Сегодня суббота, 20.04.2024, 04:04, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
15.08.2012 09:36
Новости.
Просмотров всего: 3929; сегодня: 2.

Компания «БИТ» завершила внедрение «1С:БГУ 8» в Мининском университете

Компания «БИТ» завершила внедрение «1С:БГУ 8» в Мининском университете

«НГПУ им. Козьмы Минина» ведет учет платных образовательных услуг с помощью «1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8»

Компания «БИТ» завершила проект внедрения системы «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» в НГПУ «Нижегородский Государственный Педагогический Университет имени Козьмы Минина». Теперь учет по всем структурным подразделениям вуза ведется в единой системе. Налажен оперативный контроль расчетов со студентами и слушателями по договорам на оказание платных образовательных услуг. Организован точный учет более 20-ти тысяч объектов основных средств.

Нижегородский Государственный Педагогический Университет имени Козьмы Минина основан в 1911 году и является одним из старейших и крупнейших педагогических вузов России. В 2011 году проведена реорганизация учреждения, и два нижегородских ВУЗа - ВГИПУ и НГПУ - были объединены в один - НГПУ имени Козьмы Минина. В едином Университете учится более 12 тысяч студентов. В настоящее время Университет осуществляет довузовское, высшее профессиональное и послевузовское, включая аспирантуру и докторантуру, обучение. В состав вуза входят 9 факультетов, 4 института, 66 кафедр, 12 научно-исследовательских лабораторий, научно-исследовательский институт прикладной психологии, региональный научно-образовательный центр.

После реорганизации, связанной с присоединением к НГПУ Волжского университета, руководством вуза было принято решение о переходе на новый программный продукт «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8», который позволил бы вести централизованный учет по всем подразделениям объединенного вуза, включая НГПУ, ВГИПУ, а также институтам, входящим в структуру учреждения.

Внедрение системы было поручено компании «БИТ», имеющей успешный опыт автоматизации образовательных учреждений.

Переход на новую платформу занял один месяц. За это время специалисты «БИТ» провели обучение пользователей, организовали перенос данных из ранее использовавшихся программ, настроили систему в соответствии с потребностями учреждения. В настоящее время «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» развернута на 20-ти рабочих местах бухгалтерии и планово-экономического отдела.

Основные результаты проекта:

Создана единая информационная система, в которой ведется учет по всем структурным подразделениям вуза. Трудозатраты на ведение учета и подготовку регламентированной отчетности сокращены в среднем на 15-20%.

Налажен обмен данными с Управлением федерального казначейства по Нижегородской области. Время на предоставление сведений проверяющим органам сократилось в несколько раз.

Организован оперативный учет расчетов со студентами и слушателями по договорам на оказание платных образовательных услуг. Бухгалтерия в считанные минуты получает по каждому учащемуся данные о периоде, за который внесена плата, и текущих задолженностях. Это позволяет контролировать своевременность оплат и прогнозировать будущие поступления денежных средств.

Обеспечен точный учет основных средств. Ранее учет более 20 тысяч номенклатурных позиций вызывал затруднения, нередко возникали расхождения между данными учета и фактическим наличием объектов материально-технической базы. Теперь эта проблема решена.

Ионова Альбина Алексеевна, заместитель главного бухгалтера НГПУ им. Козьмы Минина, отмечает: «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» порадовала нас своими возможностями, особенно это касается возможности настройки разных отчетов под требования пользователей. Руководство получает информацию о деятельности всех структурных подразделений вуза, включая отчеты по доходам и расходам, основным средствам и расчетам со студентами. Это позволяет нам эффективно контролировать задолженности по оплатам и использование бюджетных и собственных средств. Можно сказать, что наши ожидания сбылись. В настоящее время специалисты компании «БИТ» продолжают совершенствовать систему, основываясь на наших требованиях и пожеланиях».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Психология
Сайты субъектов РФ: Нижегородская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...