Сегодня четверг, 18.04.2024, 07:40, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426846
08.08.2012 01:13
Новости.
Просмотров всего: 4032; сегодня: 1.

Региональный этап "АСМАП - Профи 2012", Калининград, 16 июня 2012 года

Региональный этап

16 июня 2012 года в Калининграде на территории предприятия члена Правления АСМАП Попова Е. А. проведен региональный (отборочный) этап IX открытого Всероссийского Конкурса профессионального мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП-Профи 2012».

Во время открытия Конкурса с приветственным словом к участникам и зрителям обратились: начальник Департамента развития транспортного комплекса при Правительстве Калининградской области Клюнеев Алексей Михайлович; руководитель Департамента регионального развития и персонала АСМАП Фильченков Вадим Евгеньевич; начальник Управления государственного автодорожного надзора по Калининградской области Фазилова Любовь Владимировна; представители федеральных спонсоров Конкурса.

После торжественного подъема флага АСМАП с исполнением Гимна Ассоциации и праздничного фейерверка, начались заезды участников Конкурса.

В соревнованиях приняли участие 26 водителей от 13 команд организаций- действительных членов АСМАП Калининградской области.

Параллельно с ходом проведения соревнований перед зрителями выступали танцевальные коллективы и музыкальные группы. Ведущий регулярно информировал зрителей о спонсорах Конкурса, организациях-участниках и водителях.

Особо хочется отметить, что Конкурс с каждым годом все больше приобретает семейный характер. Многие участники и зрители посещают его семьями, с детьми. Для маленьких зрителей была выделена специальная площадка, на которой поводились детские тематические конкурсы: «Рисунки на асфальте», «Кто быстрее», «Донеси мяч». Их победителям вручались призы и памятные сувениры.

Перед подведением итогов соревнований «АСМАП-Профи» были проведены конкурсы среди команд и болельщиков – «Бурлаки» (буксировка тягача вручную командой из нескольких человек), «Силачи» (перекатывание грузовой покрышки), дамский «Забег на шпильках» и другие, которые вызвали большой интерес у зрителей.

Участники, представители спонсоров и зрители особо отметили высокую организацию, гостеприимство, великолепную кухню, подготовленные членом Правления АСМАП Поповым Е. А. Значимые подарки от организаторов и спонсоров тоже не остались незамеченными.

Одним из основных спонсоров мероприятия была компания ООО «Евросервис», которая является официальным партнером компании VH-DAF, и занимается продвижением в Калининградской области грузовых автомобилей марки DAF. За полтора года своей работы, компания «Евросервис» поставила международным перевозчикам Калининградской области более ста новых магистральных тягачей DAF XF105 стандарта Евро 5. Красочно оформленный стенд компании с символикой DAF привлекал всеобщее внимание. Руководители транспортных фирм интересовались условиями приобретения тягачей DAF, в том числе с использованием различным лизинговых схем. Водителей интересовали улучшения в интерьере и экстерьере новых тягачей DAF. По словам некоторых водителей «ничего лучше кабины DAF в грузовом автомобилестроении для водителей еще не придумано».

Примечательно, что магистральные тягачи DAF были представлены не только на стенде «Евросервиса», но и приняли самое непосредственное участие в соревнованиях, оказавшись самым популярным тягачом среди участников.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мероприятия, Семья, Стандартизация, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Калининградская область, Москва
Сайты столиц субъектов РФ: Калининградская область - Калининград
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: VH-DAF — 217 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...