Сегодня четверг, 28.03.2024, 17:50, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431295
26.07.2012 12:23
Новости.
Просмотров всего: 6328; сегодня: 3.

Автобус LG Cinema 3D Smart TV познакомил более 1600 студентов с 3D и SMART TV

Автобус LG Cinema 3D Smart TV познакомил более 1600 студентов с 3D и SMART TV

Автобус LG Cinema 3D Smart TV завершил свою работу на Всероссийском образовательном Форуме «Селигер-2012». Мероприятие проводится в рамках програмы «Яркое лето с автобусом LG Cinema 3D Smart TV», которая продлится с июня по август и включает в себя работу автобуса на самых ярких мероприятиях сезона в России.

Автобус пробыл на Селигере с 07 по 22 июля, за это время он успел принять более 1600 посетителей с потоков «Артпарад», «Информационный поток», «Предпринимательство» «Инновации и техническое творчество», «Все дома», «Международная смена», «Технология добра», «Фитнес-смена «Беги за мной!»», «Молодые строители», «Молодежные правительства» среди которых российские и иностранные студенты Форума «Селигер». На данный момент более 4000 человек посетили автобус LG CINEMA 3D SMART TV за время его путешествий по России.

На форуме «Селигер-2012» ведущий приглашал желающих посетить автобус, демонстрировал достижения LG в сфере 3D-видео, 3D-звука и Smart TV, обеспечивающие самые яркие впечатления от соприкосновения с высокими технологиями. Здесь каждый желающий мог примерить лёгкие, удобные и при этом стильные 3D-очки, комфортно устроиться в мягком сидении и с головой окунуться в мир 3D. Специально подготовленные 3D видео-ролики демонстрирут все возможности телевизоров LG Cinema 3D, а объёмный реалистичный звук из колонок акустической системы домашнего кинотеатра окутывает зрителей 3D-звуком с ног до головы и сопровождает трехмерное изображение.

Кроме того, автобус LG CINEMA 3D SMART TV участвовал в традиционном квесте от LG на Форуме «Селигер-2012» с использованием смартфонов LG Optimus L5, LG Optimus L7, LG Optimus 4X и применением функции QUICKMEMO.

Стоит отметить, что телевизоры LG также были укреплены на деревьях, расположенных на Форуме, транслируя передачи телеканала «Синергия ТВ», рассказывающего о новостях Форума «Селигер-2012».

После Форума «Селигер» автобус посетит Фестиваль электронной музыки «Казантип» на побережье Крыма (с 25 июня по 02 августа 2012 года) и Музыкальный фестиваль «KUBANA» на Черноморском побережье Краснодарского края (03-05 августа 2012 года) в рамках Программы «Яркое лето с автобусом LG Cinema 3D».

К настоящему моменту времени автобус LG Cinema 3D SMART TV уже проехал порядка 10 000 километров и все это время техника, которой он укомплектован, продолжает качественно работать.

В автобусе установлен телевизор LG из обновленной линейки Cinema 3D. Серию 2012 года отличает дизайн Cinema Screen, с рамкой менее 1 мм, благодаря которой дизайн максимально прост и лаконичен. Использование поляризационной технологии позволяет сделать просмотр 3D максимально комфортным – нет мерцания, отсутствует усталость глаз или головная боль, не нужно заряжать и подключать 3D очки. Функция «Контроль глубины 3D» позволяет настроить глубину изображения телевизора. Кроме того, был существенно доработан алгоритм конвертации 2D в 3D, который позволяет конвертировать в 3D совершенно любой контент – от фильмов на Blu-Ray или флешке до игр на PlayStation, что решает вопрос с наличием 3D-контента. Топовые модели получили 2-х ядерный центральный процессор, четырехъядерный графический процессор и подсветку NANO FULL LED. Для максимального удобства управления телевизорами LG Cinema 3D был усовершенствован пульт Magic Motion, управление которым напоминает навигацию компьютерной мышью. Были добавлены управление жестами и колесиком (как на мышке компьютера), а в самых топовых моделях – управление голосом. Также автобус LG CINEMA 3D оснащен флагманским домашним кинотеатром LG с 9.1-канальной акустической системой и уникальной технологией синхронизации 3D-видео с 3D-звуком (3D Sound Zooming), когда специальный алгоритм цифровой обработки звука анализирует глубину изображения и постоянно синхронизирует ее со звуком.

Ранее, весной этого года, автобус LG Cinema 3D проследовал по маршруту проекта «Поезд инноваций и добрых дел», охватив 8 крупных российских городов. Автобус LG Cinema 3D дал возможность 720 жителям городов и студентам 9 крупнейших региональных ВУЗов, где проходили донорские акции и лекции от компании LG, впечатлиться просмотром качественного видеоконтента в 3D-формате. 5000 километров - убедительный путь, который проделал 3D автобус, а бездорожье, в условиях которого прекрасно работала техника, убедительно свидетельствует о высокой надежности продукции LG.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Навигационные и геолокационные системы, Реклама и PR, Технологии
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край, Татарстан Республика, Тверская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций

Автобус LG Cinema 3D Smart TV познакомил более 1600 студентов с 3D и SMART TV

Автобус LG Cinema 3D Smart TV познакомил более 1600 студентов с 3D и SMART TV

Автобус LG Cinema 3D Smart TV познакомил более 1600 студентов с 3D и SMART TV

Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...