Сегодня пятница, 29.03.2024, 13:11, ньюсмейкеров: 44153, сайтов: 1206, публикаций: 3431545
16.08.2012 17:06
Новости.
Просмотров всего: 2708; сегодня: 1.

НОРБИТ внедряет SAP ERP в корпорации Lincoln Electric

НОРБИТ внедряет SAP ERP в корпорации Lincoln Electric

Компания НОРБИТ, входящая в ГК ЛАНИТ, выиграла конкурс на право реализации проекта по внедрению системы SAP ERP в ОАО «Межгосметиз-Мценск» - российском филиале международной корпорации Lincoln Electric.

Lincoln Electric – ведущий производитель сварочного оборудования и сварочных материалов, штаб-квартира которого расположена в США. ОАО «Межгосметиз-Мценск» в составе Lincoln Electric фактически является российским филиалом корпорации и ее главным российским активом.

Сегодня основной информационной системой, используемой в ОАО «Межгосметиз-Мценск», является 1С, включающая функциональность сбыта, производства, закупок, управления запасами, бухгалтерского и управленческого учета, управления качеством, а также управления персоналом.

Решение перейти на SAP было принято в рамках единой корпоративной стратегии по унификации ИТ-платформ. На текущий момент система SAP ERP внедрена и используется всеми ключевыми производственными площадками и дочерними компаниями, входящими в Lincoln Electric. Таким образом, реализация проекта позволит интегрировать российский филиал в глобальный бизнес компании за счет использования общих процессов и единого информационного пространства.

В рамках проекта НОРБИТ выполнит полный цикл тиражирования глобального решения, включая обследование бизнес-процессов, сбор требований, выявление отклонений и адаптацию глобального концептуального проекта, настройку и разработку системы в части организационной структуры, российской специфики и дополнительных требований заказчика. Кроме того, на финальной стадии будет проведено тестирование, обучение ключевых пользователей, осуществлен запуск в продуктивную эксплуатацию, а также оказана поддержка старта промышленной эксплуатации.

НОРБИТ предстоит локализовать глобальное решение компании Lincoln Electric для российского филиала. При этом в связи со значительными отличиями российского законодательства от законодательств прочих стран, где работает корпорация, в части бухгалтерского и налогового учета от специалистов компании фактически требуется разработка уникального решения.

Дмитрий Никулин, руководитель департамента SAP компании НОРБИТ:

«Важнейшим результатом проекта станет то, что он позволит интегрировать ОАО «Межгосметиз-Мценска» в Lincoln Electric за счет унификации процессов, основных данных, а также повышения управляемости российского бизнеса благодаря актуальности и достоверности информации, необходимой для принятия решений. При этом реализуемая система ОАО «Межгосметиз-Мценска» будет являться частью единой SAP-системы Lincoln Electric, обслуживающей всю корпорацию и территориально находящейся в США. В системе смогут работать не менее 80 российских пользователей по следующим направлениям: закупки, продажи, склад, производство, управление качеством, управленческий, бухгалтерский, налоговый учет».

Рафаэль Мунтада, директор по ИКТ в странах Европы, России, Ближнего Востока и Африки компании Lincoln Electric: «Проект является частью глобальной ИТ-стратегии Lincoln Electric, предусматривающей переход на SAP в качестве общей и единой ERP-системы во всем мире. Внедрение в России является одним из завершающих, но вместе с тем сложных и важных шагов в реализации данной стратегии».

Завершение проекта и запуск системы в промышленную эксплуатацию запланированы на начало 2013 года.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Орловская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Орловская область - Мценск

Ньюсмейкер: НОРБИТ — 218 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...