Сегодня вторник, 16.04.2024, 13:57, ньюсмейкеров: 44159, сайтов: 1206, публикаций: 3426058
21.08.2012 09:33
Новости.
Просмотров всего: 3806; сегодня: 1.

Фестиваль чая и кофе в Санкт-Петербурге

Фестиваль чая и кофе в Санкт-Петербурге

24 августа 2012 года в 12.00 на Московской площади Санкт-Петербурга состоится торжественное открытие V Международного фестиваля чая и кофе. Перед российскими и зарубежными гостями выступят представители Министерства сельского хозяйства РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Администрации Московского района, ГУП «Водоканала Санкт-Петербурга».

В течение трех дней работы фестиваля танцевальные, музыкальные и художественные коллективы примут участие в международном конкурсе классического, современного и фольклерного искусства «МирArt» в номинациях: «Чайное дерево», «кипят'OK» и «Zavarka». Участники будут бороться за первое, второе, третье места и Гран-при. Все гости и посетители фестиваля также смогут проголосовать за понравившийся коллектив, который будет награжден призом зрительских симпатий.

В рамках V Международного фестиваля чая и кофе традиционно пройдет Международный конкурс чая и кофе. Организаторы конкурса ‒ Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и ООО «Международный фестиваль чая и кофе». Награждение победителей состоится в дни работы фестиваля. Кроме золотых, серебряных и бронзовых медалей участники конкурса ‒ производители чайной и кофейной продукции будут награждены за лучший аромат, вкус, гармонию аромата и вкуса, дизайн упаковки. Оргкомитет V Международного фестиваля чая и кофе предоставляет право фирме-производителю при получении на конкурсе большой золотой, золотой, серебряной или бронзовой медали размещать на упаковке продукта логотип полученной награды с указанием года ее вручения.

В рамках деловой программы фестиваля 24 августа пройдет конференция «Современный рынок чая и кофе: тенденции, тренды, предпочтения» и «Кафемный форум». Состоится международный чемпионат бариста Ultimate Barista Challenge.

Все три дня на главной сцене фестиваля будут выступать творческие коллективы и отдельные исполнители: фольк-шоу группа «Ярмарка», шоу-дуэт «АН-2», скрипичный дуэт «Дольче», шоу-группа «Малая охта», студия танца «Форс»; авторы-исполнители Ольга Павенская , Маша Рыжова, pаслуженный артист России Альфред Тальковский; исполнительница романсов Ирина Телеева, Наталья Кириллова и группа «X-band», певица Аника и специальный гость из Москвы ‒ певица Джулия.

Для маленьких посетителей будет работать детская тематическая площадка «Чайное царство, Кофейное государство», где юных посетителей ожидает множество развлечений, конкурсов и викторин, призов и подарков.

Все дни работы фестиваля на его территории будет открыта выставка-ярмарка, на которой будет большой ассортимент чая, кофе, меда, кондитерских изделий и других сопутствующих товаров.

Открытие V Международного фестиваля чая и кофе состоится в пятницу, 24 августа в 12.00. В выходные ‒ 25 и 26 августа фестиваль работает с 10.00 до 22.00 часов.

Подробная информация о программе фестиваля на сайте.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Выставочная компания Асти Групп — 227 публикаций

Фестиваль чая и кофе в Санкт-Петербурге

Фестиваль чая и кофе в Санкт-Петербурге

Фестиваль чая и кофе в Санкт-Петербурге

Фестиваль чая и кофе в Санкт-Петербурге

Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...