Сегодня пятница, 29.03.2024, 16:24, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431733
22.08.2012 08:45
Новости.
Просмотров всего: 4586; сегодня: 1.

Владимир Донщук возглавил Новосибирский Муниципальный банк

Владимир Донщук возглавил Новосибирский Муниципальный банк

Совет директоров ОАО Новосибирский Муниципальный банк утвердил Владимира Донщука в должности Генерального директора банка. Ранее кандидатура Владимира Донщука была согласована Главным управлением Центрального банка Российской Федерации по Новосибирской области.

«Задача команды Новосибирского Муниципального банка под моим руководством — использовать мощный потенциал Группы НОМОС-БАНКа для создания новых преимуществ для наших клиентов и дальнейшего усиления позиций Группы в Новосибирском регионе, — отметил Владимир Донщук. — Это реальная цель, для достижения которой заложена прочная база. Передовые технологии, продукты и услуги, а также лучшие стандарты клиентского сервиса мы сочетаем с устойчивыми позициями банка в числе лидеров регионального рынка, более чем 18-летним опытом работы, безупречной репутацией и высоким доверием со стороны бизнеса и населения. Важным преимуществом является профессиональный коллектив, способный решать самые амбициозные задачи».

«Новосибирск и Новосибирская область занимают особое место в стратегии Группы НОМОС-БАНКа. Мы хорошо знаем этот регион, он обладает уникальным потенциалом для развития, и мы считаем, что наша работа будет способствовать его максимальной реализации. На территории Новосибирской области работает сразу несколько представителей нашей Группы, и мы уверены, что эффективная координация их деятельности позволит нам добиться синергетического эффекта, что является важным элементом нашей стратегии, направленной на увеличение доли Группы на региональном рынке. Речь при этом идет о работе со всеми ключевыми клиентскими сегментами: корпоративными клиентами, малым бизнесом и физическими лицами», — заявил Президент Группы НОМОС-БАНКа Дмитрий Соколов.

До вступления в должность Генерального директора Владимир Донщук занимал должность Директора по стратегическому развитию ОАО Новосибирский Муниципальный банк, ранее — пост Советника Президента НОМОС-БАНКа.

Владимир Донщук — профессиональный банкир, имеющий большой опыт работы в финансовой сфере, успешно реализовавший ряд стратегически важных проектов, в том числе в должности директора по развитию розничного бизнеса в Москве и Московском регионе Альфа-банка — крупнейшего российского частного банка.

В.Г.Женов, ранее занимавший пост Генерального директора банка, в настоящее время возглавляет Совет директоров ОАО Новосибирский Муниципальный банк.

Справка о О Новосибирском Муниципальном банке

ОАО Новосибирский Муниципальный банк образован в 1994 году. Является универсальным финансовым институтом регионального значения. Входит в Группу НОМОС-БАНКа (ОАО).

По данным «РБК. Рейтинг», в рейтинге «Тор-500 крупнейших банков России» Новосибирский Муниципальный банк по ряду показателей входит в первые 130 - 260 банков страны, сохраняя и увеличивая свою долю на рынке г. Новосибирска и Новосибирской области. По величине собственного капитала (около 1,2 млрд рублей) входит в TOP-10 кредитных организаций Сибирского федерального округа.

Новосибирский Муниципальный банк предлагает деловой инфраструктуре и населению широкий спектр высокотехнологичных финансовых услуг. Клиентами банка являются юридические лица — предприятия и организации различных форм собственности и отраслевой специализации, субъекты среднего и малого бизнеса, частные лица.

Инфраструктура банка является одной из наиболее развитых на территории присутствия и включает в себя около 30 офисов и операционных касс в г.Новосибирске и Новосибирской области.

ОАО Новосибирский Муниципальный банк неоднократно подтверждал статус одного из наиболее динамично развивающихся и надежных банков Сибири. Отмечен многими престижными наградами за эффективный банковский бизнес и вклад в создание современной финансовой инфраструктуры региона. Четырежды удостоен звания «Лучшего регионального банка» России, награжден международной Премией в области банковского бизнеса «Банковское дело».

Справка о Группе НОМОС-БАНКа (ОАО)

Группа НОМОС-БАНКа (ОАО) занимает 8 место среди крупнейших российских банковских групп по размеру активов и 2 место среди крупнейших российских частных универсальных банков. Консолидированные активы Группы по МСФО по состоянию на 31 марта 2012 г. составили 670,3 млрд рублей, собственный капитал — 80 млрд рублей.

Группа НОМОС-БАНКа обладает широкой региональной сетью, которая по состоянию на 31 марта 2012 г. насчитывала 294 офиса в значимых с экономической точки зрения регионах России. Значительная часть бизнеса группы сосредоточена в Москве, Санкт-Петербурге, Тюменской области (включая Ханты-Мансийский автономный округ), Новосибирской области и Хабаровском крае.

Группа НОМОС-БАНКа предоставляет широкий спектр банковских услуг клиентам корпоративного, розничного и малого сегментов бизнеса. По состоянию на 31 марта 2012 г. клиентская база НОМОС-БАНКа насчитывала 11700 корпоративных клиентов, 79600 клиентов малого бизнеса и около 1,5 млн физических лиц, в том числе клиентов private banking.

НОМОС-БАНКу присвоены рейтинги агентств Fitch на уровне «BB» и Moody’s на уровне «Ba3».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Пресс-центр "БизнесИнформ", Стандартизация, Центр положительного имиджа
Сайты субъектов РФ: Москва, Новосибирская область, Санкт-Петербург, Тюменская область, Хабаровский край
Сайты столиц субъектов РФ: Новосибирская область - Новосибирск
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Филиал Муниципальный банка Открытие — 366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...