Сегодня среда, 17.04.2024, 00:35, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
07.08.2012 13:31
Новости.
Просмотров всего: 3320; сегодня: 1.

Лучший пластический хирург – какой он?

Лучший пластический хирург – какой он?

Любая пластическая операция – серьезный шаг. Так кто же он – лучший пластический хирург? Кому не страшно вручить самое дорогое – собственную красоту? По этому поводу существует немало заблуждений.

Стоит ли обращаться к пластическому хирургу, у которого удачно прооперировался кто-нибудь из знакомых?

Слушая отзывы знакомых, учитывайте субъективность каждого мнения. Очень важно узнать, успешно ли проводит данный хирург именно те операции, которые вам нужны – ведь у каждого врача соответствующая специализация. К тому же вы хорошо понимаете, что качество операций у разных врачей отличается. Неудачи бывают у любого пластического хирурга, но у профессионала такие случаи будут единичны.

Известный пластический хирург, для которого важна собственная репутация, наверняка оперирует хорошо?

Известный хирург? Читайте: «тот, кто хорошо себя разрекламировал». Официального рейтинга пластических хирургов нет. А что касается «хит-парадов» в Интернете, их объективность не гарантирована. Места распределяются согласно мнению авторов сайта, продаются или же за них голосуют посетители ресурса (далеко не всегда пациенты). Также вам ничего не скажут свидетельства и сертификаты, поскольку они имеются почти у любого хирурга – в том числе и не блестящего.

Услуги пластического хирурга, особенно иностранного, должны стоить дорого!

Иностранные врачи не лучше и не хуже российских. С российским пластическим хирургом вы будете в буквальном смысле говорить на одном языке, в том числе в области права, да и созвониться с клиникой и уточнить все нюансы намного проще.

У хорошего пластического хирурга не будет слишком больших скидок на операции, но не будет и неоправданно завышенных цен: он не станет самоутверждаться подобным образом.

Доверять ли клинике? Можно ли отстоять свои права в суде?

Клиника оставляет за собой право не показывать вам документы для проверки. А если вам сделали маммопластику не так, как вы хотели, суд не примет ваши претензии – поскольку в этом случае хирург может объявить, что именно такого результата вы и требовали. Исключение – иск будут рассматривать, если вашему здоровью нанесен серьезный ущерб (что легко проверить). Но стоит ли доводить до таких крайностей?Пластика груди

Нужно ли собирать как можно больше различной информации?

Собирая сведения, не стоит доверять интернет-форумам. Невозможно узнать, действительно ли на форуме пишут удачно прооперированные пациенты, не замаскированный ли это пиар.

Результаты операций – важный факт. Однако если вам известно, что данный врач часто делает операции (например, полтысячи в год), но при этом у него всего несколько фотографий результатов – стоит задаться вопросом: где же остальные? Где многолетний опыт работы?

Наиболее достоверную информацию о специалисте вы можете получить только в клинике. Постарайтесь попасть на консультацию к пластическому хирургу тогда, когда к нему приходят пациенты на послеоперационный осмотр. Пообщавшись с реальными людьми, вы определите, обращаться ли к данному специалисту.

На консультации пластический хирург обязан вникнуть в вашу ситуацию и ответить на вопросы. Если есть альтернативное решение проблемы, он скажет вам об этом. Он не скроет результатов своих предыдущих работ, расскажет о самой операции и о том, какие возможны осложнения, а в случае их возникновения – гарантировать полноценный уход.

И, напротив, если хирург не отвечает на вопросы о подробностях операции или говорит, что она безопасна, умалчивает о своем опыте или пытается навязать вам свое мнение относительно коррекции – не стоит задерживаться у такого врача.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Законодательство, право, Консалтинг
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Кловермед — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...