Сегодня пятница, 29.03.2024, 13:51, ньюсмейкеров: 44153, сайтов: 1206, публикаций: 3431602
25.09.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2874; сегодня: 1.

Интеллектуальные электросчётчики NES компании Echelon будут установлены в России

Интеллектуальные электросчётчики NES компании Echelon будут установлены в России

Российская компания «Инженерный центр ЭнергоАудитКонтроль», специализирующаяся на создании и эксплуатации систем интеллектуальных электросчётчиков, сообщила о намерении установить в России системы NES компании Echelon. На первой стадии проекта в домах и малых предприятиях России, будет установлено ок. 90 000 NES-счётчиков с соответствующим ПО и инфраструктурой. На 2008 и 2009 гг. предоставляется опцион на приобретение дополнительных 275 000 счётчиков, включая ПО и инфраструктуру. В реализации этого крупного проекта будут участвовать как российские, так и американские инженерные компании.

Компания Echelon оценивает возможную выручку от этого соглашения в прибл. 9 – 35 млн. дол. США, в зависимости от выбора продуктов и числа опционов. Первые поставки начинаются в третьем квартале этого года.

«Для реализации проекта требовалось комплексное решение, которое бы удовлетворяло технически, с точки зрения дальнейшего развития и по срокам, – говорит Сильвиан Сеу, генеральный директор компании «ЭнергоАудитКонтроль». – Проект охватывает огромное количество счётчиков и большие расстояния, поэтому нам необходима система, которая с технической точки зрения обеспечила бы реализацию обоих этих критериев. Система NES уже доказала на практике, что она способна удовлетворить всем этим условиям. С точки зрения дальнейшего развития мы искали систему следующего поколения с функциями, значительно превосходящими функции автоматических систем контроля счётчиков. Система NES предоставляет нам платформу с гарантией на будущее. Наши IT-специалисты могут быстро и с малыми затратами интегрировать систему NES, соблюдая, таким образом, наш жёсткий график».

«Система NES отличается высокими показателями и большой гибкостью, она в состоянии выполнить самые высокие требования различных проектов – говорит Фритс Бруггинк, старший вице-президент компании Echelon и коммерческий директор группы компаний Service Provider Group. – Используя многофункциональную систему NES, компания «ЭнергоАудитКонтроль» намерена предоставить своим клиентам единую интегрированную инфраструктуру, позволяющую выставлять детальный счёт, точно предсказывать энергопотребление и обеспечивать равномерное распределение нагрузки на всю систему. Это позволяет снизить расходы и в то же время улучшить сервисные услуги для клиентов».

Система NES компании Echelon имеет открытую, двунаправленную инфраструктуру с возможностью расширения. Благодаря счётчикам NES возможно выполнение целого ряда различных функций, таких как, например, двустороннее автоматическое считывание показаний счётчиков, детальное ведение счетов, точный расчёт энергопотребления, удалённое управление включением и отключением электричества, оптимизация управления энергоснабжением, своевременное обнаружение и ликвидация неисправностей, предотвращение отключения электросети и падения напряжения, объёмная защита мощности, управление нагрузками в реальном времени и большое количество мер по защите от несанкционированного пользования.

Основанная на современных стандартах, система NES была разработана для мирового рынка и сертифицирована уже более чем в 15 странах Азии, Австралии, Европы и США.

Об «Инженерном центре ЭнергоАудитКонтроль»

«Инженерный центр ЭнергоАудитКонтроль» специализируется на разработке сверхсовременных систем электросчётчиков.

«ЭнергоАудитКонтроль» предоставляет системные решения и интегрирует их в крупные проекты автоматизированного учёта электроэнергии по всей России. Дополнительную информацию Вы найдёте на сайте: http://www.ackye.ru.

Об Echelon Corporation

Echelon Corporation (NASDAQ: ELON) является пионером и признанным мировым лидером в области сетей управления (сетей, соединяющих различные электронные приборы), созданных для регистрации и контроля факторов окружающего нас мира с помощью датчиков, а также для управления ими. Использование этих технологий способствует сокращению расходов энергии, а также повышению надёжности систем в эксплуатации и оптимизации качества.

Миллионы интеллектуальных приборов во всём мире базируются на технологии компании Echelon, открывая перед пользователем большие возможности и преимущества.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Стандартизация, Центр положительного имиджа
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Echelon Corporation — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...