Сегодня пятница, 19.04.2024, 16:53, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427689
22.08.2012 18:24
Новости.
Просмотров всего: 3862; сегодня: 2.

«Уравнение со всеми»: Наталья Антонова прошла проверку на прочность

«Уравнение со всеми»: Наталья Антонова прошла проверку на прочность

В Ярославле завершились съемки остросюжетного сериала «Всемирных Русских Студий» о материнской любви и жертвенности «Уравнение со всеми». Телезрители увидят его совсем скоро – в новом телесезоне на Первом канале.

Медийные лица в костюмах разных эпох, операторы с камерами в толпе людей, спешащих по своим делам, слепящие прожекторы… Жители Ярославля давно уже привыкли, что их родной город в любое время года становится площадкой для создания кино и сериалов.

Над «Уравнением со всеми» работал режиссер Рауф Кубаев, снявший один из самых рейтинговых сериалов канала «Россия» «Кармелита», а также «Псевдоним «Албанец», «Воровка», «Детективное агентство Иван да Марья», «Ундина», «В Багдаде все спокойно», «На краю стою» и другие. Он сумел в сжатые сроки (июнь-август) создать необходимую атмосферу на площадке и снять всю историю, не отклоняясь от графика. Благо, погода была на стороне режиссера и съемочной группы.

По сюжету «Уравнения со всеми» главная героиня Татьяна, которую играет Наталья Антонова, всю свою жизнь посвятила семье. Именно поэтому, когда ее сын Денис накануне своей свадьбы, выпив, садится за руль и сбивает человека, Татьяна, не задумываясь, берет его вину на себя и по приговору суда оказывается в колонии. Муж и сын героический поступок женщины восприняли как должное, сыграв свадьбу Дениса без Татьяны. Тем временем главная героиня, не привыкшая к тяжелому физическому труду и барачному быту, становится в тюрьме объектом насмешек и издевательств…

«Это фильм о любви, предательстве и измене. Именно в таких ситуациях, на сломе всего – по-настоящему понимаешь, кто друг, а кто нет, - говорит режиссер картины Рауф Кубаев. – Главное, чтобы каждый смог после такой проверки на прочность сделать для себя правильные выводы и жить дальше».

Рауф Кубаев выбрал Ярославль для съемок из-за необычайной красоты местной природы. Режиссер надеется, что зрители получат истинное эстетическое удовольствие во время просмотра сериала. В дивных провинциальных пейзажах разыграется настоящая драма о материнской любви и жертвенности.

«Замечательная была история, когда Рауф Кубаев и Игорь Клебанов (оператор-постановщик) решили вынести какую-то сцену из интерьера на улицу, стали выходить, идет дождь, как-то все так непонятно, и вдруг дождь заканчивается, они начинают снимать и появляется двойная радуга на небе», - с улыбкой вспоминает об этом «маленьком чуде» продюсер Наталья Лазарева.

Однако на площадке не обошлось и без трудностей. Например, киношники создали импровизированную женскую колонию на территории бывшей военной части (одежда для обитательниц колонии покупается в магазине, новая, а затем ее художники по костюмам приводят в полное соответствие с настоящими тюремными робами). Чтобы только попасть на эту территорию и приступить к работе, создателям «Уравнения со всеми» пришлось ждать два месяца – именно столько времени понадобилось генштабу на изучение сценария и выдачу разрешения на съемки.

Также очень тяжело было найти девочку, которую по сюжету сбивает машина. Для этой роли нужна была актриса 42 размера, а где же взять такого маленького каскадера? А еще Евгению Туркову из Новосибирска, которая играет роль Нади, утвердили буквально за два дня до съемок, потому что очень долго не могли найти актрису на эту роль. Режиссера никто не устраивал.

Помимо Евгении Турковой в картине задействованы как именитые актеры - Наталья Антонова («Солнечное затмение», «Дыши со мной», «Возмездие», «Синие как море глаза»), Екатерина Волкова («Такая обычная жизнь», «Пандора», «Возмездие»), Дмитрий Муляр («Москвоский дворик», «В круге первом», «Громовы. Дом надежды»), Галина Петрова («Выхожу тебя искать», «Водитель для Веры»), Александр Робок, так и несколько десятков артистов из местных театров.

Жанр: Мелодрама

Количество серий: 8

Продюсеры: Юрий Сапронов, Наталья Лазарева, Авдей Кирьянов

Режиссер-постановщик: Рауф Кубаев

Оператор-постановщик: Игорь Клебанов

В ролях: Наталия Антонова, Дмитрий Муляр, Екатерина Волкова, Галина Петрова, Вадим Андреев, Иван Соловьев, Александр Робак, Александр Зельский, Анастасия Пронина, Евгения Туркова и др.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Кино и ТВ: программы, фильмы, актеры, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Ярославская область
Сайты столиц субъектов РФ: Ярославская область - Ярославль
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Кинокомпания Всемирные Русские Студии — 55 публикаций

«Уравнение со всеми»: Наталья Антонова прошла проверку на прочность

Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...