Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:23, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
05.09.2012 20:23
Новости.
Просмотров всего: 4281; сегодня: 4.

"Чего ждать от грядущего политического сезона?" обсудили в эфире ФИНАМ FM

Сегодня в гостях у программы “Реальное время” на ФИНАМ FM Сергей Железняк, вице-спикер ГД РФ, первый зам. секретаря Президиума Генсовета партии "Единая Россия". В прямом эфире обсудили, что нужно ждать от грядущего политического сезона в общем, и от “Единой России” в частности.

“Все лето проходили те или иные политические события, так как осенью предстоит еще одна избирательная кампания, много законодательных собраний, шесть дум региональных центров, 6 законодательных собраний, огромное количество муниципальных выборов. Лето для политиков вообще не может быть каникулами”, - считает Сергей Железняк.

По мнению Железняка, для ликвидации круговой поруки в рядах чиновников необходимо усиливать общественный контроль.

“Надо развивать ограничения для совместного труда для этих семейных групп во всех ветвях власти, чтобы не возникало круговой поруки. Второе – надо развивать общественный контроль. Сейчас идет обсуждение всех социально значимых законов”, - отметил Железняк.

“Это очень хорошо, что в нашей стране власть персонифицирована. Самое сложное - найти виновного, когда приняты коллегиальные решения. Президент, хотим мы этого или не хотим, все равно отвечает за все”, - сказал Железняк.

Упомянули в эфире “Реального времени” и преследование Геннадия Гудкова. По мнению Железняка, к Гудкову нет претензий по политическим причинам, только экономические.

“Претензии к Гудкову не связаны никак с семейственностью. Претензии адресованы персонально Геннадию Гудкову, а не семье. По действующему законодательству запрещено входить в органы управления коммерческих предприятий и получать деньги. Это ему инкриминируется. Мы не преследуем Гудкова по политическим мотивам, потому что то, что ему инкриминируется, не связано с политикой”.

“Я пока не видел ни одного факта, который бы подтверждал, что члены нашей фракции совмещают депутатскую деятельность с бизнесом. Если со стороны генпрокурора поступят данные в отношении любого депутата, в том числе и депутата нашей фракции, они будут точно так же обрабатываться. Если человек совершил преступление, то он уже не свой. Мы ни в коем случае не будем покрывать преступника. Не нужно создавать формат, когда член парламента только тогда хорош, когда он нищ. Если он заработал честно свои деньги и задекларировал их, то ничего в этом предосудительного нет”, добавил Сергей Железняк.

Полный выпуск программы "Реальное время" слушайте и смотрите на сайте ФИНАМ FM http://finam.fm/broadcast/2/

ФИНАМ FM – деловое радио с уникальным контентом для уникальной аудитории молодых, активных, обеспеченных людей, самостоятельных в суждениях и решениях, которые не приемлют банальность, пошлость, попсу и гламур во всех их проявлениях.

Ежедневно по будням в эфире ФИНАМ FM утренний и вечерний информационно-аналитические каналы. Наши слушатели начинают свой рабочий день с обсуждения самых горячих тем дня, а вечером первыми получают итоговую аналитику за прошедший день.

Наша гордость – авторские разговорные программы. Среди авторов наших программ – уважаемые и обладающие весом в бизнес-сообществе персоны. Это состоявшиеся личности, узнаваемые и интересные целевой аудитории люди, профессионалы каждый в своей области.

Основу музыкального эфира ФИНАМ FM составляют лучшие образцы классического западного рока 60-90-х годов. Мы убеждены, что мелодичные, умные, тонкие рок-композиции, вопреки распространенному мнению, востребованы не меньше, чем массовая поп-культура.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Парламентаризм, Политика, Семья
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Радиостанция Финам ФМ — 70 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...