Сегодня среда, 24.04.2024, 20:09, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
04.09.2012 09:27
Новости.
Просмотров всего: 4691; сегодня: 3.

Комитет по рабочим кадрам НОСТРОЙ поздравил учащихся колледжей с Днем знаний

Комитет по рабочим кадрам НОСТРОЙ поздравил учащихся колледжей с Днем знаний

1 сентября представители Национального объединения строителей посетили 5 московских строительных колледжей и по традиции поздравили студентов с началом учебного года.

Строительный колледж № 12 посетил Член Совета Национального объединения строителей, председатель Комитета по развитию системы подготовки рабочих кадров НОСТРОЙ, президент Ассоциации СРО «Единство» Михаил Воловик, Колледж архитектуры и строительства № 7 — Первый заместитель председателя Комитета по развитию системы подготовки рабочих кадров НОСТРОЙ, президент СРО «Межрегиональная гильдия строителей» Иван Давыдов. Гостями Строительного колледжа № 26 стали заместитель председателя Комитета по развитию системы подготовки рабочих кадров НОСТРОЙ, Генеральный директор СРО «Центрстройэкспертиза-статус» Валентина Мазалова и член Комитета по развитию системы подготовки рабочих кадров НОСТРОЙ, вице-президент Ассоциации СРО «Единство», Почетный Строитель России Леонид Каган. Учащихся Колледжа архитектуры и менеджмента в строительстве № 17 поздравил координатор НОСТРОЙ по г. Москве, Председатель Правления «Объединение профессиональных строителей «РусСтрой» Николай Маркин. С торжественной речью в Колледже городской инфраструктуры и строительства № 1 выступил заместитель председателя Комитета по развитию системы подготовки рабочих кадров НОСТРОЙ, исполнительный директор СРО Отчий Дом «Сварог» Олег Заморев.

Представители НОСТРОЙ зачитали на праздничных линейках приветственный адрес от президента Национального объединения строителей Ефима Басина, в котором в частности говорится:

«Одним из направлений работы Национального объединения строителей на ближайшие годы является решение вопроса кадрового дефицита. В НОСТРОЙ успешно функционирует Комитет по развитию системы подготовки рабочих кадров, призванный комплексно решать стоящие перед ним задачи: создание ресурсных центров нового поколения на базе профильных учебных заведений, разработка профессиональных стандартов для рабочих строительных профессий. В рамках указанной работы учреждены и выплачиваются стипендии лучшим студентам строительных колледжей города Москвы из средств саморегулируемых организаций – членов Национального объединения строителей».

Обращаясь к будущим строителям, Михаил Воловик затронул такую актуальную тему для отрасли в целом и для профессиональных перспектив студентов, в частности, как вступление России в ВТО. Он отметил, что специалисты должны работать, а учащиеся проходить практику на новейшем оборудовании, соответствующем международным стандартам:

«Дан старт модернизации промышленности. Вы будете представителями первой волны выпускников, которым предстоит работать в новых рыночных условиях. Современному специалисту нужны не только практические навыки, но и фундаментальные знания. Процесс повышения престижа и статуса в обществе человека труда должен проходить параллельно с модернизацией отрасли. Молодежь — первое звено, которому предстоит включиться в этот процесс. Строительный комплекс ждет Вас!»

Помимо поздравлений и подтверждения о дальнейших выплатах именных стипендий лучшим студентам по ряду строительных специальностей представители Комитета по развитию системы подготовки рабочих кадров НОСТРОЙ Валентина Мазалова и Леонид Каган обсудили перспективы более тесного сотрудничества с руководством колледжа № 26.

Особо стоит отметить, что в этом году перевыполнен план по приему абитуриентов на дневное бюджетное отделение именно в строительных учебных заведениях среднего профессионального образования. Так, например, в подмосковных колледжах показатель роста свыше ста достиг 16 % поступивших. Такая положительная динамика объясняется, в частности, успехами Национального конкурса российских строителей «Строймастер», который уже третий год проходит под эгидой НОСТРОЙ и в первую очередь направлен на возрождение профессиональных традиций стройкомплекса и повышение престижа рабочих специальностей. В этом году соревнования приняли особый размах. Только по Москве в первом этапе состязаний приняли участие более 1500 представителей из более чем 800 строительных компаний. Расширилась и география конкурса за счет присоединившихся территорий Финляндии и Белоруссии.

Особо приятным подарком для собравшихся студентов, преподавателей и гостей колледжей стала солнечная и ясная погода первого дня осени. А все торжественные линейки в честь праздника 1 сентября завершились действом, символизирующим начало нового учебного года. Так в колледже № 26 студенты и преподаватели вместо традиционного разрезания красной ленточки распилили красную жердочку, а учащиеся колледжа № 12 под общие аплодисменты присутствующих выпустили в небо белых голубей.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Молодежь, Праздники, памятные даты, юбилеи, Саморегулирование, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: СРО Единство — 184 публикации

Комитет по рабочим кадрам НОСТРОЙ поздравил учащихся колледжей с Днем знаний

Комитет по рабочим кадрам НОСТРОЙ поздравил учащихся колледжей с Днем знаний

Комитет по рабочим кадрам НОСТРОЙ поздравил учащихся колледжей с Днем знаний

Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...