Курсы валют
на 15.12.2017
Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня пятница, 15.12.2017, ньюсмейкеров: 37965, сайтов: 360, публикаций: 2218937
Новости. Опубликовано 17.08.2012 18:56 МСК.  Просмотров всего: 1899; сегодня: 1.

Три фестивальных конкурса - 120 посланий к людям

Три фестивальных конкурса - 120 посланий к людям

Отборочная комиссия XXII Международного кинофестиваля «Послание к Человеку», который пройдет в Петербурге с 22 по 29 сентября, публикует общий список фильмов, вошедших в Международный конкурс, Национальный конкурс документалистики «Окно в Россию» и в конкурс экспериментальных картин IN SILICO.

Первый и основной принцип формирования всех конкурсов «Послания к Человеку» - принадлежность фильма к искусству кино, полный приоритет авторскому высказыванию вплоть до радикальных художественных жестов.

Мы не избегаем острых тем, но не идем на поводу у бездумного эпатажа и пустой сенсационности. Каждый наш фильм имеет право на вдумчивое внимание, а его герои – на человеческое понимание и сочувствие.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС

Полнометражные документальные фильмы

"Бахмаро" / Bakhmaro Саломэ Яши (Грузия/Германия)

"Вооружен и не очень опасен" / A Plumber for every need Анастасия Винокурова (Германия)

"Дурная погода" / Bad Weather Джованни Джиомми (Великобритания/Германия)

"Коллаборационист и его семья" / The Collaborator and His Family Ади Бараш, Рути Шац (Израиль)

"Лето Джакомо" / Summer of Giacomo Алессандро Комодан (Италия/Франция/Бельгия)

"Мы будем счастливы" / We will be happy one day Павел Высочанский (Польша)

"Планета Улитки" / Planet of Snail Сеюн-Юн Йи (Южная Корея)

"Транслитки" / She Male Snails Эстер Мартин Бергсмарк (Швеция/Дания)

«Трудно быть богом» / Hard to Be a God Антуан Каттин (Швейцария/Россия)

"Чай или электричество"/ Tea or electricity Джером Лемер (Бельгия/Франция)

"Шахтерские гимны" / Miner's Hymns Билл Моррисон (Великобритания)

Короткометражные документальные фильмы

“Еще одна ночь на земле” / Another Night On Earth Давид Муньос (Испания)

“Практика” / PRAXIS Бруно Мораэс Кабраль (Португалия)

“Страна гипермаркетов” / Hypermarket nation Паула Корва (Финляндия)

"Тепло" / Warmth Виктор Аслюк (Беларусь)

“Три дня свободы” / 3 Days of Freedom Лукаш Боровский (Польша)

“Четыре месяца спустя” / Four Months After Юкки Кавамура (Франция/Япония)

"Чудо Святого Антония" / O Milagre De Santo Antonio Сергей Лозница (Португалия)

“Я не умер, просто сплю” / I'm not dead only asleep Хуан С. Лопес Маас (Нидерланды)

Игровые короткометражные фильмы

“15 лет спустя” / 15 summers later Педро Коллантес (Испания)

“Армадинген” / Armadingen Филипп Кесборер (Германия)

“Видели пуму” / Could see a puma Эдуардо Уильямс (Аргентина)

“Вожак стаи” / Herd Leader Хлое Робишо (Канада)

“Говард Кантор.сom” / Howard Cantour.com Шиа ЛаБёф (США)

“Дом ЦIA” / Home Руслан Магомадов (Россия)

“Дорогуша” / Sweetheart Ева Рили (Великобритания)

“Земля героев” / Land of the Heroes Сахим Омар Калифа (Бельгия, Ирак)

“Конец” / The End Дидье Барсело (Франция)

“Крикуны” / The Screamers Роберто Перес Толедо (Испания)

“На бензоколонке” / Elephant Feet Дэн Гиисин (Нидерланды)

“На плаву” / A Drift Матье Сальмон (Франция)

“Под флагом” / Under The Colours Эсмаиль Монсеф (Иран)

“Полено” / The Log Алексей Романов (Россия)

“Проклятие” / The Cursed Жора Крыжовников (Россия)

“Случай Вурмана” / The Voorman Problem Марк Гилл (Великобритания)

“Солнечный мальчик” / Sunny Boy Джейн Галл (Великобритания)

“Ядерные отходы” Мирослав Слабошпицкий (Украина)

Анимация

“Банкет с наложницей” / Le Banquet de la concubine Хефанг Вей (Франция/Канада/Швейцария)

"Благодать" / Fall to Grace Ричард Энтони Данфорд (Великобритания)

"Детство круга" / Childhood of a Circle Франсуа Грумелян-Сон (Франция/Нидерланды/Австралия)

“Дом” / The House Давид Буоб (Германия)

"Животик" / BELLY Джулия Потт (Великобритания)

"Иной взгляд" / A Different Perspective Крис О’Хара (Ирландия)

“Комод” / Chest of Drawers Сани Лахтинен (Финляндия)

“Линейность” / Linear Амир Адмони (Бразилия)

“Люминарис” / Luminaris Хуан Пабло Зарамелья (Аргентина)

"Мертвая птичка" / Dead Bird Тревор Харди (Великобритания)

"Механическая ностальгия" / Máquinas de añoranzas Адриана Копете (Колумбия)

“Может встретимся, а может нет” / Galim susitikti, galim nesusitikti Скирманта Жакаите (Литва)

"Мой странный дедушка" / My Strange Grandfather Дина Великовская (Россия)

“Мушиная мельница” / Fly Mill Ану-Лаура Туттельберг (Эстония)

“Наказание” / The Punishment Нельсон Фернандес (Испания)

"Оргазм" / Un orgasme Фред Жуйё (Франция)

"Орфей" / Orfeus Томас Симонсен Балмбра (Норвегия)

“Поездка” / Trip Радостина Нейкова, Владислав Будинов (Болгария)

“Последний автобус" / Posledný autobus Мартин Cнопек, Ивана Лаучикова (Словакия)

"Правдивая сказка" / Conte De Faits Джуми Юн (Франция)

"Счастливая жизнь" / Happy Life Ксин Сан, Юн Ли (Германия/Китай)

"Убеда" / Ubeda Ана Инесс Флорес (Аргентина)

"Урсус" / Ursus Райнис Петерсонс (Латвия)

“Хроники Олдриджа С.” / Chronicle of Oldrich S. Рудольф Шмидт (Чехия)

“Это жизнь” / Was da lebt Кайн Ухлиг, Николаус Хиллебрандт (Германия)

НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ «ОКНО В РОССИЮ»

“Артель” / Artel Вера Данченко

“Ваш выход” / The Stage Awaits Борис Кольнер

“Внутри квадратного круга” / Inside a Square Circle Валерий Шевченко

“Волосы” / Hair Анна Драницына

“Время и место” / Time and Place Марат Магамбетов

“Вуди до Аллена” / Woody Before Allen Маша Васюкова (Россия/США)

“Дыхание тундры” / The Breath of the Tundra Михаил Горобчук

“Дневники счастливого человека” / Diaries of a Happy Man Феликс Якубсон

“Завет” / Testament Арина Охлопкова

“Затерянные в России” / Lost in Russia Анатолий Беляевсков

“Мальчики” / The Boys Александра Пустыннова

“Мама” / Mama Никита Иконников

“Милана” / Milana Мадина Мустафина

“Нет проблем” / No Problem Таисия Решетникова

“По дороге домой” / On the Way Home Сергей Качкин (Россия/Германия)

“Поморы” / Pomors Александра Стреляная

“Потихоньку вверх” / Slowly Up Александр Завин

“Потолок” / On the Edge Наталья Углицких

“Рожденные в СССР” / Born In The USSR: 28 UP Сергей Мирошниченко

“Серебряный конь” / Silver Horse Анатолий Балуев

"Странники” / The Wanderers Алексей Сутормин

“Улица Сталина” / Stalin Street Геннадий Шеваров

“Чистый человек” / The Pure One Маруся Сыроечковская

“Я – другой ты” / I am the Other You Алиса Пиняева

КОНКУРС ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ ФИЛЬМОВ IN SILICO

40 / 40 Мария Годованная (Россия)

Abstract? Алексей Дмитриев (Россия)

DEMAIN Филип Пискоржинский, Наталия Дюфрасс (Бельгия/Германия/Буркина-Фасо)

Dudarfst Бернд Фаас (Германия)

TINAMV 1 Аднан Попович (Австрия)

“Вид с небес” / God View Билли Ламби (Великобритания)

"Вялость" / Slow Sleep Маша Седяева (Россия)

“Глюкоза” / Glucose Михай Гречу (Франция)

“Головокружение” / Vertige Кристоф Готри, Матьё Брисебрас' (Франция/Бельгия)

“Гонка” / Chase Адриаан Локман (Франция)

“Гравитация // мечта о завтрашнем дне” / GRAVITY // UN RÊVE DE

“Групповушка” / Threesome Йоханнес Дуллин (Германия)

“Дрезденская рука” / Dresdenska Ruka Нено Белчев (Болгария)

“Дым и зеркала” / Smoke and Mirrors Ник Мур (Австралия)

“Как исчезнуть” / How To Disappear Мерлин Флюгель (Германия)

“Картонная коробка” / Paperbox Збигнев Цапла (Польша)

“Карьер” / Il Capo Юрий Анкарани (Италия)

“Кинофактура” / Kinefaktura Марчин Гижицкий (Польша)

“Неделя – ремикс в семи главах” / The week - a remix in seven chapters Джоанна Сойка (Германия)

“Одиночество в Год Зеро” / Solitude in Year Zero Ян Ийас (Финляндия/Мексика)

“Одну минуту, пожалуйста” / One Moment Please... Маартен Куупман (Нидерланды)

“От до” / FROM TO Миранда Херсег (Хорватия)

“Пляж” / The Beach Пауло Коуто (Португалия)

“Печатная машинерия” / SCHREIBMASCHINERIE Каро Эстрада (Австрия)

“Портрет с Гаити” / Portrait From Haiti Джованни Фантони Модена (Сингапур)

“Приделать лодку к мотору” / Attach Boat To Motor Натан Льюис (Австралия)

“Проект “Мозговая Центрифуга” / The Centrifuge Brain Project Тил Новак (Германия)

“Рене, Билл и Жанет” / Rene, Bill and Janet Мэйрид МакКлин (Великобритания)

“Сигнал” / Big Signal Эвилин Лобек (Нидерланды)

“Созвездие” / Constellation Мюриэль Монтини (Франция)

“Стереотип” / Stereotype Аржанг Омрани (Иран/Германия)

“Финская сказка” / A Finnish Fable Ниина Суоминен (Финляндия)

“Харди-гарди” / Hurdy Gurdy Дэниэл Сайденедер, Даниэль Пфеффер (Германия)

“Я доеду до края атмосферы за полчаса на своем велосипеде” / I ride to the edge of the atmosphere in half an hour on my bicycle Мишель Клёфкорн (Германия)


Ньюсмейкер: Кинофестиваль Послание к человеку — 4 публикации
Сайт: message2man.com
E-mail: artistpromotion.spb@gmail.com
Телефон: (812) 570 61 51
Моб. тел.: +7 911 229 62 72
Тематические сайты: Кино и ТВ: программы, фильмы, актеры
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Ирак, Иран, Колумбия, Мексика, Россия, Сингапур
Печать
Поделиться:
В Совфеде предостерегли Украину от разрыва дипотношений с Россией Россия вышла на рекорд по количеству участников соревнования VISTA 2017-2018 Алтайская соя - качественная сельхозкультура 2017 года Волгоградские микробиологи продолжают повышать квалификацию Отчет о работе учебно-методического отдела за 2017 г. Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области провел прием граждан В Президентской Академии состоится финальное событие уходящего года «Мистер РАНХиГС» Мясную продукцию с антибиотиками поставили из двух регионов РФ Более 2,6 млн. тонн сельхозпродукции исследовано на Дону в ноябре 2017 г. О собрании ко Дню работника сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности на Алтае