Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:30, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
02.10.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3699; сегодня: 1.

Семинар Яндекса "Интернет-реклама: итоги и перспективы…" состоялся

Семинар Яндекса

28 сентября 2007 года в Барнауле крупнейший поисковый портал

"Яндекс" совместно с интернет-агентствами "Регионинфо" и "Митра" провели практический семинар "Интернет-реклама: итоги и перспективы. Рекламные возможности Яндекса".

Это был уже второй семинар "Яндекса" в Барнауле. По сравнению с предыдущим годом в этом было заметно больше участников - 190 человек - это руководители предприятий, маркетологи, менеджеры по рекламе, а также те, кто занимается поддержкой интернет-ресурса на предприятии. Все они были вознаграждены не только полезными знаниями, но и дипломами слушателей семинара.

Первым с докладами выступил Андрей Себрант — один из наиболее профессиональных и опытных интернет-менеджеров, человек, который по праву считается одним из отцов-основателей Рунета. Он описал общие тенденции развития Рунета, интернет-маркетинга в мире и в России, также рассказал о специфике поисковой и непоисковой рекламы. Андрей Себрант представил статистику, определяющую Интернет, как самый быстро растущий сегмент массовых коммуникаций, уже охватывающий в среднем по России более 25% взрослого населения.

Вторым выступал Алексей Амилющенко — главный аналитик отдела маркетинга компании "Яндекс". В его докладах были представлены основные термины и понятия интернет-рекламы, практические советы по подбору слов для использования в поисковой рекламе, конкретные примеры удачных и неудачных рекламных кампаний.

Далее слово было предоставлено местным интернет-агентствам. Анатолий Блонский, руководитель интернет-агентства "Регионинфо" www.regioninfo.ru выступил с докладом "Поисковая реклама или оптимизация: что выбрать?", который стал интересным дополнением к одному из слайдов презентации "Яндекса" под одноименным названием.

"Этот вопрос нам очень часто задают наши клиенты. Я попытался привести все "за" и "против" и по итогам сравнения было видно, что это два очень эффективных способа продвижения. При их комбинированном использовании заказчик обеспечивает постоянный приток посетителей из поисковых систем и собирает всю целевую аудиторию" – рассказывает Анатолий Блонский.

Доклад Татьяны Газукиной, директора компании "Митра", носил название "Региональная реклама в Интернете. Алтайский край, Барнаул". Татьяна сообщила о том, что по данным маркетингового исследования АлтТПП, интернет-рекламу считают эффективной 19% опрошенных предприятий Барнаула.

В конце столь напряженного дня слушатели были вознаграждены юмористическим "бонустреком" - выдержками из материалов переписки, общения с клиентами и серий отдельных запросов, который огласил Алексей Амилющенко.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Маркетинг
Сайты субъектов РФ: Алтай Республика, Алтайский край
Сайты столиц субъектов РФ: Алтайский край - Барнаул
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ

Ньюсмейкер: Интернет-агентство Регионинфо — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...