели азотных и воздушных станций ТГА, основанные на дожимающих компрессорах «ККЗ» нового поколения. Ведётся работа по расширению сервисной службы – открытию нового сервисного центра в одной из стран СНГ».

«Тегас» ставит для себя высокие ориентиры, а клиенты «Тегас» получают лучшую компрессорную технику. Вместе – в будущее!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Производители товаров и услуг, Производственная кооперация - субконтрактация
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край
Сайты моногородов субъектов РФ: Кемеровская область - Междуреченск, Кемеровская область - Новокузнецк
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Промышленная группа Тегас — 22 публикации

Промышленная Группа «Тегас» планирует нарастить выпуск азотных станций ТГА

Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...