Сегодня четверг, 28.03.2024, 21:37, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
25.07.2012 15:20
Новости.
Просмотров всего: 4391; сегодня: 1.

Молодежный совет Смоленскэнерго подвел итоги работы в первом полугодии 2012 года

Молодежный совет Смоленскэнерго подвел итоги работы в первом полугодии 2012 года

Молодые сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» принимают активное участие в социальной и культурной жизни компании, их инициативы и начинания поддерживаются среди руководителей и персонала филиала, а в мероприятиях, проводимых советом по работе с молодежью, коллектив с удовольствием принимает участие.

Совет по работе с молодежью успешно справляется со своими задачами. За первое полугодие 2012 года советом было сделано не мало.

Одним из приоритетных направлений работы является адаптация молодых специалистов к новым для них условиям работы, встреча с будущими выпускниками профильного вуза – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в городе Смоленске («НИУ МЭИ» в г. Смоленске).

Ряд мероприятий совета направлены на формирование у молодых сотрудников чувства социальной ответственности. Так, в мае члены совета по работе с молодежью приняли участие в акции «Я - Донор», которая направлена на восполнение запасов донорской крови в «Смоленском центре крови», а также уже не в первый раз стали участниками акций ОАО «Холдинг МРСК» - «Сохраним энергию леса» и «Эстафета знамени Победы». Председатель совета в числе делегатов от МРСК Центра побывал на патриотических мероприятиях в Идрице, где была сформирована дивизия, флаг которой является официальным символом Победы. В Идрице был дан старт ежегодной историко-мемориальной акции энергетиков электросетевого комплекса «Эстафета Знамени Победы», акции, которая цепной реакцией дошла до каждого уголка России, неся память о великом подвиге советского народа в Великой Отечественной войне.

Молодежный Совет традиционно уделяет большое внимание развитию физической культуры и пропаганде здорового образа жизни. В числе прошедших мероприятий — первый турнир по бильярду для сотрудников филиала, в ближайшем будущем планируется проведение уже ставшего традиционным – турнир по боулингу. При поддержки профсоюза была организована поездка для сотрудников на горнолыжные курорты Белоруссии «Силичи» и «Логойск».

Уже во второй раз прошли такие мероприятия, как проводы Масленицы, романтическая почта «Подари свое сердце» ко Дню всех влюбленных.

Представители совета приняли участие во вторых Всероссийских играх КВН энергетиков распределительного электросетевого комплекса в Санкт-Петербурге, где в составе команды ОАО «МРСК Центра» «Сопротивление бесполезно» были председатель Алексей Магон (капитан команды) и его заместитель Станислав Антоненков заняли второе место.

В конце мая члены совета присоединились к молодежному автопробегу, цель которого - сохранение памяти об истории Великой Отечественной войны. В ходе круглого стола в Смоленске представители совета поделились опытом участия в патриотических акциях ОАО «Холдинг МРСК».

Немаловажная часть работы – профориентационная. Так, председатель совета по работе с молодежью Алексей Магон на установочном собрании рассказал будущим энергетикам, пришедшим в филиал на производственную практику, о перспективах личностного и карьерного роста в компании, о развитие потенциала и профессиональных навыков, социальных программах для молодых сотрудников, о работе профсоюзной организации филиала и ответил на все интересующие вопросы.

«В настоящее время Совет молодежи активно взаимодействует с «НИУ МЭИ» в г. Смоленске – проходит сбор тем выпускных работ студентов, как предложения от структурных подразделений филиала с ориентацией на производственную деятельностью, - рассказал председатель совета по работе с молодежью Алексей Магон. – В начале августа планируется проведение научно-практической конференции в филиале, где определятся кандидаты на конкурс «Энергетика будущего» и всероссийский конкурс «Инженер года – 2012».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Донорство, Здоровый образ жизни, Молодежь, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Смоленская область
Сайты столиц субъектов РФ: Смоленская область - Смоленск
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Россети Центр Смоленскэнерго — 1103 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...