Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:10, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431083
02.08.2012 13:14
Новости.
Просмотров всего: 3267; сегодня: 1.

Мастер-класс Высоцкого А. на тему “Стратегические планы: создание и реализация”

Мастер-класс  Высоцкого А. на тему “Стратегические планы: создание и реализация”

Скажите, вам знакомы такие имена, как Билл Гейтс? Стив Джобс? Дональд Трамп? Лакшми Миттал? Дэив Рокфеллер? Уоррен Бафет? Роман Абрамович?

Конечно знакомы. Это богатейшие люди планеты. Их власть порой больше, чем власть президентов некоторых стран. Их влиянию на умы людских масс могут позавидовать ведущие мировые СМИ. Их компании похожи на государства в миниатюре - со своими силовыми структурами, разведкой, внутренними налогами и особой культурой.

И у всех них есть нечто общее:

· Дикая трудоспособность;

· Железная хватка;

· Нечеловеческое терпение;

· Совершенная увлеченность одной идеей.

И еще кое-что. Уникальное качество, навык, выделяющий из целого океана других “просто успешных” и “неплохо зарабатывающих” бизнесменов.

Они видят и чувствуют, куда нужно идти для достижения успеха

Проблемы с маркетинговым отделом? Неважно. У компании нет слогана? Да кого это волнует? Общественные организации держат нашу компанию за средоточие мирового зла? Пускай эти моськи лают дальше. Рабочие недовольны условиями труда? Уволить и нанять новых. Опять недовольны? Повторить операцию.

Все это не имеет никакого значения, когда есть стратегическое видение того, куда нужно направить ресурсы. Когда ты понимаешь, что если совсем немного надавить на область дизайна, чтобы акции недавно купленной компании взлетели до небес, любыми силами завоевать тот пустой еще рынок с дешевой рабочей силой - то успеха просто не может не быть. И тогда многие другие моменты перестают иметь значение. Почему? Да потому что правильно подобранная стратегия с лихвой перекрывает многочисленные огрехи в тактике.

Может ли обычный человек мыслить стратегическими категориями? Может. Но это не врожденное умение. Это навык. Это та сила, которая приходит к человеку после практики, основанная на проверенных знаниях. И знание это наполнено множеством нюансов:

· С чего должны начинаться стратегические планы компании?

· Возможно ли создать стратегию нескольким людям - или это прерогатива одного человека?

· Стоит ли компании придерживаться глобальной стратегии, если обстоятельства складываются не в ее пользу?

· Эмоции или холодный расчет должны преобладать в процессе создания стратегических планов компании? И если это расчет, то не станет ли созданная стратегия бременем для своего творца?

· Как донести разработанную стратегию до своих сотрудников и сделать ее таким образом общим делом всей компании?

На эти и другие вопросы есть ответы 10 августа в Киеве состоится мастер-класс на тему:

“Стратегические планы: создание и реализация”

Ведет его наш ведущий консультант-практик и владелец компании, Александр Высоцкий. И, поверьте, после общения с более чем 2000 предпринимателями ему есть что рассказать о стратегическом планировании.

Этот семинар строго рекомендован к посещению, если:

· Вы мечтаете о том, чтобы вывести свою компанию в разряд “крайне успешных”.

· Рутина бизнеса засасывает Вас уже сейчас - и катастрофически не хватает захватывающей идеи, оформленной в четкий и ясный план дальнейших действий.

· Ваш бизнес раз от разу становится жертвой рыночных обстоятельств - и просвета для действий просто нет.

· Будущее фирмы видится вязким и неопределенным.

· Вы думаете, что достигли своего потолка.

Пожалуйста обратите внимание на то, что при оплате до 3 августа предусмотрены скидки на стоимость участия. После 3 августа запись будет происходить уже по полной стоимости.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Глобализация, Консалтинг
Сайты стран: Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Visotsky Consulting — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...