Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:08, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431083
16.08.2012 13:53
Консультации.
Просмотров всего: 4137; сегодня: 1.

На что нужно смотреть при выборе рекрутингового агентства

На что нужно смотреть при выборе рекрутингового агентства

Рынок рекрутмента в нашей стране активно развивается. Основной задачей рекрутинговых компаний является квалифицированный подбор персонала. А вот работать с внутренней HR-службой или обратиться в рекрутинговое агентство решает каждый генеральный директор или собственник сам. Сейчас на рынке труда Украины много свободного персонала, однако, работодателям довольно сложно найти людей самостоятельно. В связи с этим руководители многих компаний продолжают работать с рекрутинговыми агентствами.

Основной движущей силой, которая подталкивает руководителей к такому решению, является желание привлечь сильных сотрудников в свою команду. Хорошая рекрутинговая компания всегда совершенствует свой способ поиска и свою методику оценки кандидатов. Таким образом у специалистов этой сферы наработан достаточно солидный опыт качественной оценки будущего сотрудника, как с точки зрения профессиональных навыков, так и с точки зрения личностных качеств и характеристик.

К сожалению, на рынке рекрутмента есть ряд минусов:

1. Существует много непрофессиональных рекрутеров, поскольку данный бизнес не требует больших вложений на старте. Кроме того, отсутствие контакта между компанией-заказчиком и агентством, непонимание рекрутера что собой являет заказчик, какие люди впишутся в корпоративне стандарты и культуру, повышает вероятность неудовлетворённости работой агентства. Чтобы избежать этого необходимо тесное сотрудничество с заказчиком.

2. Многие компании, разочаровавшись один раз в рекрутинговом агентстве, отказываются от сотрудничества с агентствами в будущем. Рекрутинговые задачи в компании поручают внутреннему HR специалисту, сужая, таким образом, его истинную роль – комплексную поддержку всех вопросов, связанных с человеческими ресурсами в организации.

3. Когда на кадровом рынке функционирует огромное количество агентств, может создаться впечатление, что все они работают одинаково, но у серьезных компаний есть ряд конкурентных преимуществ. Прежде всего, это владение современными технологиями поиска, недоступными многим другим агентствам, качество услуг которых на порядок ниже. Кроме того, только в агентствах с устойчивой репутацией консультанты смогут правильно оценить кандидата и грамотно представить его клиенту. При этом они раскроют сильные стороны соискателя и укажут на его возможные недостатки. К счастью, постепенно люди начинают понимать - качественные услуги не могут стоить дешево.

Эксперты рекрутинговой компании «Форсаж», разработали и внедрили уникальную систему оценки кандидатов, которая обеспечивает максимальное соответствие кандидатуры требованиям компании. Система комплексного исследования кандидатов призвана помочь работодателям найти того, кто будет работать в компании не только успешно, но и долго. Основное преимущество системы состоит в комплексном подходе к оценке кандидата.

Кроме оценки профиля компетенций кандидата, структуры мотивации, рекомендаций и SWOT-анализа предоставляемой кандидатуры, также производится оценка уровня VQ. Методика оценки уровня жизненной энергии в комплексе с оценкой других компетенций гораздо с большей достоверностью позволяет выявить риски профессионального выгорания у кандидата, ещё на этапе оценки, а также определить потенциал топ-менеджера в сферах управления изменениями и инноваций. Эта система значительно снижает риски замены привлечённых кандидатов, и компания понимает, как мотивировать и развивать человека после найма. Таким образом новая система оценки позволяет обеспечить максимальное соответствие между возможностями и ожиданиями кандидата с одной стороны, требованиями и предложением компании – с другой.

Елена Грищук, директор рекрутинговой компании «Форсаж» рекомендует, выбирая рекрутинговое агентство, обращать внимание на репутацию компании на рынке, отзывы клиентов. Нужно смотреть на профессионализм людей, которые работают в агентстве и будут непосредственно вести коммуникации с потенциальными кандидатами.

Двигайтесь вперед! Мы поддержим!

Справка:

Рекрутинговая компания «Форсаж» работает на рынке Украины с 2006 г. Один из основных векторов деятельности компании – рекрутинг (целенаправленный поиск) высокопрофессиональных специалистов для ведущих украинских и международных компаний, работающих в разных сферах экономики. «Форсаж» специализируется на поиске топ-менеджеров и управленцев среднего звена.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья, Исследования, статистика, аналитика, Трудоустройство, занятость
Сайты стран: Казахстан, Украина

Ньюсмейкер: Рекрутинговая компания Форсаж — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...