Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:56, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
03.08.2012 14:00
Новости.
Просмотров всего: 4075; сегодня: 1.

Software AG объявляет о значительном росте доходов во втором квартале

Software AG объявляет о значительном росте доходов во втором квартале

Компания Software AG (Frankfurt TecDAX: SOW) объявила о значительном повышении спроса на свои продукты в сфере совершенствования бизнес-процессов (BPE), где доходы от продажи лицензий во втором квартале 2012 года выросли на 46 % и составили 45,6 миллиона евро (2011 г.: 31,3 миллиона евро). В сфере корпоративных систем обработки транзакций (ETS) доходы компании от продажи лицензий выросли на 20 % и составили 30,1 миллиона евро (2011 г.: 25,1 миллиона евро). Поскольку доходы от обслуживания в сфере ETS оставались на том же уровне, составив 47,6 миллиона евро, а доходы от обслуживания в сфере BPE заметно возросли до 48,1 миллиона евро, то компания Software AG сообщает об общем увеличении доходов от продажи продуктов на 16 % до 175,5 миллиона евро (2011 г.: 151,5 миллиона евро). Компания Software AG также сообщила, что общий объем доходов составил 258,6 миллиона евро (2011 г.: 257,1 миллиона евро).

• Общий объем доходов от продажи лицензий во втором квартале вырос на 32 %.

• Доходы от продаж лицензий в сфере совершенствования бизнес-процессов (BPE) выросли на 46 %, в сфере корпоративных систем обработки транзакций (ETS) — на 20 %.

• Общий объем доходов от продажи продуктов за второй квартал вырос на 16 %.

• Общий объем доходов группы также немного увеличился, достигнув 258,6 миллиона евро.

• Software AG подтверждает свой прогноз на весь год в сфере BPE и обещает рост в сфере ETS.

Доходы группы за второй квартал 2012 г.

Компания Software AG отметила значительный рост спроса на весь ассортимент ее продуктов — общий объем продаж лицензий вырос на 32 % и составил 76,0 миллиона евро (2011 г.: 57,7 миллиона евро). Рост доходов от продажи лицензий в сфере BPE был обусловлен в первую очередь динамичным развитием компании в Европе, Южной Африке, Северной и Южной Америке. Представительство компании Software AG в Северной Америке воспользовалась преимуществами от внедрения реорганизационных мер и вновь показала двузначные показатели роста доходов от продаж лицензий в сфере BPE. Автором еще одного крупного вклада в рост доходов стала Terracotta, дочерняя компания Software AG, основанная в Силиконовой долине, и ее технология управления Большими Данными в частности.

Генеральный директор Software AG Карл-Хайнц Штрайбих (Karl-Heinz Streibich) так прокомментировал результаты работы компании: «Очевидно, что в мире наблюдается рост спроса на программное обеспечение для интеграции и управления процессами, которое повышает эффективность и конкурентоспособность бизнеса. Совершенствование бизнес-процессов играет стратегически важную роль в достижении клиентами их целевых показателей роста».

Доход Software AG от продажи услуг во втором квартале составил 82,7 миллиона евро (2011 г.: 104,8 миллиона евро). Из них на консалтинговые услуги по вопросам SAP приходится 27,3 миллиона евро (2011 г.: 40,2 миллиона евро); в этом сегменте компания Software AG

по-прежнему отказывается от неприбыльных рынков, а вот оставшиеся 55,4 миллиона евро (2011 г.: 64,6 миллиона евро) приходятся на долю услуг в сферах BPE и ETS.

Сегодня показатели ETS услуг характеризуются скромным ростом, в то время как по итогам предыдущего квартала доходы от услуг в сфере BPE сократились ввиду низкого уровня продаж лицензий.

Развитие бизнес-направлений

Бизнес-направление «Совершенствование бизнес-процессов», к которому относятся группы продуктов webMethods (ИТ-интеграция), ARIS (программное обеспечение для управления бизнес-процессами) и продукты Terracotta (Большие Данные), в первом полугодии 2012 года достигло общего дохода в размере 256,6 миллиона евро, что на 4 % выше, чем за аналогичный период предыдущего года (2011 г.: 245,6 миллиона евро). Доходы от продажи продуктов в сфере совершенствования бизнес-процессов выросли на 14 % и составили 174,3 миллиона евро (2011 г.: 152,3 миллиона евро). Доходы от предоставления услуг в первом полугодии 2012 года составили 82,1 миллиона евро (2011 г.: 92,4 миллиона евро).

Бизнес-направление «Корпоративные системы обработки транзакций» в первом полугодии 2012 года достигло повышения уровня доходов, который составил 189,3 миллиона евро (2011 г.: 186,4 миллиона евро). Доходы от продаж продуктов в сфере ETS выросли до 154,0 миллиона евро (2011 г.: 152,3 миллиона евро). Такой рост обусловлен в первую очередь повышением спроса в регионе EMEA.

Прогноз на 2012 финансовый год: подтверждение плана в отношении BPE и операционной прибыли

Если рассматривать отдельные бизнес-направления, связанные с продуктами, то прогноз для бизнес-направления «Совершенствование бизнес-процессов» остается неизменным (рост 5-15%), в то время как прогноз в сфере корпоративных систем обработки транзакций был увеличен до показателя от минус шести до минус трех процентов (первоначальный прогнозируемый коридор составлял от минус двенадцати до минус семи процентов). Компания Software AG прогнозирует рост общего дохода от продажи продуктов на уровне от плюс двух до плюс семи процентов. Показатель операционной прибыли останется неизменным — 23–24,5 %. Все прогнозы роста доходов основываются на курсах устойчивых валют.

О компании Software AG

Software AG — мировой лидер в области совершенствования бизнес-процессов (Business Process Exellence). Сорок лет истории компании отмечены созданием первой высокоэффективной СУБД Adabas, первой платформы для анализа бизнес-процессов ARIS, а также первого B2B-сервера и интеграционной платформы на основе SOA webMethods.

Мы предлагаем единственное в мире сквозное BPM-решение для управления сквозными бизнес-процессами, простое в использовании и имеющее самую низкую по отрасли совокупную стоимость владения (TCO). Портфель наших ведущих брендов ARIS, webMethods, Adabas, Natural, CentralSite и IDS Scheer Consulting обеспечивает уникальные возможности для стратегического планирования, проектирования, интеграции и контроллинга бизнес-процессов;интеграции и управления данными на основе SOA; процессно-ориентированного внедрения решений SAP и услуг стратегического процессного консалтинга.

Оборот Software AG за 2011 г. составил €1,1 млрд. (МСФО). Более 5500 наших сотрудников поддерживают 10 тыс. корпоративных и государственных клиентов в 70 странах. Применение наших программных и сервисных решений позволяет компаниям добиваться поставленных бизнес-целей быстрее. Штаб-квартира компании расположена в Германии, акции Software AG торгуются на Франкфуртской фондовой бирже (TecDAX, ISINDE 0003304002 / SOW).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Конкурентоспособность, Пресс-центр "БизнесИнформ", Технологии
Сайты стран: Беларусь, Германия, Казахстан, Украина
Сайты городов стран: Германия - Франкфурт-на-Майне
Сайты регионов мира: Азия Центральная, Европа Восточная, Европа Центральная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: Software AG — 41 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...